Опубликовано 9 Сентябрь, 2015 - 11:46

Я ооочень сильно хотела испробовать маски-пленки на своей коже и заказала одну, пожалуй, из самых известных масок-пленок от Green Mama, предназначающейся для проблемной кожи.

Пусть кожа у меня не очень проблемная, хотя воспаления нет-нет да появляются, маска мне очень понравилась. Особенно понравилось ее "сдирать" с кожи Laughing out loud

............................................................................................................................................................

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

УПАКОВКА.

Маска находилась в мягкой, средней по размерам тубе в непринужденном дизайне в светло-розовых тонах.

Крышка откручивающаяся. Закручивается хорошо, прилегает плотно, высыхание маски не грозит.

На горлышке первоначально имелась защитная фольга.

Сзади - описание от производителя и состав на русском языке. В этом плане Зеленая Мама молодец, вся необходимая информация на понятном языке имеется сзади упаковок.

КОНСИСТЕНЦИЯ.

Вязкая, плотная, тянучая, липкая. Имеет зеленоватый такой оттенок.

Пахнет смесью эфирных масел и хвойными нотками. Так же, если принюхаться, слышен запах салициловой кислоты. Хотя в составе ее и нет.

О моей коже: комбинированная, склонная к сухости на щеках, а в Т-зоне - к жирности;

чувствительная, на неблагоприятные погодные условия может отвечает покраснениями;

иногда бывают небольшие высыпания, преимущественно в Т-зоне.

ПРИМЕНЕНИЕ.

Я делаю так: сначала умыванию лицо какой-нибудь мягкой несмывашкой, затем (после высыхания) протираю лицо тоником и наношу маску.

ВАЖНО! Что бы маска в последствии легко снималась с кожи, необходимо наносить ее довольно толстым слоем.

Наношу толстым слоем, консистенция тянучая, липкая, распределяется тяжело.

только нанесла

Оставляю на 20 минут. Маска на лице высыхает уже буквально за считанные секунды.

На лице в этот промежуток времени маска ощущается. Чувствуется легкий холодок. Ну и само чувство пленки на лице, естественно, присутствует.

подсохла и стянулась на коже

Иду снимать. Что бы найти месте, за какое ухватить маску, достаточно улыбнуться) Тогда маска в некоторых местах немного слезет.

Хватаем маску за это место и тянем. Не обязательно при этом делать резкие движения, можно снять маску и плавно, если только вы нанесли ее не слишком тонким слоем, то маска снимется хорошо.

стянула с лица ))

РЕЗУЛЬТАТ.

После применения результат немного виден и визуально: кожа сглажена, мелкие морщинки и поры почти незаметны. Кожа приобрела слегка розовый румянец, выглядит посвежевшей.

Микро-волоски с лица не сдирает. Хотя читала в отзывах, что такие прецеденты у некоторых случались.

Сразу после снятия маски, не умываясь, наношу увлажняющий крем.

Что касается прыщей и черных точек, то могу сказать, что да, маска чуть подсушивает прыщи и слегка осветляет черные точки. И саму кожу слегка подсушивает, придает матовость.

СОСТАВ:

ЦЕНА и ГДЕ КУПИТЬ.

175 рублей за тубу объемом 100 мл.

Купить можно в официальном интернет-магазине косметики Green Mama (мой отзыв на ИМ с фото заказов)

Прямая ссылка на маску-пленку

ИТОГ

Сбылась мечта - попробовала маску-пленку) и... осталась довольна. Мои ожидания маска оправдала. Хорошо очищает, матирует, подсушивает прыщи. Как закончится, обязательно куплю маску-пленку снова, только от другого производителя, для разнообразия.

Моя оценка: 5

--------------------------------------------

А вы пользуетесь масками-пленками? Если да, то от какого производителя пробовали и что бы вы посоветовали?)

Достоинства
  • Легко снимается
  • Натуральный состав
  • Отлично очищает
  • Подсушивает немного прыщики
  • После кожа мягкая, гладкая, бархатистая
  • Эффект от использования есть
Дари_Ярекомендует
09.09.2015
давно я не покупала маску-пленку. теперь захотелось Laughing out loud
09.09.2015
Кожа у меня далеко не юная, но такую масочку очень хочется попробовать. Пожалуй, надо дочери ее прикупить, а там под шумок и на себя пару раз мазнуть.
09.09.2015
Такой тип масок раньше был самым любим! А издевательство "смотри как я облазить начала!2 вообще классика)
09.09.2015
Были масочки Улетай, хорошие)
09.09.2015
Ух ты прикольная какая) Хочу)
09.09.2015
Теперь и я мечтаю попробовать маску-пленку, причем именно эту, раз она подходит для юной кожи, мне она должна понравиться Smile
09.09.2015
Я маски-пленки всегда любила, даже если эффекта не видела, меня эта процедура очень забавляет Smile. Давно не пользовалась ими, надо будет купить что-то в этом роде для своего типа кожи.
09.09.2015
Люблю подобные маски для лица! Ощущение. что как змейка скидываешь старую кожу, а под ней новая, идеальная! Big smile
09.09.2015
От ГМ пробовала много продуктов, но вот маску эту нет Innocent Люблю маски-пленочки, только давно не покупала Shy очень понравилась эта по описанию!
я уже и забыла о масках пленках, только то и что делаю глину мажу, нужно будет и такие попробовать)
09.09.2015
Ох я раньше и любила маски-плёнки... Сейчас уже не пользуюсь ими, из-за того что могут подсушить кожу.
09.09.2015
я одно время ооочень любила маски пленки) и грин мама тоже была. отлично работала, большой объем и доступная цена Smile
09.09.2015
Мне так захотелось её попробовать, после твоего отзыва! Party
09.09.2015
Laughing out loud Здоровоо она отрывается, тоже захотелось такую, тем более если прыщи подсушивает, в арсенале такая должна быть
люблю маски-пленки)
всем спасибо Laughing out loud
10.09.2015
я очень лблю маски пленки) в одно время с ума по ним сходила)))
10.09.2015
У меня отношения с масками-плёнками как-то не заладились, пока пробовать ещё не рискую. Smile
10.09.2015
Я когда-то купила такую маску в орифлейме, но не помню эффекта от неё.
11.09.2015
Пленками давно не пользовалась, частенько вижу эту маску в магазине, в следующий раз не пройду мимо!
11.09.2015
спасибо! кто не пробовал - очень рекомендую!
У меня была такая же маска, эффект нравился, но процесс снятия..для меня это был ад Tired пришлось отдать подружке)))
По этой причине больше не пользуюсь масками-пленками))Но это пока что, может чуть позже куплю на пробу какой-нибудь другой фирмы для сравнения Smile
мне такие больно снимать(