Опубликовано 11 Февраль, 2023 - 10:13

Здравствуйте!

Паста из натуральных черных оливок MARMARABIRLIK

• Заказывала на WB.
  • Цена 250 руб, но если покупать сразу лотом 3-4 баночки, то будет дешевле - рублей по 170. Так как я только собиралась попробовать, что это вообще такое и как оно на вкус, то сразу 4 банки не рискнула заказать. Решила, что первый раз куплю одну, попробую и если понравится, то уже куплю больше.
  • Производитель - Турция.
  • Вес самой пасты - 170 грамм.

Мне пришла банка в картонной упаковке и целая)). Банка из стекла и при доставке без картона WB могли ее сто раз разбить - это они умеют, но тут повезло. Баночка выглядит прилично. Думаю, что такой презент можно кому-нибудь вручить - необычно и не банально.

Крышка запаяна в черную пленку и вот до меня на складе точно никто мою пасту не пробовал и не ковырялся в ней. Вскрыла упаковку я сама. Такая упаковка мне понравилась.
На упаковке есть информация на турецком языке и английском, но не забыл поставщик русифицированную наклейку на дно прилепить, хотя и так все было понятно.

Производитель обещает, что паста из оливок не крашеная, а натуральная. Ну, как бы остается верить написанному. Я с таким продуктом ранее не была знакома, но отзывы читала. Как бы понимала, что продукт изначально на любителя и я вполне могу оказаться не любителем в итоге)).

Срок годности нормальный, хотя моя паста могла быть и посвежее. Чего ей уже год на момент покупки практически. Я б свежую хотела, но это в Турцию за ней надо, а не на WB.
Да, еще раз повторюсь, мне понравилось, что производитель продумал хоть какую-то защиту от вскрытия.

Банку первый раз я открыла с громким хлопком. Герметичность не была нарушена при транспортировке.

Состав

Тут основным консервантом выступает соль,так что паста соленая, но в итоге на бутерброде я не могу сказать, что она безумно соленая. С пресной куриной грудкой ломтиком на хлеб вполне нормально.

Да, в состав добавили чего-то странного, но иначе б эта паста так долго не хранилась. Я стерплю такой состав из любви к оливкам)).

Аромат

При открывании в нос ударил запах оливок. Такой же, как бывает из банки с оливками. тут сюрпризов не было. Аромат насыщенный, но без примесей.

Консистенция

Тут, конечно, видок на любителя)), но это же паста из оливок, она иначе выглядеть и не может. Есть еще паста из зеленых оливок, она зеленая, но как бы тоже видок тот еще. Так что консистенция характерная и без расслаиваний. Т.е. тут нет чего-то постороннего, хотя производитель предупреждает, что могут быть кусочки косточек - обошлось)).

Вкус, первый раз скорее удивил, потому что я ожидала черти чего по отзывам, но опять же - просто паста из оливок. Вкус насыщенный, оливковый. В отзывах жалуются на горечь, но я не заметила, чтобы было горько. При этом я пасту ложками не ела все же. Может, если все 170 грамм разом зажевать, то обалдеешь от соли, но я тонким слоем на хлеб, а потом кусок тонкий куриной грудки или пресной домашней колбасы и получалось, как раз идеально.

Мне паста из оливок MARMARABIRLIK понравилась. Не шедевр, но ожидания оправдались. Заказала пасту из оливок - получилась пасту из оливок)) Попробовать было интересно. Такую пасту можно сделать самому из консервированных оливок без косточек. По цене выйдет примерно то же. Думаю, что и по вкусу тоже.

Я не знаю, как такая паста в свежем виде на вкус в самой Турции, явно лучше, но то, что мне дошло, очень даже оправдало ожидания)). Возможно, закажу еще раз. Мне понравилось, что с куриной грудкой просто отварной хорошо сочетается. Я перешла с колбасы на курогрудь и вроде норм с такими вот пастами.

Попробовать стоит, если вы любите оливки и согласны есть их в любом виде. Если вы терпеть не можете оливки, то как бы пробовать точно не стоит. Вкус пасты идентичен целым консервированным оливкам и сюрприза вы какого-то не получите. Продукт интересный, формат удобный. Если найти подешевле, то вообще прекрасно)).

Рекомендую.

Удачных покупок и прекрасного настроения!

Достоинства
  • Натуральный вкус
Недостатки
  • Нет
Додельницарекомендует
11.02.2023
Очень интересно такое попробовать)
На нутеллу похожа) Из интереса попробовала бы, но, блин, дорого...
Я бы попробовала ради интереса
11.02.2023
Хм, мне ни разу на глаза такой продукт и не попадался даже
Не ем оливки и маслины от слова "совсем" ! Не понимаю вкуса Sick
НО
Уже добавила в корзину на ВБ, знаю кому подарить !!! Wink
Надо и мне попробовать
11.02.2023
На вид и правда не особо аппетитно, напоминает что-то несъедобное, но я бы попробовал.
12.02.2023
блин, я люблю и черные, и зеленые, но наверно не в пасте Big smile
18.02.2023
Могут быть кусочки косточек, ничего себе Shock
18.02.2023
Очень необычный продукт, я такое раньше не встречала нигде)
18.02.2023
Турецкие оливки гораздо соленее, чем испанские или китайские. Но что поделаешь они такие и есть
Сегодня купила в Магните. И по демократичной цене-164 рубля.
Надеюсь, вам понравилось)). Я купила еще одну банку, но со специями какими-то плюсом. Уже более специфическая.
Попробовала. Только с бутербродом. Ваши рекомендации по поводу добавки к мясу приму на вооружение. Но после разговления. Тогда и составлю более объемное мнение.