Опубликовано 8 Май, 2015 - 18:29

Совершенно не хотела идти на этот фильм. Но, за компанию все-таки пошла.

Мнение очень двойственное. Думаю, что людям, которые не читали книги Васильева и не смотрели старого фильма, фильм очень понравится! Яркая картинка, сюжет, цепляющий за живое, красивые актёры.

Но я читала книгу и смотрела фильм 70 года. Поэтому мои эмоции по отношению к современному варианту больше негативные. Начну с минусов. В фильме очень много неуместных моментов. Не поняла, зачем в фильм включили эротические картины (ну совсем-совсем не поняла), зачем включили экшн-битвы? Это что, боевик???Что за приёмы Джеки Чана? Как-то совсем невнятно и нелепо включены картины из прошлой жизни девушек. Они совершенно не пронимают и никак не раскрывают главных героинь. Игра актёров тянет на уровень студентов 5 курса театральной академии. Может быть, все дело именно в этом?

Почему-то, когда смотришь данный фильм,

совершенно не испытываешь жалости к

девушкам! Их характеры не показаны ни

актерами, ни режиссером. Лица пустые, глаза

пустые!

Теперь о том, что все же понравилось! Достаточно

хорошо сыграли Петр Федоров, Евгения Малахова

и Анастасия Микульчина! Только Васков заставил проникнуться, прослезиться. Анастасия сыграла настоящую боевую натуру, девушку-кремень.

Не знаю, захочу ли ещё раз посмотреть этот фильм, но вот что точно захотелось, так это срочно пересмотреть версию 70 года. Зачем? Чтобы ПРОЧУВСТВОВАТЬ эту историю глубоко, по-настоящему, навсегда.

Достоинства
  • Красивые пейзажы
  • Фильм про высокие моральные принципы
Недостатки
  • Не верю
  • Плохой актерский состав
  • Слабая игра актеров
Яминрекомендует
Наверное все-таки не стоит старые фильмы трогать...