Опубликовано 27 Июнь, 2016 - 08:02

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Буквально год назад я ничего не понимала в составах средств по уходу за собой. Мне было наплевать, чем я мажусь и что там внутри. Главное, чтобы не стало хуже и все.

Но, зарегистрировавшись на айреке, читая отзывы девочек, я стала более щепетильной в этом вопросе. Я читала про дорогущие крема с натуральным составом и тоже хотела такими же пользоваться.

У одной девушки я прочитала очень хорошую фразу, с которой я согласна на 100%. Дословно я не помню, но смысл таков:

От уходовых средств масс-маркета не будет толку вообще, ведь там вся таблица Менделеева и это лишь самовнушение. Надо покупать крема дороже 1000 рублей, вот там возможен действительно уход.

Но денег мне не хватает на крем за 3000 рэ, да и, честно говоря, жалко отдавать такие деньги за "кота в мешке": а вдруг не подойдет? Поэтому покупаю масс маркет до 1000 рублей.

Естественно, выбираю меньшее из зол. А именно, стала проверять составы с помощью сайта КОСМОБАЗА.

Продвинутый онлайн сервис для подбора косметики и проверки ее на безопасность!

Я не помню как я нашла этот сайт, но факт в том, что я теперь проверяю в нем каждое свое УХОДОВОЕ средство. Декоративку проверять я не вижу смысла, т.к. она примерно на 80% химическая.

Интерфейс у сайта очень удобен и приятен глазу.

Наверху есть меню. Каждая вкладка меню содержит свои мини вкладки. За счет этого сайт кажется еще обширнее.

Пробежимся по нему.

АНАЛИЗАТОР

Самая главная вкладка. Часто используемая мной. Ради неё и зарегистрировалась.

Как ею пользоваться? Всё очень просто! Я покажу на примере разбора состава легендарного крема NIVEA в синей баночке. Я читала, что девочки очень жалуются на состав и из-за него бояться наносить его на лицо. Вот мне и стало интересно, что там такого страшного.

Вписываем в поля необходимые данные. Потом вводим 3-5 символа в поле "выбор и добавление компонентов из списка" и появится автовыбор. Мне хватало того, что есть в базе. Новых компонентов я не добавляла.

Справа в столбике появляются выбранные ингредиенты.

Когда все компоненты выбраны жмем внизу длинную синюю кнопку "Проверить косметику (произвести анализ средства"

ТАДААААМ! Наш результат!

40%! Нехорошо, но я думала, что будет процентов 25. А так он оказался даже лучше, чем увлажняющий крем-флюид от одноименной марки.

Что обозначает каждый критерий оценки и каковы допустимвы сможете прочитать во вкладки меню "Анализатор" в подкладке "Как это работает."

Подкладка "Подбор косметики"

Удобный онлайн инструмент для подбора косметических средств по заданным полезным свойствам.

Подбор с учетом наличия или отсутствия в косметическом средстве того или иного ингредиента.

Сортировка результатов подбора по натуральности, безопасности.

Быстрый просмотр состава и свойств косметического средства, которое вас заинтересовало.

Тоже интересная функция. Смотрим.

К примеру я ищу увлажняющий дневной крем. Следовательно, вбиваю это в поиск и жму "Подбор косметки"

Можно ранжировать результаты поиска по натуральности, безопасности и по аллергенности.

Я всегда ранжирую по натуральности.

И вылазит список самый натуральных увлажняющих дневных кремов различных марок. (список не весь)

Можно так же посмотреть подробный анализ и состав того или иного средства. Я смотрю крем "Роза" от марки "Клеона"

Лучшего и быть не может! Надо приобрести будет

Подвкладка "Результаты моих проверок"

Ну тут все просто. Смотрим результаты проверенных вами средств. Доступна только зарегистрированным пользователям. Сайт напомнит вам и результаты анализа и состав.

Мною проверенные средства:

1. РБА Шампунь 7 в 1 крапивный
  2. AVON Питательная маска для лица AVON NATURALS "Зеленая олива"
  3. ПРОПЕЛЛЕР Мягкий гель для умывания IMMUNO
  4. AQUA BIO Увлажняющий гель-тоник для век
  5. NIVEA Увлажняющий крем-флюид 2 в 1 MAKE-UP EXPERT
  6. NIVEA Универсальный увлажняющий крем NIVEA Creme

Наиболее натуральным оказался шампунь от Бабушки Агафьи - 62%, а наименее - крем-флюид от нивеи - 37%.

Подвкладка "Рейтинг косметики"

Рейтинг косметики составлен пользователями по результатам её проверки на безопасность и натуральность. Вся косметика представленная здесь проверялась пользователями в режиме онлайн. Ранжирование косметических средств позволяет оценить их потенциальную опасность, узнать подробную информацию о каждом компоненте входящем в состав средства. На странице реализована функция поиска косметического средства по штрих коду (бар коду)

Можно также ранжировать по всем критериям проверки. Я ранжирую по натуральности. Список представлен не весь. 100% натуральных средств - 6 штук аж!

Так же можно посмотреть анализ и состав любого средства. Надо просто щелкнуть по нему.

Так же можно посмотреть рейтинг косметики какой -либо определенной марки. В поле "Выбрать косметический бренд" вводим интересующую марку.

Я ввела свою любимую - Рецепты Бабушки Агафьи. Я верю, что она натуральная, но "доверяй, но проверяй". Тем более практически все отзывы говорят о её псевдонатуральности.

Ну в целом... Да. Я довольна. Результат хорош. Список неполный.

Так же доступна функция "Показать анти-рейтинг"

Все тоже самое, только показываются средства с 0% натуральности.

Обратите внимание на бренд в этом списке "Планета органика" Интересно, не правда ли)))

Подвкладка "Как это работает"

Ну это инструкция по сайту. Если вам что-либо будет непонятно из моей писанины, то здесь вы сможете найти ответы на все ваши вопросы.

Подвкладка "Избранное"

ну это понятно. Она у меня пустая.

Перейдем к следующей вкладке меню

БАЗА ДАННЫХ

Это вкладка для тех, кто углубленно изучает состав, и хочет знать все о каком-либо компоненте. Для этого нужно просто вбить в строку поиска интересующий вас ингредиент.

Я ввела , к примеру, "масло". И мне выдало все, где встречается это слово.

На главное странице поиска представлено традиционное название, название INCI, натуральность и фактор опасности.

Я хочу прочитать все о масле авокадо. Тыкаю на него.

Комментарии излишни. Здесь ВСЁ! Более чем подробно. Если вы не нашли необходимого компонента, то его можно добавить самим.

РЕЦЕПТЫ

Здесь есть уникальные самоизготавливаемые рецепты от пользователей.

Можно также использовать фильтр и подобрать средство конкретно себе подходящее. Я хочу увлажняющий дневной крем.

Вот все имеющиеся рецепты по выбранному фильтру. Жмем на него. Смотрим ингредиенты, способ приготовления и для чего он.

Можно рассчитать ингредиенты под необходимое вам количество средства.

Подвкладка "Топ 10"

Предлагаем вашему вниманию каталог рецептов косметики ручной работы с сортировкой по рейтингу. Домашняя косметика без вредных консервантов – отличная альтернатива по эффективности дорогим косметическим средствам класса люкс. Выбирая домашнюю косметику вы выбираете здоровое и красоту на долго! Оцените по достоинству рецепты опубликованные нашими пользователями. Голосуйте за понравившиеся вам рецепты, сделать это можно зайдя на сайт через профиль социальной сети ВК.
На нашем сайте вы можете пересчитать в один клик готовые косметические рецептуры под вашу массу не используя сложных математических пропорций. Всё сделано специально для вашего удобства и комфорта. Просматривая рецепты во можете в 1 клик открыть и просмотреть все компоненты, из которых составлен рецепт.
Приятного вам просмотра!

Элементарно! Топ 10 лучших и популярных рецептов.

Подвкладка "Создать свой рецепт"

Здесь вы сами создаете и делитесь своим уникальным, индивидуальным рецептом.

Необходимо ввести все необходимые компоненты средства и нажать "Расчет"

В этом окне вы отмечаете для чего это средство, придумываете название и пишите процесс приготовления.

Я ничего не создавала. Люблю пользоваться готовыми)))

Следовательно подвкладки "Мои рецепты" и "Избранное" у меня пустые.

КОНТАКТЫ

По любому вашему вопросу вы можете связаться с командой сайта через электронную почту, написав свой вопрос.

МОЙ АККАУНТ

Ну эта вкладка меню есть практически на любом сайте. Здесь все ваши данные. Ваши проверки и избранное. Естественно, доступна зарегистрированным пользователям.

Регистрация дает возможность пользоваться всеми бесплатными функциями сайта.

А за дополнительные придется платить)))

Так можно подключить на месяц за 99 рублей Вип статус или подключить услуги беззаботной проверки. Одна услуга - 99 рублей.

Об этом подробнее написано в вашем аккаунте. Я ничего себе не подключала, нов планах есть)))

Оплатить можно с помощью сбербанка онлайн, яндекс денег, вебмани и др.

На этом экскурсия по сайту закончена. Подведу итог: Сайт классный! Я буду и дальше им пользоваться.

​Единственное, что мне не нравится в нем, это то, что в базу данных компонент может добавлять абсолютно любой пользователь. Естественно не все мы профессионалы, а читаем интернет и добавляем то, что указано в инете. А в инете пишут многое. В большинстве случаев неправду. Я считаю, было бы лучше, если бы базу данных обновляли специалисты по этому вопросу команды сайта.

Я уже столкнулась с непонятками из - за этой базы, когда разбирала состав для сахарного скраба. В комментариях мне писали, что производитель указал верно все и это ошибка проверяющего сайта. И получилось, что состав разобран неверно. За это снимаю звезду.

Моё хобби - вышивка! Вышивка - это инфекция, передающаяся схемо-ниточным путем

КАК сделать САЛОННУЮ процедуру у себя ДОМА?

КАК ОТРАСТИТЬ ВОЛОСЫ? КОПЕЕЧНОЕ средство

Достоинства
  • Есть возможность сохранить результаты проверок
  • Есть рецепты косметики ручной работы
  • Интересно
  • Можно узнать все о любом компоненте
  • Очень большая база данных
DarlingManyaрекомендует
27.06.2016
Здорово, теперь даже я, абсолютно не разбирающаяся в составах, смогу понять чем же я пользуюсь, вредняшками или полезняшками Big smile
иногда пользуюсь этим сайтом, однако есть подозрения, что реклама просочится и на него
Класс!Спасибо за подробный отзыв Smile утащила себе Hat
27.06.2016
люблю анализировать состав не потому что я разбираюсь в нем, а потому что кожа очень реактивная и аллергенная, а такие сайты помогают мне выявить возможные аллергены
Elenaarishina, интересный, но сомнительный сайт. Девушка, которая пишет, что хорошая косметика только после 1000 рублей, мне кажется, совсем не права. Я видела передачу, где сравнивалась дорогая и дешевая косметика, и выяснилось, что по составу и характеристикам она практически ничем не отличалась друг от друга.
На состав я всегда обращаю внимание еще в магазине. Если слишком много парабенов и они чуть ли не в середине списка, ставлю обратно на полку.
в закладочки этот сайт Wink
27.06.2016
Танюша-совечица да я согласна с вами. но не во всем) я тоже видела подобные передачи. Вы правы, что есть бюджетные средства, которые одинаково хороши как и люкс. Но в тоже время за счет состава в основном и цены выше. Может быть это стереотип, но я так считаю))) там и полезные ингредиенты на первых местах идут)
27.06.2016
Я вообще с составом не интересуюсь.Коже нравится-и слава богу Big smile Волосам подходит-хорошо Laughing out loud
Очень интересный и полезный сайт,
положу его в закладочки Wink
27.06.2016
Я вроде и не чайник, но так сходу не получилось выяснить состав(. У меня итальянский анализатор, там все в табличке Grade
23.12.2017
Не подскажете сайт? Big smile
27.06.2016
Полезный сайт, спасибо что поделились находкой Smile
27.06.2016
Да, вы правы, лучше, что бы был контроль специалистов - химиков.
27.06.2016
Отличный сайт Love как раз вечно ищу сайт для разбора некоторых составов и натыкаюсь на не очень удачные. Теперь буду пользоваться только им Smile
27.06.2016
Какой интересный сайт! Даже не знала, что такие существуют... Надо будет проверить в анализаторе свой крем Smile
27.06.2016
Спасибо за отзыв, на такой полезный сайт!
27.06.2016
Надо будет воспользоваться его помощью Laughing out loud
хороший сайт
27.06.2016
Полезный сайт, в закладки! Спасибо!
27.06.2016
О, так вот откуда все эти скриншоты в отзывах. Я не особо увлекаюсь разборами составов, но буду иметь ввиду сайт. Спасибо за подробный разбор полетов Smile
27.06.2016
Спасибо. Теперь и я проверю свою ксометику
удобно! давно хотела стать "экспертом", да все руки не доходили, а тут ваш отзыв Smile
Очень полезный сайт, в закладки!
27.06.2016
Часто в ваших отзывах бывает упоминание этой программы при разборе состава, сразу становится понятно чем напичкан тот или иной крем. Хороший обзор программы!
В закладки! Спасибо.
Спасибо большое, в закладочки! Буду пользоваться Smile
Полезный сайт!
27.06.2016
Отличный сайт! До этого пользовалась иностранным аналогом, но тут, на мой взгляд, информативность побольше будет Smile
27.06.2016
Этот сайт прям как для меня создан! Обожаю копаться в составах Laughing out loud В закладки!
27.06.2016
В закладки )нужно проверить и мою косметику )
28.06.2016
спасибо за информацию, зайду на этот сайт!
28.06.2016
иногда тоже пользуюсь этим сайтом)
28.06.2016
Беру на вооружение этот сайт) Очень удобно и порой так необходимо)
интересный сайт Smile
29.06.2016
Да, жаль, что не специалисты обновляют базу
29.06.2016
интересный сайт, не знала о таком. спасибо за отзыв Smile как-нибудь потестирую и свой уходовый косметос, а то в рейтинге ни одного продукта не нашла Sad
Очень полезный сайт Smile
29.06.2016
да уж, хотелось бы, чтобы админы сайта проверяли всю инфу от пользователей!
Elenaarishina, люблю этот сайт, часто им пользуюсь для разбора состава косметики.
02.07.2016
Очень полезный сайт! Спасибо за информацию - буду пользоваться Wink
Не знала о таком сайте, нужно попробовать!
Ещё 9 комментариев