Опубликовано 3 Декабрь, 2018 - 13:04

Что вы предпочитаете на завтра, дорогие читатели irecommend? Я никогда не отказываю себе в твороге, люблю его всей душой, поэтому когда увидела новый "образец", взяла на пробу.

Сегодня герой моего обзора - творог "Село Зелёное" рассыпчатый с наполнителем "Ореховый с мёдом".

Где купить?

• Приобрести рассыпчатый творог с наполнителем "Ореховый с мёдом" достаточно проблематично, во всяком случае мне он попадался только в универсаме "Верный".

Сколько стоит?

• Рассыпчатый творог "Село Зелёное" с наполнителем "Ореховый с медом" массой 130 грамм обошёлся мне в 48 рублей в универсаме "Верный".

Упакован творог в небольшую пластиковую коробочку с защитной прозрачной крышкой.

Дно у баночки с творогом прозрачное, поэтому ещё до открытия упаковки можно разглядеть наш наполнитель, который имеет светло коричневатый оттенок с вкраплениями орехов. Состав творога на фото. Поскольку на фото состав не очень хорошо читаем, прилагаю его ещё и в текстовом формате:

Творог (молоко обезжиренное, закваска на чистых культурах молочнокислых микроорганизмов), наполнитель «Ореховый с медом» (сахар, арахис и миндаль дробленые, стабилизаторы (пектины, крахмал кукурузный), регулятор кислотности лимонная кислота, краситель «каротины», ароматизаторы («Миндаль», «Мёд»), консервант сорбат калия).

КБЖУ на фото.

Вот такая информация о пользе творога содержится на упаковке. И информация о производителе. Как я уже сказала, упакован творог в пластиковую баночку с защитной крышкой, лично для меня это удобный формат упаковки, можно быть спокойным за то, что фольга не прорвется при транспортировке, и творог доедет до дома целым и невредимым. Открыв упаковку с творогом, я не почувствовала никакого яркого запаха, лишь не много сладковатый аромат. Текстура у творога действительно рассыпчатая, творог внутри оказался не слипшимся. Зернышки творога приблизительно одного размера, по своей текстуре творог не влажный, но и не прям чтобы очень сухой. Копнув поглубже мне удалось достать наполнитель, который был спрятан на донышке упаковки. Моё любопытство взяло вверх, поэтому я решила переложить творог в тарелку, чтобы оценить количество наполнителя внизу. И оказалось, что наполнителя производитель зажал. А хорошо это или плохо?
Вкус творога: вкус у всего творога сладковатый, даже в самом верху, и связано это с тем, что творог находился в паре со сладким наполнителем, может из-за ароматизаторов сам творог приобрёл сладковатый вкус.

Вкус наполнителя: честно говоря мёда я в нём не почувствовала, есть какая-то сладость, но она больше похожа на какой-нибудь фруктовый наполнитель вроде абрикоса. Орехов в наполнителе не много, но они чувствуется, но опять же не сильно. Сам по себе наполнитель достаточно сладкий, поэтому его нужно точно тщательно перемешивать с творогом.

Все вместе: сладковатый творог в сочетание со сладким наполнителем, мне не понравился. Нет ощущения гармонии между двумя этими составляющими. Помимо этого творог обладает каким-то не очень приятным послевкусием, я бы назвала его послевкусием "деревни". Хотя может это конечно и доказывает факт натуральности творога.

Мои впечатления:

• Творог действительно оказался рассыпчатым, и приятным по консистенции. А вот наполнителя оказалось не так много.
  • Сочетание сладковатого творога в сочетании со сладким, но опять же подчеркиваю не медовым наполнителем не вызвала у меня вкусового восторга. Ровным счётом так же как и послевкусие от творога.

Рекомендовать буду, но такой формат творога определенно на любителя.

---

Возможно Вам так же будут интересны и другие виды творога:

творог, который я не рекомендую за отвратительный вкус - мягкий творог "Bio Баланс" turbofit злаки и сушённые ягоды

очень вкусный творог с огромным кол-вом шоколадной крошки - Творог "ВкусВилл/Избёнка" с шоколадной крошкой 6,7%

очень удобный формат творога со сметаной внутри - Обезжиренный творог со сметаной "Кубанский молочник"

огромное количество вкусного, и спелого персика внутри упаковки - Творог "Valio" с персиком

лучший зерненый творог среди конкурентов - Зернёный творог "Брест-Литовск" со сливками

Достоинства
  • Удобный формат упаковки
  • Хорошая идея
Недостатки
  • Неприятное послевкусие
  • Сладкий творог
aniefrрекомендует
03.12.2018
упаковка и правда удобного формата ?
дааа, люблю когда так)))
Классно Smile