Опубликовано 31 Август, 2015 - 00:02

Почему я НЕ рекомендую это мыло ни детям, ни взрослым?

Не буду расписывать прелести и обещания производителя, их можно найти везде. Хочу, чтобы мои отзывы были действительно полезны, поэтому перейду прямо к сути.

Производитель "Кафе Красоты" гордо заявляет, что его продукт "Мягкое мыло для рук и тела детское "Черничное мороженое" не содержит SLS и парабенов. Я очень трепетно отношусь к составу продуктов, тем более, для своего ребенка. Читаем состав: на 6 месте, ровно посередине, сразу после всяких полезных экстрактов мы видим Sodium Laureth Sulfate. Разве это не тот самый SLS???

Хочется посмотреть в глаза уважаемому производителю, так нагло обманывающему потребителей.

Дорогие сограждане, будьте бдительны и внимательно читайте состав! Сейчас столько псевдо-натуральной косметики! Для меня "Кафе Красоты" теперь навсегда в черном списке. Просто не люблю, когда мне врут.

Купила этот продукт для ребенка вслепую, не читала этикетку (повелась на верхнюю надпись и не ожидала такой наглости). Что имеем в итоге: химозный запах черники, довольно вкусный, но, таки-химозный. Смывается не с первого раза, и оставляет нелюбимую мной мыльную пленку, это пресловутый SLS. Благодаря все ему же, герою моего рассказа, отлично пенится.

Больше не куплю и вам не советую. Двойка только за приятный более-менее аромат.

Достоинства
  • *Доступная цена, приятный запах
  • Доступная цена
Недостатки
  • SLS и другая химия в составе
  • Мыльная пленка, плохо смывается
  • Производитель вводит в заблуждение о составе
Annouchkaне рекомендует