Опубликовано 25 Январь, 2020 - 14:01

полгода или более
    779 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени суток и добро пожаловать в мой отзыв.

• Общая информация.

Производитель: Physician's Formula

Страна производителя: США.

Пудра произведена в США, а упакована в Китае.

Цена на момент покупки: 779 руб.

Место покупки: я покупала в интернет-магазине Wildberries.

Объем: 7,5 гр.

Оттенок: 7588 Beige.

SPF фактор: присутствует. SPF/FFS/LSF 30

• Упаковка.

Пудра находится в пластиковом футляре, который очень удобен в использовании. Сам футляр компактный достаточно, имеет зеркало и имеет кисточку для нанесения пудры. Пластик качественный, упаковка яркая, бросается в глаза.Обычно у подобных упаковок имеется большой минус - чаще всего место скрепления крышки и упаковки бывает очень хлипким и часто ломается. Ничего не сломалось, не расшаталось и не отвалилось.

Открывается пудра нажатием на кнопку. Очень удобно, так как можно сберечь свои ногти и не нужно прилагать много усилий для того, чтобы открыть крышку. Открывается легко. без проблем, механизм не сломался.

Открывается пудра таким образом, что к продукту внутри легко подобраться, ничто не мешает набирать пудру на кисть.

В упаковке имеется потайное дно, в котором хранится кисточка, входящая в комплект. На месте, где находится рефил, есть зеркало. Зеркало очень удобное, оно увеличивает, поэтому очень удобно подправить пудру и увидеть, как пудра нанеслась на кожу.

Кисточка в комплекте небольшая, но ее размера достаточно, чтобы набрать и распределить пудру по коже. Распределяет кисточка по коже очень хорошо, набирает также легко. Я использую кисточку, которая входит в комплекте.

Само донышко имеет, как и у многих пудр, отверстия, в которые уходят излишки пудры с кисточки.

• Состав.

Mica, Titanium Dioxide, Zinc Oxide, Zinc Stearate, Tricaprylin, Boron Nitride, Lauroyl Lysine, Ascorbyl Palmitate, Camellia Oleifera Leaf Extract, Carthamus Tinctorius Seed Oil, Chamomilla Recutita Flower Extract, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Magnesium Silicate, Panax Ginseng Root Extract, Retinyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Chlorphenesin, Potassium Sorbate, Sodium Dehydroacetate. +/-: CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77891.

Экоголик не одобряет их-за двух ингредиентов. Но в целом, состав неплох. Разберем два ингредиента, что не были одобрены.

• Ретинол.Не рекомендован для беременных. Не применять больным с кожными онкологическими заболеваниями (ускоряет развитие опухоли кожи).

• Хлорфенезин. Вызывает аллергическую реакцию.

• Обещания производителя:

Серия с минералами содержит минимальное количество вызывающих раздражение компонентов. Она подходит для чувствительной и склонной к воспалениям кожи. Ее формула насыщена уникальным составом из ингредиентов минерального происхождения и витаминов, способных защищать кожу от воздействия внешней среды и ухаживать за ней каждый день. Компактная минеральная пудра обладает тройным действием: разглаживание, лифтинг и матирование кожи. Текстура тончайшего помола обеспечивает безупречное покрытие и заметно скрывает морщинки, а также мелкие недостатки кожи, покраснения, веснушки. Лицо выглядит подтянутым, гладким, свежим и отдохнувшим. Обеспечивает защиту от УФ-лучей, благодаря SPF 30!

Лифтинг от пудры - это сильно. Никакого лифтинга, конечно, я от пудры даже ждать не буду. Веснушки пудра не скрывает, как и родинки, она не на столько плотного покрытия.

• Достоинства состава:

Гипоаллернная, Без Отдушек, Без Парабенов. Некамедогенно. Проверено Дерматологами.

• Свотчи. Пигментация. Аромат.

Консистенция у пудры слегка кремовая, шелковая и приятная на ощупь. Пудра становится слегка рыхлой при наборе на кисть.

Пылит при наборе на кисть. Наносится легко и без проблем, хорошо распределяется по коже, не полосит при нанесении. Оттенок пудры скрадывает общую бледность и делает тон кожи более здоровым. Сам оттенок подстраивается под тон кожи, не рыжит, не пятнит и не делает пирог на коже. Не перекрывает несовершенства кожи, не перекрывает родинки и веснушки, так как не имеет плотного покрытия, которое могло бы это делать.

При нанесении кистью можно создать очень тонкую вуаль,и на коже нет ощущения "пирога".

Пудра совершенно не имеет аромата. Совсем никакого. Совсем ничем не пахнет. Я отношу это к плюсу, так как ароматизаторы обычно могут влиять на кожу не лучшим образом, да и слишком яркие ароматы могут раздражать, особенно если яркий аромат. Но в целом меня ароматизаторы в декоративной косметике не раздражают.

• Нанесение на кожу. Как пудра ведет себя в течении дня.

​​​​​​​

Пудра матирует кожу и убирает лишний блеск. Но так как у меня кожа сухая и матирование как таковое мне не нужно, этот пункт мне не сильно интересен. Использую я пудру для закрепления тона, с чем эта пудра хорошо справляется. Шелушения кожи почти не подчеркивает, но может. Текстуру кожи тоже слегка может подчеркнуть. Но в целом эта пудра мне нравится, как сидит на коже и как ведет себя на коже. Она не окисляется во время носки, с кожи не сходит и остается на коже в течении дня. Иногда поправляю пудру. Очень радует тот факт, что пудра имеет SPF. Летом, если мне необходимо выравнять тон кожи, я могу просто нанести на голую кожу.

Выводы.

Плюсы:

• выравнивает тон кожи:
  • матирует кожу;
  • хорошо наносится на кожу и распределяется по коже;
  • удобная кисть в комплекте, которой комфортно наносить пудру на кожу и распределять ее по коже;
  • удобная упаковка, которая не занимает много места в косметичке;
  • удобное зеркало, которое увеличивает;
  • оттенок подстраивается под тон кожи и не создает эффект "пирога" на коже.

Минусы:

• минусов я не нашла.

Я рекомендую пудру от Physician's Formula "Mineral Wear". Эта пудра может быть хорошей рабочей лошадкой.

Достоинства
  • SPF 30
  • Матирует кожу
  • Стойкость
Shiki777рекомендует