Опубликовано 31 Октябрь, 2017 - 23:29

Протеиновыми батончиками, как и другими спортивными пищевыми добавками, я никогда не увлекалась... Стараюсь придерживаться правильного питания, посещать спортзал, и мне этого более чем достаточно для поддержания организма и фигуры в норме.

В данном отзыве расскажу мои впечатления о протеиновом батончике Bombbar с клубничным вкусом. Ну а потому как на тестирование мне прислали несколько видов таких батончиков - сделаю сравнение клубничного вкуса с другими)

Производятся такие батончики в Тольятти.

Цена относительно не дешевая, клубничный батончик, как и любой вкус - 100 рублей за штуку. В коробочке 20 батончиков и цена коробки - 2000 руб.

Купить можно на официальном сайте - вот ссылка.

Произведены мои батончики в конце сентября этого года, очень свежие. Сроки годности составляют 1 год с даты производства.

Состав батончиков с клубничным вкусом можно увидеть на фото ниже -

Информация с сайта продавца о составе клубничного батончика -

Белки: 20 гр

Жиры: 4 гр

Углеводы: 3,4 гр

Пищевые волокна: 20 гр

Витамин С: 40 мг

Энергетическая ценность: 177 ккал / 740,5 кДж

Я в разборах состава не сильна, но судя по количеству калорий данный батончик является низкокалорийным и подходит для людей худеющих, для людей активно занимающихся в спортзале и желающих нарастить мышечную массу лучше употреблять батончики калорийностью до 400 ккал, то есть вдовое больше.

В батончиках много белка и мало углеводов...

Думаю такие перекусы куда полезней бутербродов Smile

Что касается меня - я не худею и не наращиваю мышечную массу, а просто живу и придерживаюсь определенного веса, форм и настроения)

Помимо клубничного батончика мне прислали еще шоколадный, бисквитный, кокосовый и арахисовый. Все они имеют разный цвет и плотность тоже немного разная, некоторое батончике плотнее, некоторые мягче, некоторые более сухие, либо жирные) В процессе сравнивания все расскажу подробно.
Клубничный батончик имеет бежевый цвет с легкой розовинкой. Также есть мелкие черные и коричневые вкрапления, но при употреблении в зубах не застревают (на булку с маком не похоже Smile ). Батончик плотный при сгибании ломается, немного суховатый. Вкус имеет не очень приятный, но и не противный, присутствует легкий привкус и запах клубники. Батончик сытный, очень, целый за раз мне не осилить... возможно это связано еще и с вкусом, я огромная сладкоежка и мне лучше вкусненько, но мало, чем много но не вкусно... Данный батончик мне не вкусный, но повторюсь - не противный, есть можно, если нужно, а если не нужно - то зачем себя насиловать?! Тавтология получилась, правда?! Если сравнить клубничный батончики с его собратьями по коробке могу сказать, что он не самый вкусный.

Хоть я не большой любитель кокоса, но в данном случае именно кокосовый батончик для меня более вкусный и кушать его мне именно хочется! Он не сладкий, а именно кокосовый, будто ешь кокосовую стружку) вот такой он) По плотности кокосовый батончик такой же как и клубничный, немного суховат, при сгибании ломается. И очень сытный, как впрочем все протеиновые батончики)))

Арахисовый батончик мне понравился меньше, чем клубничный! Какой то привкус имеется не очень приятный, горчинка... И он немного жирнее клубничного, и соответственно сытней) При сгибании он не ломается.

Шоколадный батончик по вкусовым симпатиям на том же уровне что и клубничный. Не особо вкусно, но и не противно! Кушать можно, если нужно) Ничего общего с шоколадом нет, сладкоежкам понравится не очень) По плотности не такой сухой как клубничный, но и не такой жирный как арахисовый) При сгибании ломается)

Бисквит по вкусу не плох, чуть вкуснее клубничного батончика. Немного жирноват, по сравнению с клубничным батончиком не ломается при сгибании.

Что я могу сказать, видимо умер во мне спортсмен, ибо мне не понятно такое спортивное питание и удовольствия оно мне не приносит. Если уж кушать так чтоб вкусно было, но и полезно)

Возможно людям, не сильно падким на сладкое, такое придется по вкусу, но я же сластена еще та, поэтому обманывать себя не могу и не буду.

Подведя итоги скажу так -

Батончик с клубничным вкусом, как и все другие мной испробованные, очень сытный - такого перекуса хватает на долго, голод убивает на ура! В составах я не сильна, но интернет в помощь - ничего плохого я в нем не нашла. Радует большой выбор вкусов. Особенно радует низкая калорийность!

Вот долго думала над оценкой, снизить мне все же хочется из-за вкуса, не очень приятного, но понятно что снижать оценку не за что, такие батончики и не могут быть вкусными, потому как сахара в составе практически нет, и это далеко не Сникерс! Ситуация!

Рекомендовать буду, но сама наверное такое больше не куплю)

В следующий отзывах расскажу о блинчиках, да да, тоже протеиновых Wink

Спасибо, что читали, надеюсь мой отзыв будет Вам полезен)))

Anechka1703рекомендует
31.10.2017
Класс! Наверное, самая вкусная и ожидаемая посылка)
31.10.2017
Я люблю, чтобы было вкусно, но раз он сытный, то не отказался бы его и съесть. Иногда такие батончики очень выручают. Вы даже заинтриговали, я хоть и не любитель кокосового, но похоже этот вкус оказался самым лучшим.
Love
безумно хочу их)
Полезный перекус
Сколько у Вас вкусов! Laughing out loud
о, клубничный Love
полезное лакомство
Опять аппетитный отзыв на ночь! Big smile
какие-то они пластилиновые!
01.11.2017
Я бы хотела попробовать Smile вкусно и полезно
01.11.2017
вкусный и полезный перекус)
Здорово, вкусно и питательно
01.11.2017
Не пробовала такой батончик)
01.11.2017
Я иногда покупаю белковые батончики, отличный перекус на работе. Лучше и полезнее любых конфет!
Люблю протеиновые батончики!!! Хочу такую коробочку)))
01.11.2017
Отличная посылка. Я такие не пробовала.
Мне очень понравилось сочетание:сытный и низкокалорийный. Замечательно.
А я бы попробовала прям все Love
01.11.2017
Интересный батончик, надо попробовать люблю такие штучки
Я бы попробовала) А на счет вкуса, соглашусь, протеиновые батончики в большинстве своем неприятные на вкус. Все это из-за козеина в составе.
Классный батончик))
01.11.2017
Вот именно "протеиновые" батончики ни разу не пробовала, выглядят они у вас аппетитно Smile
01.11.2017
необычные батончики, мне не приходилось такие пробовать. стандартный вкус мне бы пожалуй понравился больше
01.11.2017
Обожаю эти батончики, но с клубникой не пробовала
Отличный перекус)
Божечки, сколько вкусов!) Я обзавидовалась Smile
Вообще, отзыв очень полезный, я не совсем в теме протеина, но уверена, что человеку, который в теме, будет особенно интересно.
Классная посылочка!)
я бы попробовала такой
01.11.2017
никогда не пробовала)) но понимаю, что это будет перекус получше, чем горстка конфет))
01.11.2017
Тоже иногда покупаю подобные батончики) когда голод застигает в дороге))
Хотелось бы попробовать
Классные батончики Smile
01.11.2017
Периодически покупаю батончики в качестве перекуса, мне нравятся Smile
01.11.2017
ого! ого! как много батончиков)))) наверно очень вкусные)
Кокосовые всегда кажется вкуснее Wink
01.11.2017
Настороженно отношусь к спортпиту и, в частности, к таким батончикам.
01.11.2017
Вкусные и самое главное полезные Smile
Хотела бы его попробовать Smile
01.11.2017
Я бы тоже клубничный хотела попробовать:)
Ещё 46 комментариев