Опубликовано 5 Июль, 2023 - 12:27

Здравствуйте!

Частенько покупаю ореховые батончики. Для перекуса очень удобно. Можно носить в сумочке без опасения, что что-то расплавится. Почти всегда батончики сохраняют красивый внешний вид и вкусовую привлекательность. Решила попробовать ореховый батончик от Самокат с многообещающим названием.

Батончик Самокат «Кешью - семечки тыквы»

Бывает так, что быстренько собираю корзину и не всегда захожу в карточку товара. Производитель назвал данный батончик "кешью, семечки тыквы", а надо было "арахис с добавлением кешью и семечек тыквы". Так было бы точнее, потому что база данного батончика - именно арахис. Этот орех я не очень люблю из-за его жирности и как-то у меня с ним не очень ладится. Арахис удешевляет стоимость, но надо бы быть с потребителями честными и упоминать этот орешек в названии.

Батончик упакован в биоразлагаемую упаковку. В дизайне использовано изображение семечек тыквы и кешью.

Легко вскрывается без применения ножниц по перфорированным линиям.

Производится батончик в Москве.

Вес: 35гр.

Стоимость: 59р. Можно приобрести по акции, при регулярном отслеживании.

Калорийность высокая 531 кКал, такую высокую калорийность создают орехи. Но это правильные и полезные углеводы, которые усваиваются медленно. Сахар в составе отсутствует.

Состав у батончика чистый. Основа арахис. Не на лидирующих местах другие орехи и семена. Вместо сахара используется крахмальная патока, тоже спорный элемент, но всё равно лучше, чем сахар. Используется кокосовое масло, очень хорошо, что не пальмовое.

Батончик состоит из цельных орехов и семечек и из колотых. Ощутимы кукурузные шарики, вернее их воздушность.

При разламывании батончик тянется, оставляя карамельные нити.

Понравилось, что по вкусу не очень сладкий. Но арахис перекрывает вкус других орехов. Ощущаю только его и карамельную патоку.

Такой перекус выходит для меня весьма сытным и чувство голода проходит на длительное время. Но повторно его купить не возникло желания, так как вкус арахиса - это для меня слишком примитивно и неинтересно. Хотя состав очень понравился. Батончик подойдёт для тех, кто любит этот лидирующий в составе орех.

Надеюсь, что мой отзыв был Вам полезен.

Спасибо за Ваше внимание!❤️

Недостатки
  • Много арахиса
MissisKsulikрекомендует
05.07.2023
Ну не сказала бы, что крахмальная патока лучше чем сахар, ведь наш организм не видит особой разницы) но сами батончики нереально вкусные, вкуснее, чем просто злаковые и дольше насыщают!
Батончик выглядит аппетитно)
А кому-то нравится арахис