Опубликовано 20 Февраль, 2021 - 15:06

Хотела купить один крем, но как обычно польстилась на другой. Дозатор сделала свое дело, привлёк внимание) и объем внушительный за такую стоимость. Да и написано, что крем питательный, значит кожу рук должен привести в надлежащий вид. Ну что сказать, повелась девица))))

Место покупки: магазин "Ромашка".

Производитель:Беларусь.

Стоимость: 4 бел. руб. 16 коп.

Обьем: 300 мл.

Обещания производителя:

​​​​​​Питательный крем для ежедневного ухода за кожей рук. Регулирует жировой обмен, делает кожу рук упругой и эластичной.

Ланолин + масло кокоса питают, разглаживают кожу рук.

Чего я жду от крема для рук:

Устранение сухости кожи рук, шелушений, раздражение, а также поддерживать мягкость и гладкость кожи.

Считаю, что действительно качественный и хороший крем для рук способен решить все эти задачи.

Состав :

вода, масло вазелиновое, стеариновая кислота, цетеариловый спирт, масло Helianthus Annuus (подсолнечное), глицерин, вазелин, триэтаноламин, масло Cocos Nucifera (кокоса), норковое масло, мочевина, сорбитол, ланолин, фенилпропанол, пропиленгликоль, метилизотиазолинон, мёд натуральный, метилпарабен, парфюмерная композиция, ЭДТА динатрия, пропилпарабен, парфюмерная композиция, экстракт Aloe Barbadensis (алоэ), кислота лимонная, краситель красный, лимонен, бутилфенилметилпропиональ, линалол, гексилциннамаль, бензилсалицилат, гидроксицитронеллаль, гидроксиизогексил-3-циклогексенкарбоксальдегид

В наше время поистине натурального уже ничего и нет наверное. Но как по мне, если продукт работает и не вызывает отрицательной реакции, то почему бы им и не пользоваться)

Упаковка и внешний вид:

Бутель выполнена из прочного белого пластика, чтобы узнать сколько крема осталось внутри необходимо бутель поднести на свет тогда то и будут проявлены очертания продукта внутри.

Поверх наклеяна наклейка с информацией от производителя. Вообще не понимаю почему он называется профессиональным кремом, ведь за такой нестандартный объем аж целых 300 мл крема мы платим суши копейки, да ведь такое не бывает. Думаю производитель всего лишь хотел привлечь покупателя, разместив на этикетку громкое слово.

Дозатор выполнен так же из прочного белого пластика.

Как по мне одно нажатие выдаёт слишком много продукта, но его можно легко контролировать, давя не доконца на помпу.

Когда крем подходит к концу, то его достать прежним способом просто не реально, приходится откручивать помпу и выскрибать продукт оттуда.

Консистенции и аромат:

Крем вроде и белый, а вроде совсем слегка с розоватым оттенком. Не пойму куда больше склониться)

Консистенции кремовая, не сильно плотная но форму держит, нежная и воздушная.

Аромат персиковый. Но быстро сходит на нет.

Мои ощущения от применения:

Я не фанатка втирать крем по 2 раза на день утром и вечером и более. Кремом начинаю пользоваться только тогда, когда чувствую, что это необходимо коже.

Данного объёма в 300 мл мне хватило на 11 месяцев пользования. Для меня это рекорд конечно. Вот почему-то не тянулись ручки к этому крему дома, а в магазине на него повелась. Но только тогда, когда начала им активно пользоваться поняла почему я его обходила стороной.

При нанесении крем достаточно быстро впитывается, даже если переборщить, то если хорошо растереть его, тогда после нанесения не остаётся жирной плёнки, эффекта перчаток не присутствует. Можно смело хватать вещи, не боясь, что на них останется жирный след от крема. Это конечно идёт в плюс продукту.

Но по истечению нескольких минут у меня возникало ощущение, что словно я не наносила крем. Повторную процедуру я не повторяла, а стала наносить крем на руки каждый день на ночь. Заметила, что крем при регулярном использовании имеет накопительный эффект, но со мной он оказался отрицательно накопительным. В итоге моя кожа "преобразилась" не в лучшую сторону, смотрите сами:

Появились сильные шалушения на коже, кожа стала сухая, появились трещины, которые перешли в болючие ранки.

И только тогда, когда мне подруга спросила, а что с моими руками почему они такие красные, я обратила действительно внимание на них. Я списывала все это на плохую погоду, на сухой воздух в помещении, на что угодно токо не на крем. Мне и в голову не могло прийти что такую красоту может совершить крем и с таким красивым названием, как питательный крем.

И как только я перестала пользоваться этим кремом, то кожа немного реанимировалась, но залечивать её мне пришлось другим кремом. Поэтому об увлажнение и о питании кожи рук и речи идти не может.

Вывод:

Крем не оправдал мои ожидания, обещанные производителем. Для меня это первый крем для рук, которые иссушил кожу и превратил её в "старчерскую". А ведь он заявлен ещё, как профессиональный, так о каком профессионализм может идти речь.

Желаю всем правильного подбора уходовых средств.

Яна Беларне рекомендует