Опубликовано 29 Март, 2017 - 10:23

Второй раз решила пересмотреть фильм с великолепным Аланом Рикманом, к тому же с таким интересным сюжетом. На данный момент фильм очень подходящий под мой душевное состояние. И второй раз я его смотрела, как первый. Проникновенный сюжет, бесподобный Алан, собственно из-за него по большей части фильм и смотрелся. Весь фильм сводится к тому, чтобы помочь Нине. Подтолкнуть её начать новую жизнь и снова быть счастливой. Нина очень любила своего умершего мужа, а он безумно любил и любит её. Он очень хочет, чтобы она продолжала жить дальше, снова любила, радовалась жизни. В фильме есть определённые моменты благодаря которым понимаешь, насколько крепко могут быть связаны двое людей искренне любящие друг друга. Быть одним целым и никто не сможет разорвать эту связь. Нина смеётся когда слышит от Джейми, что он и после смерти следит за политикой, а он укоряет её за открытые двери и беспорядок. Они чувственностью и упоением вспоминают их первую брачную ночь. Достаточно показано моментов насколько Джейми для неё был важен. Боже! Как мне нравится момент, когда они говорят друг другу о своих чувствах - это так трогательно. Именно из таких мелочей и состоит настоящая любовь и искренние чувства.
Этот фильм надо смотреть поздним вечером, укутавшись в плед с чашкой горячего чая и с малиновым вареньем или мед с лимончиком. И главное отключиться от всего и просто наслаждаться просмотром и чувствовать. Чувствовать, что творится в душе главных героев, когда теряешь любимого человека, но все равно пытаться даже через смерть помочь ему идти дальше и снова поверить в любовь.

Достоинства
  • * интересный сюжет
  • Актерская игра, юмор
  • Безграничная любовь
  • Игра Алана Рикмана
SvetikWolfрекомендует