Опубликовано 30 Июль, 2019 - 19:25

Очень долго думала, какую поверхность выбрать? Электро или все таки индукция. Переубеждала себя несколько раз. Сначала думала: "Какая разница, главное чтоб грела!". Но потом посмотрела обзоры и отличия этих поверхностей. Решила лучше доплачу, но куплю хорошую, ведь ее мы покупаем ни на один год. Тем более, у каждого производителя свои параметры для врезки, поэтому нужно будет и столешницу. Теперь я рада, что выбрала индукцию.

Вот как выглядит в интерьере

это коротко о моем выборе.

Теперь о моей любимой варочной поверхности. Кстати, до этого у меня была газовая поверхность, и на новую индукционную варочную поверхность Electrolux EHH96240IK - я смотрела как на НЛО))))))

Electrolux славиться своим хорошим качеством, и у нас проблем с пока нет и надеюсь не будет. Я хочу выделить несколько основных факторов о данной поверхности. Они же плюсы+

1) Есть 2 конфорки power. Вода нагревается просто за считанные секунды

Работа конфорки в Power режиме

2) Есть защита от детей

защита от детей

3) Хороший мягкий сенсор

включение сенсора

4) 9 режимов нагрева

Работа сенсора на 9 реэиме

5) ВП Electrolux EHH96240IK без вилки. Мы специально брали такую. И на заметку для тех кто будет устанавливать ее сам! у данной ВП установлена специальная система защиты. Знайте, что нужно не только соединить проводки с проводом напряжения, но в панели открыть не большой отсек, и там соединить специальные проводки. Поэтому если решили подсоединить самостоятельно, посмотрите как это правильно делать. Т.к. можете сильно испугаться, она же не заработает)))) Ну или вызвать сервис и они сами вам всё установят. Но на самом деле там ничего сложного. Мой муж не электрик, но сам все подсоединил прекрасно.

6) Покрытие пока в идеальном состоянии. Уже месяц пользуюсь. Возможно потом дополню свой отзыв. Но царапины не появляются, возможно у меня хорошая посуда)))))

7) простота в использовании. Прилаживаю инструкцию

Инструкция

Cool По поводу шума. Многие писали, что шумная. Но я разделю шум на 2 категории.

Шум от нагрева. Да немножко есть, но не сказала бы что это критично. Слышала на много хуже.

Шум вентиляторов охлаждения. Это меня очень порадовало. Читала много отзывов на разные поверхности и многие жаловались на очень громкую работу вентиляторов, особенно в дешевых индукциях. Но данная модель меня порадовала, никакого гула или гудения вообще нет, разве что подойти и прислушаться, возможно будет заметен очень маленький шум.

9) красивый дизайн

Вот как выглядит в интерьере

В ВП Electrolux EHH96240IK не много функций и всяких наворотов, но они мне и не нужны. Очень редко готовлю на поверхности, в основном это мультиварка и духовой шкаф. Я бы сказала, что она подходит для тех, кто не сильно дружит с техникой, и кому нужна классная, но простая в использовании, есть все самые необходимые функции. Подойдет на ура, даже бабушка моя может ей пользоваться.

Сейчас у Electrolux есть очень продвинутые варочные поверхности, к примеру автоматическое отключении при переливании продукта и так далее.

Единственное, что мне не хватает - это таймера! И это я бы отметила как небольшой минус.

Ставлю все таки 5, т.к. все таки плюсы преобладают!!!

Достоинства
  • Быстро готовит
  • Легка в уборке
  • Просто мыть
  • Удобное расположение конфорок
Dora Leiurusрекомендует
06.05.2020
По правилам нельзя устанавливать духовой шкаф под индукционной варочной поверхностью. Подскажите, при работе варочной поверхности духовой шкаф не нагревается? он же металлический?
06.05.2020
По каким правилам?
Нагрев духового шкафа никак не влияет на работу индукционной поверхности. Как пишет «интернет» вопросы могли бы возникнуть из за магнитного поля, но многое производители отвергуют этот миф. В инструкции к поверхности ничего не указано, что есть такой запрет, производитель должен предупреждать своих покупателей. У меня к работе техники вопросов нет вообще, все идеально уже год пользуюсь. Может какие то дешевые инд. варочные поверхности и нельзя ставить, но с моей проблем нет)