Опубликовано 8 Октябрь, 2022 - 23:27

несколько дней
    600 руб

Чуть не месяц читала этот роман и всё время страдала. Полное фиаско. Сначала я хотела написать длинный разгромный отзыв, а потом решила, что мне жалко тратить на эту книгу больше времени, чем уже потратила. Поэтому вкратце.

Лин Рина «Книжные хроники Анимант Крамб»

Книга вышла в 2021 г в издательстве Эксмо, довольно объемная – 704 страницы.

Официальная аннотация на фото:

Лин Рина «Книжные хроники Анимант Крамб»

Во-первых, скверно, неумело написано, очень скудным и скучным языком. Описания никакие, атмосферу писательница создать не сумела. Во-вторых, кошмарный, корявый, безграмотный перевод, читать который мучительно.

Приведу несколько образчиков:

«положил вилку, полную еды, в рот»

«я поправила брошь на блузе, которая была приколота чуть ниже впадинки на шее» «интеллигентно сделав глоток чая»

«я облокотилась бедром на массивный письменный стол»

«комната повернула за угол, и передо мной открылась рабочая зона»

«Мой пульс слишком участился, кровь хлынула через уши, желудок заурчал, а сердце охватило пламя. И с этого момента я поняла, каково это – быть влюбленной»

«Напряжение просто выпало из моих дрожащих пальцев, когда я потеряла равновесие»

Ну и так далее ad nauseam.

В-третьих, сюжет скучный, погрязший в ненужных деталях, от оборочек на платьишках главгероини до её телесных ощущений (огромное, просто огромное количество раз упоминается её живот, тяжесть в нём, лёгкость, жжение, покалывание и тому подобное). В-четвёртых, неприятные герои, что сама Анимант, что её избранник мистер Рид, что шаблонные картонки на второстепенных ролях.

Единственный плюс книги – это красивое оформление. Вот на него, а также на заманчивую аннотацию я повелась, и напрасно. Деньги и время на ветер.

Мои отзывы на другие книги

Достоинства
  • Интересное оформление
  • Красивая обложка
Недостатки
  • Неприятные герои
  • Отвратительный перевод
  • Плохо написано
  • Скучный сюжет
Лаковая Шкатулкане рекомендует
10.10.2022