Опубликовано 13 Август, 2023 - 11:32

Электрический чайник Philips HD 9310 я приобрела уже в далёком 2016 году. Точную цену сейчас не вспомню, но среди своих "коллег по цеху" этот экземпляр был далеко не самым бюджетным. Привлекла эта модель меня своим цветом - на чёрном каждое пятнышко не будет так бросаться в глаза, как на белом. Да и смотрится чёрный чайник, на мой взгляд, более стильно, чем белый. Фактически чайник действительно мыть снаружи можно не так часто, как светлые. Небольшие разводы от воды, например, сразу в глаза не бросаются.

Электрический чайник Philips HD 9310

В использовании эта модель очень удобная. Легко залить воду, просто откинув крышку, и из-под крана, и из фильтра-кувшина. Раньше я бы этот факт даже описывать не стала - настолько это банально. Однако сейчас у меня чайник с крышкой, через которую залить воду из кувшина-фильтра "Барьер" - просто приключение, поэтому хорошие откидные свойства крышки Philips HD 9310 не могу не отметить.

Шнур средней длины. У меня чайник всегда стоял рядом с розеткой, поэтому мне даже было его много, но всегда можно компактно свернуть шнур в пазе подставки.

Шумит чайник при закипании более-менее сносно. Воду нагревает быстро, в диапазоне 4-5 минут.

Электрический чайник Philips HD 9310

Объём чайника - 1,6 л. Для меня оптимально. На чаепитие с мужем всегда хватало, учитывая, что кружки у нас не просто большие, а огромные, по 0,5 л.

Минимальное количество заливаемой воды - 0,5 л. Иногда чуть ниже отметки был уровень жидкости, но работал чайник на ура. Работал так 7,5 лет, пока однажды я по невнимательности не включила его без жидкости, совсем пустым. У многих чайников сейчас стоит система автоотключения в такой ситуации, но на модели, которой пользовалась я, ввиду давности выпуска, такого контроля не было - чайник, естественно, сгорел. Никогда не стала бы расстраиваться из-за чайника: сломался - повод купить новый, красивее и современнее, однако с этим чайником расставаться было грустно. Не задавалась целью купить точно такой - выбрала тот, что был в быстрой доставке, но сейчас понимаю, что имеющаяся модель совсем не идеальна, и планирую поискать Philips HD 9310. Может, есть ещё экземпляры на просторах интернета.

Электрический чайник Philips HD 9310

Если будете размышлять, брать такую модель или нет, от души рекомендую.

Ваша Богема Smile

Богемарекомендует