Опубликовано 7 Апрель, 2013 - 14:32

После того, как нас расстроил Timotei (можете прочесть, пройдя по ссылке), мы с домашними вышли на охоту поиски хорошего шампуня. Слава Богу, волосы у всех здоровые, натуральные, ничем особым не страдают (так только, секутся немного, выпадают иногда, жирнятся, может, довольно быстро... но это очень распространённые "беды", которые ничем на все 100% не вылечишь). Поэтому мы искали обычный недорогой шампунь, который бы хорошо промывал. Купили этот Shamtu.

Что я могу сказать?
Промывает обычно. Не "до скрипа", как это делает, к примеру, Herbal Essences. Но всю грязь смывает, волосы чувствуешь чистыми. Для людей, которые не пользуются ежедневно жирными и тяжёлыми лаками-гелями-муссами, он подойдёт точно.

Голова после него приличная довольно долгое время. В первый день так вообще волосы объемные, мягкие, гладкие, приятно пушистые. Мммм! (Тут пишут, что это всё "волшебные" силиконы. Да, думаю, так оно и есть, но... Где в наши дни нет химии? Где-то, может, и есть, но мы же тут масс-маркет тестируем.)

Ах да, для тех, кому важен "облик" шампуня, прилагаю фотографию. Хочется сказать о "сюпризе": это запах. Он очень приятный лично для меня. Такой прям ах. А после мытья и сушки остается на волосах очень-очень лёгкой вуалью, которую Вы услышите только если будете прямо принюхиваться к волосам.

Хочу подытожить: Данный шампунь (недорогой и экономичный, к слову) подходит тем, кто хочет простого, но приятного мытья волос в процессе и приличного результата после. Четвёрочку получает. Почему не 5? Потому что на бутыле заявлено действие против выпадения, чего он, разумеется, не делает. Ибо с выпадением нужно бороться изнутри, лечить это дело. Никакими силиконами это не вылечишь!
Достоинства
  • Дарит ощущение чистоты
  • Делает волосы объемными и мягкими
  • Приятно пахнет
  • Промывает
Недостатки
  • Не избавляет от выпадения волос
kate_the_cutieрекомендует