Опубликовано 28 Апрель, 2020 - 03:54

Протеиновые батончики имеют превосходный вкус, не вредят фигуре и имеют большое содержание протеина.
Покупаю их иногда, когда требуется восполнить силы, но не только, когда вспоминаю о тренировках. А ещё когда отправляюсь в поездку и знаю, что не будет возможности полноценно поесть, предстоит длительный переезд/ перелёт, отправляюсь в пеший поход, протеиновые батончики сильно выручают в таких случаях.

Недавно попробовала Протеиновый батончик Bombbar Фисташковая меренга в шоколаде и готова поделиться своим полным и беспристрастным мнением.

Общая информация

• Вес: 40 грамм
  • Где купить: ИМ Bombbar
  • Ссылка на продукт
  • Цена: коробка из 30 шт обойдётся в 1800 р на оф.сайте или 60 р/шт
  • Срок годности: 1 г. с даты производства.

Состав

Что отличает протеиновые батончики от их собратьев шоколадных сладостей? Состав! Преимущественно, состав будет адаптирован для людей, следящих за питанием и потребляемыми калориями. Ингредиенты упоминаются в порядке их убывания, и в данном случае на первом месте стоит белковая смесь. Батончик сладкий, но нет сахара, а есть натуральный подсластитель. Подробнее с составом можно ознакомиться здесь:

белковая смесь (концентрат сывороточного белка, концентрат молочного белка), изомальтоолигосахарид, молочный шоколад (водорастворимые волокна кукурузы, какао масло, какао тёртое, молоко сухое обезжиренное, эмульгатор (соевый лецитин), ароматизаторы натуральные, подсластитель (сукралоза)), вода, фисташка, кокосовое масло, влагоудерживающие агенты (глицерин, сорбит), соль, ароматизаторы натуральные, регулятор кислотности (лимонная кислота), краситель натуральный (медные комплексы хлорофиллов), эмульгатор (соевый лецитин), антиокислитель (аскорбиновая кислота), натуральный подсластитель (стевиозид).

Энергетич. ценность:

142 кКал в 40 гр

352 кКал в 100 гр

Упаковка

Рассмотрим внимательно упаковку батончика. Она стандартная, как у многих других продуктов данной категории. Контрастный цвет чёрный-белый-жётый активизирует внимание, зелёное обрамление намекает на вкус продукта - здесь у нас фисташковая меренга. Выглядит современно и вызывает желание купить.

На обороте есть вся информация о производителе, КБЖУ, составе. Написано мелко, но разглядеть можно.

Мои впечатления

• Батончик небольшой, всего 40 грамм. Если вам сложно осилить батончик в 60 гр за один раз, то батончик Фисташковая меренга идеален для перекуса или чтобы восстановить силы.

Кстати, производитель советует употреблять батончики в следующих случаях:
  • Батончик можно съесть утром перед обычным завтраком.
  • Лучше всего съедать батончик сразу после тренировки – голод уйдет, а энергия быстро восстановится.
  • В течение дня, если нет возможности поесть нормально, можно съедать не больше одного батончика за три часа.

• Глазурь, покрывающая весь батончик, очень тонкая, легко потрескалась при транспортировке.
  • Начинка суховата, но подобное наполнение типично для протеиновых батончиков.
  • На разрезе видны небольшие кусочки (крошки) фисташек.
  • Наполнение нежное, напоминает нугу и имеет протеиновый вкус.
  • Сладкий, но не приторный. Для тех, кто совсем не любит вкус сладости, советую попробовать батончик Bombbar "Солёная карамель".
  • Аромат чувствую только молочного шоколада, даже надломив батончик, шоколадные ноты доминируют.
  • Настоящий вкус батончика чувствуется с первым укусом - мягкий, но в тоже время отчётливый вкус фисташковой нуги.
  • По текстуре плотный, утоляет голод и насыщает.

Рекомендую всем, кто сидит на ПП, считает калории и занимается спортом. Протеиновый батончик Bombbar Фисташковая меренга - отличный перекус. Помогает восполнить нехватку белка, при этом обладает прекрасным вкусом.

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Без сахара
  • Без сахара в составе
  • Протеиновый
  • Сытный
cherry-pashkaрекомендует
Люблю такие батончики, отлично насыщают и идеальны в качестве перекуса.
28.04.2020
Ух ты, как аппетитно:) я бы попробовала с у довольствием !)
28.04.2020
Жаль, что на дольки не разделили шоколад, но все равно выглядит аппетитно.
29.04.2020
Так и заманивают меня батончики этой марки, но что-то еще ни одного не попробовал.
20.05.2020
С соленой карамелью мне бы, наверное, больше понравился Laughing out loud
11.07.2020
Обожаю эти вкусняшки