Опубликовано 25 Январь, 2015 - 21:31

Ооооо.... какой чай... какой чай... Я уже всем знакомым про него рассказала! Всё никак не могла собраться с мыслями, чтобы отзыв на него написать - хотелось с чувством, с толком,СО ВКУСОМ...

Черный Масала чай (Vanilla-Cinnamon Pledge) Ваниль и Корица

Это даже не чай (во всяком случае для меня), это именно добавка к чаю, такая некая приправа, специя...

Чай масала (букв. «чай со специями») — напиток родом с Индийского субконтинента, получаемый путём заваривания чая со смесью индийских специй и трав.

В данном случае у нас идёт добавка ваниль и корица:

Классический купаж черного чая с добавлением кусочков ванили и корицы. Напиток обладает интенсивным пряным ароматом и насыщенным солодовым вкусом с нотами корицы и ванили. Корица отлично балансирует крепость чая. Послевкусие - долгое, сладкое.

У данного масала-чая среднее содержание кофеина. Хорошо совместим с молоком, сахаром, мёдом, лимоном. Мне очень нравится пить его с кусочками свежего яблока, добавленными прямо в чашку. Яблоко отдаёт лёгкую кислинку, а корица на его фоне звучит ещё более ярко и красиво.

В пакетике видны не очень крупные чайные листочки с кусочками стручков ванили и свёрнутых в трубочку кусочков коры. На мой взгляд, в этом чае первую скрипку играет именно корица. Её даже внешне больше, можно разглядеть невооружённым взглядом коричные завитки.

В сухом виде запах очень насыщенный, причём ваниль при всей своей яркости отходит на второй план, ярче всего слышна именно корица! Не сладкая, а такая... с горчинкой. Корица не как сладость, а как пряная специя)))

Я не стала заваривать отдельно такой чай, побоялась слишком резкого вкуса. Добавила его к чаю Teabox Купаж Черного чая Ассам к Завтраку. Красивый янтарный цвет, крепость даже при не сильно заваренном чае... Просто превосходные вкусовые качества!

На мой вкус, классический насыщенный и крепкий купаж лучших сортов черного чая Ассам идеально подходит для смешения с этими пряными специями. Но надо буквально щепотку добавлять. Иначе вкус может стать чересчур пряным и резковатым. Но это по мне. Может быть любителям специй будет хорошо и просто заваривать один этот масала-чай, самостоятельно.

Чай получается оооочень вкусный: пахучий, терпкий, с ярко выраженным вкусом корицы, оттенённым ноткой ванили... Прекрасно подойдёт на холодное время года и для поднятия меланхолического настроения)))) Сесть так с чашечкой горячего, ароматного чая... Вдохнуть запах ванили и корицы... И улететь мыслями куда-нибудь на песчаные берега жарких стран...

Так как я не пью спиртное, этот чай мне даже заменяет так любимый мною когда-то глинтвейн...

Но за счёт своей специфической нотки этот масала-чай может приесться. Поэтому я им наслаждаюсь не очень часто, и по чашечке за раз. Всё-таки такие специи, как ваниль и корица требуют к себе уважения, и просто так, на бегу, не получится насладиться купажом этого чая...

Очень рекомендую попробовать этот масала-чай! Вот на мой вкус это именно высокое чайное искусство... Самые красивые и вкусные специи, хорошее качество чая, крепость и прекрасный аромат... Надеюсь, вам он так же понравится, как и мне.

Всем приятного чаепития!!!

Lyubashenkaрекомендует
25.01.2015
Пойду ка я чайку заварю Smile
Ваш отзыв прямо аппетит нагнал.
25.01.2015
Очень люблю и корицу, и ваниль! Ваш отзыв и правда заставляет пойти попить чайку!
25.01.2015
Alexandra64, Kassandra-abiss, я сама пока отзыв писала, два раза чайку попила Wink Ну оооочень мне нравится этот чай!!!
25.01.2015
Можно такой чай изредка попить, но предпочитаю все-таки без добавок.
25.01.2015
А-нита, да, он, конечно, не для частого чаепития... Это такое вкусное празднество для чаемана Smile
25.01.2015
Это только для меня - муж корицу не любит, значит, мне больше достанется;). Хочу попробовать масала.
25.01.2015
Medio, моему, кстати, тоже больше тот чай с мятой и базиликом понравился. А для меня этот вот самый любимый Love Правильно, Женечка, нам больше достанется Wink
Очень давно хочу попробовать чай Масала Smile
представляю какой он вкусненький Shock
25.01.2015
Люблю разные чаи, а с ванилью и корицей особенно Love
25.01.2015
Спасибо, что пожужжали и нам, классный чай думаю, явно не отказалась бы попробовать на вкус и ощутить аромат Innocent ...
Спасибо вам за такой теплый и вкусный отзыв.
Захотелось очень попробовать такой чаек.
25.01.2015
Эх, а мне пока черный нельзя Sad А я так люблю черный вкусный хороший чай, когда-нибудь обязательно попробую Smile
25.01.2015
Представляю какой он вкусный Smile Тоже люблю всякие фруктовые чаи, тут, конечно, не совсем фрукт, но мне бы, думаю, понравился Smile
25.01.2015
по отдельности корицу и ваниль в напитках обожаю)
ваниль для меня "холодная" специя, для холодных коктейлей.
а вот корица "горячая" для чая и глинтвейна.
но недавно добавила в глинтвейн малюсенькую палочку ванили, ох как мне понравилось это сочетание) глинт, к слову, варила на черном чае) так что думаю этот чай мне бы пришелся по вкусу
25.01.2015
Любаша, как же ты меня своим отзывом соблазнила! Теперь с ума сойду, пока этот чай не найду Love
25.01.2015
А я все никак до этого чая не доберусь. Sad
26.01.2015
С удовольствием бы такой попробовала, вкусы соблазняют)
26.01.2015
К корице отношусь осторожно, но в таком сочетании попробовала бы Wink
п.с.: обожаю песочное печенье колечками Smile
Люблю корицу Smile
Люблю такой чаек, особенно на холодное время года! Согревает и поднимает настроение! Love
26.01.2015
вкусно как, Любаш Smile и печеньки те, что на фото, ну в коробках железных которые, я тоже обожаю Smile
Любаша, как описала классно! Обожаю и ваниль и корицу Love
Какой у Вас "вкусный" отзыв получился!
Я тоже фанатка этого чая а точнее моя мама всех нас заразила
26.01.2015
Laughing out loud Очень правильный отзыв у Вас получился, отдельное спасибо за вкусную композицию с печеньками! Big smile побежала за своей кружкой
Хочу такой)Какие печенки) :love:
Очень манящий отзыв Smile
26.01.2015
Обожаю всякие разные чаи пробовать) Обязательно куплю такой...и ваниль просто обожаю...
26.01.2015
По описанию интересный чай, надо попробовать.
26.01.2015
Очень люблю чаи, обязательно попробую и этот Laughing out loud
Надо попробовать.
26.01.2015
Так сразу чаю захотелось!)
26.01.2015
Люба, очень теплые, аппетитные фотки! Love
Обожаю чай. Smile
Сразу видно, что знатный чай.
Очень люблю пробовать новые чаи)
Как вкусно описано.
Хочу такой чай попробовать! Smile
27.01.2015
Ох, как захотелось выпить чайку)
28.01.2015
Люба, хочу к тебе на чаепитие Smile
28.01.2015
К сожалению, корицу не люблю.
Ещё 3 комментария