Опубликовано 28 Август, 2015 - 01:27

Воскрешая мертвецов или мертвых - названьице у сериала ещё то! В оригинале он, кажется называется так, как я написала в названии отзыва. Но в любом случае, это полицейский детектив, мистики тут ни грамма нет.

Сериал не самый плохой, смотреть его можно, но только, если есть особая любовь к этому жанру, ведь существуют сериалы на ту же тему, но куда лучше. Тройку я ему поставила, но троечка сла-а-абая. По стилю видно, что это европейский сериал, в Америке, например, такие не снимают. Сюжет имеет сходство вот с этим сериалом, тоже из Великобритании, но тот мне понравился больше. Полицейский отдел берется за нераскрытые дела, давно положенные на полку, и ведет расследование, используя новые технологии.

Описание-то сериала замечательное, я бы такое глянула, но на практике оказалось, что у сериала "Воскрешая мертвецов" есть существенные недостатки. Поэтому я посмотрела только 2 серии: первую и третью. Почему такой странный выбор, расскажу в недостатках, которые меня отпугнули.

Недостатки этого сериала:

1. Диалоги. Они тщательно рассказывают друг другу, что собираются делать с уликами, и как искать информацию будут, тоже не забывают сообщить. Профессионалы обычно знают свое дело, и не станут лишний раз сотрясать воздух, пока кто-нибудь не захочет уточнения. Конечно же, все эти пояснения для зрителей, но выглядит это так, как будто собрались первоклашки и решили поиграть в полицейских, произнося слова, которые слышали в детективах типа "След". Идиотизм!
  2. Поступки полицейских. Эти полицейские мне показались жуть до чего тупыми. Они взрываются на пустом месте, нападая друг на друга или упрямо не следуют разумным советам своих коллег. Бывает, конечно, в реальной жизни, что люди начинают конфликтовать или никого не слушают, так как "возжа под хвост попала". Но в реальной жизни и объяснение этому есть, а здесь все вдруг так внезапно происходит, да еще с необыкновенным накалом! Ну очень ненатурально герои прописаны. А в конце первой серии я вообще была убита их редчайшей глупости поступком - это причина почему я не стала смотреть вторую серию.
  3. Мелодраматичность. Главный герой должен быть личностью, чтобы быть интересным. Ничего другого здесь не придумали, как заставить главного в отделе страдать. О, боже, ну зачем мне эта мексиканская мыльная опера в британском полицейском сериале? В первых двух сериях ГГ страдал по поводу, что не раскрыл одно из убийств и оттого у него были неприятности. А в третьей-четвертой сериях у него видите ли воспоминания о погибшем сыне попёрли. Было бы это еще снято хорошо, а то дешевая мелодраматичность все попортила.
  4. Затянутость. Нормальный длинный детективный сериал предполагает, что одна серия - одна история преступления и его раскрытия. Так уж и быть, может быть какая-то история, которая пройдет красной нитью через весь сериал, как, например, Кровавый Джон в "Менталисте". Но в "Воскрешая мертвых" разбивка идет на "одна история - две серии". В итоге, когда первая серия закончилась большим обломом: преступник был не найден, а полицейские лажанулись, я решила, что смотреть продолжение этой серии уже не хочу: я что тупых копов не видела? И еще 50 минут все про то же преступление, я не выдержу. Поэтому перескочила на третью серию. А там меня ждали все те же недостатки сериала, и в этом случае тоже не закончили расследование за одну серию. Я поняла, что мой интерес к продолжению очень слаб и закончила на этом просмотр "Воскрешая мертвых" навсегда.
Явитане рекомендует