Опубликовано 14 Июнь, 2018 - 07:13

Злая я. Очень.

Родной человек попал в беду. Конечно, накосячил, сам виноват. Я никогда не думала, что такое коснется и моей семьи. Верно говорят, что от сумы до тюрьмы не зарекайся.

Срок дали маленький, реальный. Но морально никто не был готов к такому исходу событий, ни он, ни мы близкие. Из зала суда его вывел конвой, ближе к ночи привезли в СИЗО -1 г. Новосибирска.

Я возила ему передачи, снабдила его чистыми конвертами, сама писала письма, скидывала их в ящик, который висит у них в здании СИЗО. Но обратной связи катастрофически не хватало!!! Я не знала, доходят ли эти письма до адресата или нет. Очень хотелось узнать как он там. Я вся извелась от этих переживаний.

Вспомнила, что есть услуга электронное письмо заключенным

Написала письмо от души, со словами поддержки и кучей вопросов, как он там, что ему привезти в передачу и пр. Оплатила банковской картой, заказала обратный ответ. В сумме получилась 120 руб.

На следующий день пришло уведомление на электронную почту, что письмо прошло цензуру и вручено адресату. Это была пятница. Поразмыслив, я прикинула, что за выходные он напишет письмо и на неделе мне поступит ответ. По обещаниям, обработка цензором до 3-х рабочих дней. К концу недели письмо всяко должно придти.

С понедельника я как умалишенная по 555 раз проверяла почту. Прошло уже 2 недели, а ответа я так и не дождалась. Да уже и не надеюсь его получить.

Теперь думаю, а доходило ли вообще мое письмо, его ему передали??? Или это стандартная отписка, что письмо "вручено адресату"?

Мне не жалко этих 120 рублей. Если надо я могу заплатить и больше. Когда человек в беде никаких денег не пожалеешь. Мне жаль тех безвинных людей, тех родственников осужденных, которые ждут весточки, хоть какой-то, даже самой мало-мальской, от родного, близкого человека, и не получают её. Знаете, по-моему это самое настоящее бессовестное свинство!

Рекомендовать или не рекомендовать пользоваться услугами данной организации я не могу. Может кому-то повезёт больше, чем мне. Решать только вам.

P.S.: А я все таки выясню, получал ли мой осужденный это письмо или нет, только когда попаду на свидание. К сожалению, это будет ещё не скоро.

26.06.2018 обновляю

Выяснила, я всё таки. Письмо до адресата дошло. Ответ на письмо был написан сразу же и отдан. Но я его так и не получила. Увы!

Генеральшане рекомендует
20.08.2020
вероятно бардак в самом изоляторе. но проблема такая есть. можно написать в антимонопольный комитет. налицо нарушение закона.
05.09.2023
ТАКАЯ ЖЕ ИСТОРИЯ....то есть===эту ПРОЦЕДУРУ ===НИ ОДИН ГЕНЕРАЛ НЕ КОНТРОЛИРУЕТ....ЭТО РОССИЯ