Опубликовано 23 Июль, 2022 - 11:04

Фильм и его сценарий задумывался для некоторого обучения, с целью показать, что может случиться с психикой человека. Смотреть данный фильм для обычного человека, для меня, почти невозможно.

Я не понимаю, как фильм вышел на экраны, вместо его блокировки.

Весь фильм идет какой-то шум из динамиков. Это музыкой не назовешь. Данный фон звуков жизни утомленного гражданина, глотавшего лекарства, таблетки, долгое время.

При такой жизни, психике человека придет конец.

Автор фильма пытается предупредить.

Очень удивляет написанное в сети про успех фильма, а именно:

Фильм «Джокер» вызвал среди зрителей крайне оживленную реакцию и в результате собрал огромную кассу. О чем это говорит? О том, что создатели фильма попали в самое сердце зрительских ожиданий: показали людям именно то, что те хотят видеть — самих себя.

Ни капли согласиться не могу с указанным.

Психопат Джокер в одном из эпизодов сидит и курит, смеется без причины. "Вам не понять" - ответил он, мило посмотрев спокойными глазами, глубокими, добрыми, правильными...

На что смотреть в фильме, если его содержание - это история, как скатившийся комик мстит всем без разбору? В чем прелесть гнетущего и местами страшного фильма?

Не исключено, применение этого фильма может быть полезным в обучение у полиции разных стран. Чтобы было понятно, с кем приходится иметь дело.

Не смогу рекомендовать фильм к просмотру, он мне категорически не понравился.

Достоинства
  • Операторская работа
  • Хоакин Феникс
Недостатки
  • Депрессивный
  • Достаточно тяжелый
  • Жестокий
  • Не для всех
  • Тяжелый
Svetlana16не рекомендует