Опубликовано 17 Февраль, 2019 - 18:17

Добрый день, красавицы??

Сегодня поговорим о пудровой помаде от Nyx в оттенке Cool intentions 01, которую я побежала покупать после того, как увидела один из отзывов и загорелась цветом и тем, как эта помада красиво лежала у девушки на губах. Стоимость составляет 750 рублей за 12 мл продукта.

⭐️Оформление:

Незатейливое: мягкий пластиковый тюбик, цвет которого аналогичен оттенку содержащегося в нем продукта; удобная откручивающаяся крышечка.

⭐️Особенности:

В линейке этих помад имеется 8 оттенков: всех их объединяют насыщенные тона, кремовая текстура и необычное исполнение: вместо привычного аппликатора здесь-мягкий кушон, который наполняется продуктом при нажатии на тюбик.

С одной стороны наносить средство этим кушоном удобно: как мне кажется он имеет небольшой, идеальный для своей функции размер, удобную форму, к тому же он очень мягкий и приятный в действии.

С другой стороны-со временем он начинает выглядеть не эстетично и к тому же, такое использование не является экономичным, так как большая часть продукта просто впитывается в мягкую материю кушона.

⭐️Посмотрим состав:

Состав в декоративной косметике, а особенно в помадах не имеет для меня принципиального значения. В этом отношении мне важно только чтобы помада не пересушивала мои губы. В данном случае-около 50% состава имеет натуральное происхождение, в нем имеются как подсушивающие, так и увлажняющие компоненты.

Dimethicone, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Hydrogenated Polyisobutene, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Dimethicone Crosspolymer, Water/Aqua/Eau, Rosa Canina Fruit Oil, Glycerin, Alumina, Aluminum Benzoate, Aluminum Hydroxide, Caprylyl Glycol, Tocopherol, Tocopheryl Acetate, Ascorbyl Palmitate, Barium Sulfate (CI 77120), Phenoxyethanol, Fragrance/Parfum. MAY CONTAIN / PEUT CONTENIR (+/-): Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Blue 1 Lake (CI 42090), Red 6 (CI 15850), Red 7 (CI 15850), Red 28 Lake (CI 45410).

⭐️Поговорим об оттенке:

Оттенок меня расстроил. Дело на самом деле не в нём, а в том, как он выглядел на фотографиях девушки, написавшей вдохновивший меня на покупку отзыв: у неё он смотрелся гораздо более холодным, с сиреневатым подтоном. Возможно, у неё было другое освещение, возможно дело в натуральном оттенке её губ, но на мне цвет выглядит откровенно тёплым, я бы сказала кирпичным и не подходит моей внешности. Вообще оттенок логичен-даже цвет тюбика как бы намекает, что сиреневатого тона ждать не стоит, но это ж я, меня это не смутило))

Если абстрагироваться от личных вкусов-цвет неплохой, наверное будет красиво смотреться на шатенках или девушках с более контрастной, чем у меня внешностью. Думаю что в любом случае лучше нанести помаду на свои губы перед покупкой.

⭐️Что нам обещает производитель?

Интересно, что помада позиционируется, как имеющая пудровый финиш. Это меня привлекло: все уже давно привыкли к матовым помадам, но пудровый эффект для меня является новинкой.

Невесомая Powder Puff Lippie/ Powder Lip Cream легко скользит глянцем по губам и обеспечивает мягкий шелковистый финиш.

⭐️Нанесение:

Это странно, но никакого заявленного глянца во время нанесения я не наблюдаю. Текстура помады в момент нанесения сравнима для меня с покрытием губ тональным кремом-помните знаменитые Dream matte mousse у Мейбелин: здесь такая же, изначально уже матовая, кремово-пудровая, практически невесомая консистенция.

В целом, процесс нанесения очень приятный: помада не заезжает за контур губ, она ложится как-то очень органично и деликатно, не растекается, не забивается в трещинки и не подчеркивает неровности и шелушения. Контур губ при нанесении получается не графично-четким, а очень мягким, естественным.

Отдушка у помады приятная, конфетно-косметическая, у меня ассоциируется с каким-то сладким шоколадным десертом.

⭐️Поговорим о достоинствах:

??‍♀️Помада ощущается на губах очень комфортно: она совершенно не липкая, на губах она невесомая, я вообще не чувствую, что нанесла что-либо на свои губы.

??‍♀️Пигментация хорошая, помада полностью перекрывает естественный цвет моих губ.

??‍♀️Помада очень естественно смотрится на губах, можно варьировать покрытие: наносить более плотным слоем или же нанести совсем небольшое количество продукта и растушевав его на губах создать максимально натуральный эффект.

??‍♀️Помада не сушит губы: что во время носки, что после смытия у меня нет ощущения дискомфорта и стянутости.

??‍♀️Отлично смывается, её легко можно удалить одним движением салфетки: на ваших губах не останется даже намёка на какой-либо пигмент.

⭐️Недостатки:

??‍♀️Оставляет следы на всём, к чему вы прикоснетесь губами. Легко запачкать одежду, так что будьте аккуратнее.

??‍♀️Абсолютно не стойкая. В отличие от привычных матовых помад эта не застывает на губах, а значит-малейший приём пищи способен полностью устранить её с их поверхности. Если не брать в расчёт приёмы пищи, помада может продержаться на губах около 2-3 часов.

⭐️Подведем итоги:

В целом помада хорошая: недорогая, красиво смотрится на губах, комфортная в носке. Однако мне не хватило стойкости: я не люблю когда под какое-либо средство приходится подстраиваться, я не хочу бояться что оно смажется и каждые полчаса смотреться в зеркало с мыслью о том, а не пришло ли время подправить макияж.

Исходя из вышеперечисленного, я рекомендую попробовать эту помаду тем, кто не любит плотные, тяжелые текстуры у себя на губах и тем, кому не сложно в течение дня обновить цвет, тем более что тюбик с помадой очень компактный и благодаря удобству его исполнения можно нанести помаду в любой удобный момент, потратив на это буквально пару секунд.

BePerfectionрекомендует
17.02.2019
На губах смотрится красиво , хочу ее купить
17.02.2019
Замечательный оттенок, правда на руке выглядит совсем по-другому. Хотелось бы найти именно такой оттенок, как у вас на руке, чтобы так же и на губах выглядел)
17.02.2019
На руку я нанесла более плотным слоем, чем на губы + освещение комнатное, а остальные фото сделаны при ярком свете напротив окна. Попробуйте в магазине)
ВСе-таки удобно, когда по названию оттенка можно хоть приблизительно понять какой он.
26.10.2020
Красивый оттенок. Очень жаль, что помада не стойкая, так бы прикупила себе 😞