Опубликовано 3 Октябрь, 2019 - 05:28

************************************************

Рада поделиться с вами наконец стоящим кремом для рук. Забегая вперед скажу, что планирую прикупить от этой марки другие экземпляры.

Немецкая косметика Kamill позиционирует себя как натуральная, но не является органической. Из сертификатов только Веган. В основе средств экстракт ромашки. Цены бюджетные, а продукты интересные.

?Общая информация?

Крем для рук Kamill Urea 5%

Для кого: для сухой кожи рук.

Цена: 140 рублей за Объем 75 мл.

?Упаковка?

Мягкая пластиковая туба с откидной крышкой. Последняя легко открывается и надежно закрывается. Туба матовая и не скользит в руках. На обратной стороне есть нужная информация.

Срок годности: 36 месяцев

?Консистенция?

Белый крем не густой, немного маслянный. Аромат крема, легкий и приятный, недолго держится на коже рук. Очень напоминает Нивею в синей банке.

?Что обещают?

Неотложная помощь для сухой и потрескавшейся кожи рук. Устраняет сильную сухость и растрескивание кожи.

?Состав?

?Вывод по составу?

Среди активов глицерин, экстракт ромашки, бисаболол, и 5% мочевины. Также за увлажнение отвечают пантенол и молочная кислота. Есть смягчающие добавки, нет силиконов. Для меня последний факт не является прям положительным (Я не экоголик). Но для любителей всего натурального, это важная информация.

?Мои впечатления?

Исходные данные: сухая и чувствительная кожа рук. Прибавьте к этому игнорирование перчаток в бытовых делах. Их я одеваю только когда чищу ванну и работаю с очень ядреной химией. В остальных делах мне проще обойтись без перчаток. Правда я уже перестала мыть руки кусковым мылом, отдаю предпочтение гелям для душа или даже шампуням в общем, что стоит в уголке ванной, тем и мою руки.

?В применении?

Впитываемость - быстро. Небольшая маслянистость все же присутствупт на коже, но не раздражает. Ее никак нельзя назвать пленкой, скорее тончайшее покрытие-вуаль. Если после крема приняться за бумажные дела, на бумаге не отпечатается. Липкости нет, эффекта потных ладошек тоже.

Увлажнение/питание. Кожа очень быстро смягчается, проходит ощущение сухости. Рельеф разглаживается, сеточка возле костящек пальцев не такая заметная. Небольшое раздаражение например на пишевую соду проходит быстрее, чем без крема.

Накопительный эффект

Руки не просят повторного нанесения крема в течение 4-5 часов. Это при условии частого мытья рук и стирки хозяйственным мылом. Крем также прошел проверку побелкой и генеральной уборкой, когда кожа на тыльной стороне рук была сухой. За 1-2 применения руки становились бархатными и весь дискомфорт пропадал.

Этот крем я всегда использую перед сном и на утро получаю гладкие и напитанные руки.

Кутикула и ногти

Крем отлично смягчает ктикулу, заусенции на боковых валиках делает менее заметными. Помогает продлить приличный вид маникюра.

?Вывод?

РЕКОМЕНДУЮ! Приятный по текстуре и эффективный по воздействию, бюджетный и экономичный. Что еще нужно?

**************************************

К покупке рекомендую!

*****************************************

Спасибо за внимание! Буду рада вопросам и комментариям!

@cosmetics.insiderрекомендует