Опубликовано 27 Ноябрь, 2018 - 20:34

25 руб

Всем привет! Сегодня я хочу поделиться своим мнением по поводу консервированной кукурузы торговой марки "Соленья варенья".

Производится этот продукт в России, город Смоленск.

На одной из сторон жестяной банки крупным шрифтом видим указание на сорт кукурузы - сахарная. Масса нетто составляет 310 грамм.

Найти такую кукурузу можно на прилавках магазина низких цен "Фикс прайс" за символическую сумму в 25-26,50 рублей в зависимости от региона проживания.

Банка самая обычная, с простым дизайном без особых задумок. Нет даже ключа для открытия крышки. Но к чести производителя отмечу, что жестяные банки "Соленья варенья" без проблем открываются открывашкой-бабочкой с первого раза! В общем, хлопот этот процесс не доставляет)

На самой крышке отображены дата производства продукта и номер партии:

До того, как открыть банку, я раздумывала, а почему жидкость в упаковке сильно булькает? Оказалось, кукурузы в банке не так много, как могло быть. По крайней мере, я встречала кукурузу других марок, и ее в банке реально больше. Но что можно ожидать от товара за 25 рублей? Вкус и качество, конечно!

Это я и обнаружила)

Так выглядит кукуруза "Соленья варенья". Она хорошей формы и цвета такого, какой и должна быть.

А что по вкусовым качествам? На вкус кукуруза очень сладкая, в меру мягкая. Не жесткая и в салате не деформируется, не разваливается. Такой и должна быть консервированная кукуруза! Что еще порадовало, так отсутствие ГМО в составе.

Мне этот продукт пришелся по душе, покупаю регулярно для своего любимого салата "Анюта".

Рекомендую эту кукурузу к приобретению!

Достоинства
  • Без ГМО
  • Вкусная
  • Идеально подходит для салата
  • Недорогая
Недостатки
  • Много жидкости в банке
ElenaRuрекомендует