Опубликовано 2 Июль, 2018 - 12:42

623 руб.

По факту это уже второе масло для загара от Yves Rocher, которое я приобретаю для себя. Один в один как брала несколько лет назад. Но называется по-другому, поэтому пришлось указать срок использования неделя и более (хотя я знаю как оно себя ведет - использовала пару сезонов).

То масло мне нравилось. С удовольствием купила снова.

Место покупки: ИМ yves-rocher

Прямая ссылка на продукт

Цена без скидки 890 руб.

У Ив Роше всегда есть скидки - купила за 623 руб., зная, что на пару сезонов всей семье его хватит с лихвой.

SPF - 30

Производство, конечно, Франция, т.к. Yves Rocher французская компания.

Накладная с ценами

УПАКОВКА

Пластиковая бутылка. Подлежит, кстати, вторичной переработке, за что производителю спасибо.

Смотрится очень стильно. На передней стороне информация о средстве на французском и английском языках. На оборотной стороне также. Но есть доп.наклейка на русском языке.

Пульверизатор защищен пластиковым колпачком.

ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОДУКТА

Консистенция: масляный спрей.

Цвет: желтоватый.

Запах: Даже не знаю как описать - он и приятно-масляный и сладковато-восточный, но без фанатизма. Не напрягает, а расслабляет. В общем, мне очень нравится и вызывает отпускные ассоциации.

Дисперсия: средняя. Пульверизатор хороший, не заедает, не подтекает.

Солнцезащитное Масло для Тела SPF 30 спрей

Экономичность: высокая - одного пшика мне хватает на 1 руку, 2 на ногу и спину.

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ, ПЛЮСЫ и МИНУСЫ, ОЩУЩЕНИЯ

При нанесении распределяется легко, не липнет.

Но пользоваться надо с осторожностью - не наносить на себя в непосредственной близости с другими людьми, особенно детьми, которые могут случайно вдохнуть масляную взвесь с воздухом. (Я отходила на пару шагов от лежаков - этого достаточно).

Кожа сразу начинает красиво сиять.

На руку погуще нанесла, чтобы было видно на фото - в реальности блеск более деликатный Laughing out loud

Масло для загара на коже

На теле смотрится красиво.

Получается красивый, ровный загар.

Преимущества:

• Экономичный;
  • Приятный запах;
  • Защита от солнечных ожогов;
  • Красиво смотрится на коже.

Недостатки:

• Нельзя использовать на детях;
  • Нельзя наносить на лицо;

(Эти 2 пункта, думаю, связаны именно с формой выпуска - спрей. Чтобы люди не вдохнули смесь воздуха и масла - это очень вредно, может вызвать аллергическую реакцию вплоть до удушья. Поэтому я пшикала масло в ладонь и просто наносила средство другой рукой на свое лицо. На ребенка тоже наносила с руки, уже в конце отпуска, когда детский крем с SPF 45 был уже не нужен. В обоих случаях ничего плохого не произошло).

• Маленький срок хранения (не знаю, сам по себе, или мне продали уже продукт с большим сроком, в чем я сомневаюсь. В общем, купила в апреле 2018, годен до января 2019 Sad )
  • Главный недостаток. Остаются желтые пятна на одежде. Там, где она прилегает к телу. На сайте Ив Роше в одном отзыве информация, что пятна не отстирываются - у меня отстирались, но неприятно).

Резюме: Прекрасное масло - и экономичное, и кожа приобретает красивый загар, и обгореть не дает, но минус с испачканной одеждой перечеркивает все плюсы. Использую этот флакон и буду искать другое средство. К покупке Солнцезащитное Атласное Масло для Тела SPF 30 не рекомендую, или с большой осторожностью.

Масло для загара Ив Роше SPF 30

Спасибо, что уделили время отпуску отзыву Smile

Солнцезащитный крем для ребенка я искала очень долго, читала исследования и купила на iHerb крем Alba Botanica, Very Emollient Sunscreen.

Отзывы на отпускную тему тут Smile

Отпускной маникюр в бирюзовых тонах, педикюр-индиго тут.

Удачные продукты от Ив Роше тут:

Туалетная Вода «Маракуйя» - тропическая лимитка

Туалетная вода «Вишня в Цвету»

BB Крем «Совершенная Кожа» 6 в 1 SPF 20

Достоинства
  • Защита от солнца
  • Красивая кожа
  • Экономично в использовании
Недостатки
  • Маленький срок годности
  • Остается на одежде
Kicki Hokanssonне рекомендует
02.07.2018
Плохо, что пачкает одежду!
я больше молочко для загара люблю Smile
02.07.2018
вот наверно молочко куплю потом.
02.07.2018
У меня все средства от загара)
Нельзя использовать на детях
Нельзя наносить на лицо

Так это плюсы. Детям нельзя загорать - это давно доказано. Немцы, например, целые компании проводят, чтобы защищали кожу от загара до взрослости точно. А на лице в итоге после 35 пигментация от загара гарантирована, тем более, когда маслом пользоваться.
02.07.2018
потому и минусы - хотелось универсальное солнцезащитное средство для тела, лица и ребенка, а не пшикалку за 800 руб. Smile
02.07.2018
Я наоборот вся кремиками для защиты обмазываюсь, выхожу на 3 секунды на улицу и надеюсь не сгореть ?
Я никогда не загораю, только сгораю Tired
02.07.2018
это тоже для защиты, я мало загораю.
Плохо, что пачкает одежду Sexy
Да Sad
02.07.2018
Удобный формат, жаль, что пачкает одежду.
Да, недостаток слишком существенный...(
02.07.2018
У меня тоже было масло для загара от Ив Роше, мне очень нравилось. Но дизайн вроде бы не такой. Одежду вроде бы не пачкало.
02.07.2018
да, мое прежнее тоже не пачкало
02.07.2018
Так хорошо начали, а потом такая неожиданность, что пачкает одежду. Это мне точно не нужно.
02.07.2018
Не могу я такими в жару пользоваться. Много раз пыталась и бросила это занятие)
02.07.2018
Да уж( лучше возьму другой
Я не очень люблю, когда на одежде остаются пятна, попробовала раз, больше не беру. Пока)
02.07.2018
Не знала, что при вдыхании масло может вызвать такие неприятные ощущения.
да, я по детскому крему 100500 источников перелопатила пока нашла подходящий
02.07.2018
Очень люблю именно масла для загара, а не крема. То что одежду пачкает большой минус (
да Crazy
Вот же блин Smile А так хотелось мне его приобрести
Что же я его раньше не заказала Puzzled Хочу такое Smile
Smile
02.07.2018
Про пятна конечно печально, а так я бы взяла для загара, люблю именно в форме спрея, так удобнее наносить
да, я тоже
02.07.2018
Недостаток все-таки серьезный( Не хочется вот так нанести масло с "последствиями" для одежды(
Для меня минусы существенные, точно воздержусь от покупки, хотя ив роше у меня на хорошем счету!
у меня тоже Smile
Ай, ну как же приятно смотреть на твои отпускные фотки! А мне в этом году светит только дача, но в общем-то я не ропщу, там тоже неплохо))
02.07.2018
Спасибо большое, я так этого отпуска ждала, в этом сезоне мне тоже пока только дача светит Laughing out loud
02.07.2018
Вот вроде все ничего... Но недостатки существенные!
Очень символичное фото с пляжными тапочками получилось )))
спасибочки Love
02.07.2018
Спасибо за предупреждение, не буду этот спрей покупать
02.07.2018
Хороший у вас заказ. Жаль, что это средство подвело
02.07.2018
как раз сижу про рюкзачок читаю ))
Big smile
02.07.2018
Остаются желтые пятна на одежде
да, приятного в этом мало, хорошо, что хоть отстирались Shy
03.07.2018
Ого! Постирушки с ним обеспечены.
03.07.2018
Не самый продуманный формат... Хотя, вроде бы кажется, и сделано это для удобства использования Wink
03.07.2018
Если правильно использовать - сплошное удовольствие ))
03.07.2018
Пятна на одежде мне ни к чему (
Если бы не оставляло пятен на одежде, можно было бы купить.
04.07.2018
Хотелось бы без пятен на одежде , вроде и цена не маленькая, а по сути среднестатистический спрей для загара..
04.07.2018
Ад какой-то, наденешь так белое платье и все...Ходи как коровка(
04.07.2018
Да, ворот и плечи белой плляжной футболки были в масляных пятнах. Но я радовалась, что хоть не на подмышках это растеклось Crazy
05.07.2018
Любая продукция с солнцезащитными фильтрами эффективна не больше сезона, срок годности может быть хоть 5 лет, но уже через лето фильтры скорее всего не будут "работать" так, как должны Smile
05.07.2018
Никогда об этом не слышала, хотя перелопатила много источников, в т.ч. научных, когда искала средство для ребенка. Пользовались им второй сезон - защита прекрасная. Поэтому ориентируюсь на срок годности после вскрытия упаковки.
Спасибо за информацию, поищу исследования касательно эффективности на сезон. Smile
05.07.2018
Не утверждаю, что защита пропадает полностью, но слабеет значительно. Зависит от условий хранения, частоты использования, доступа кислорода и света, если на жаре все лето продержать, то точно лучше новое купить)
Нельзя использовать на детях;
мож, состав не предполагает?
Спасибо за предупреждение! Тоже ищу что-нибудь для себя, мужа и ребенка, будем искать дальше))
05.07.2018
может и состав, не знаю, нельзя, значит нельзя.
05.07.2018
Опасный побочный эффект меня конечно пугает, я имею ввиду, что на лицо нельзя пшикать...
05.07.2018
Актуальный для лета отзыв! Спасибо, буду знать)
05.07.2018
Пятна на одежде это конечно неприятно Puzzled
06.07.2018
У меня два самых любимых средства для загара на все времена, это Гарнье Ambre Solaire для интенсивного загара. И вот ЭТОТ любимчик. Его можно и в солярии использовать.
Кстати, есть у них и для лица ампулы. Скоро отзыв накатаю. Тоже люблю их всей душой)
06.07.2018
да уж..лучше крем чем масло
07.07.2018
У меня с Ив Роше не складывается Puzzled Не буду пробовать Wink
08.07.2018
Не впечатляет, покупать не буду
Ещё 7 комментариев