Опубликовано 19 Май, 2022 - 23:51

Недавно у моей малышки прорезался первый зубик, а следом за ним сразу же показался и второй зубик. Все родители знают, что детки в период прорезывания зубов становятся капризными, и родители всяческим образом пытаются помочь ребёнку, облегчить боль и дискомфорт. Одним из самых распространённых видов прорезывателей является прорезыватель с водичкой внутри, и именно о таком я и хочу сегодня рассказать.

Это Прорезыватель охлаждающий Кольцо от Chicco.

Общая информация:

Бренд: Chicco

Производство: Китай

Возраст: 4м+

Где купить: Озон, Wb, Детский мир

Я покупала прорезыватель по огромной скидке на Wb за 277 рублей, но такой прорезыватель можно встретить в диапазоне от 200 рублей до 650 рублей. Например, сейчас на Озоне такой прорезыватель можно ухватить всего за 206 рублей, и это самая низкая цена на него, которую я когда-либо видела.

Описание от производителя:

Прорезыватель Chicco "Кольцо" с охлаждающим эффектом специально разработан для стимулирования десен и устранения болезненных ощущений во время прорезывания первых зубов вашего малыша.

Часть прорезывателя выполнена из мягкого пластика и заполнена водой, которая остается холодной в течение долгого времени, снимая болевые ощущения, освежая полость рта и чувствительные десны.

Ребенку доставит удовольствие жевать рельефную поверхность прорезывателя, держа его за удобную ручку, которую также можно жевать.

Продаётся прорезываетесь в плоской пластиковой упаковке с картонной подложкой. Упаковка полностью закрытая, и это мне очень нравится!

Упаковка выполнена в светлых оттенках, обычно такой дизайн свойственен для косметики бренда.

На упаковке красуется узнаваемый логотип бренда.

А также стоит возрастное ограничение «4m+», то есть прорезыватель подходит для деток с 4 месяцев.

На обороте упаковки можно прочитать описание прорезывателя и меры предосторожности на нескольких языках, п также информацию о производителе.

А способ ухода за прорезывателем указан на русскоязычной наклейке. Прорезыватель рекомендуется мыть тёплой водой с мылом и тщательно споласкивать. Перед первый использованием прорезыватель также необходимо хорошо вымыть.

Хочу обратить внимание на то, что упаковка прорезывателя выполнена из пластика, подлежащего успешной повторной переработке, о чем свидетельсвует маркировка РЕТ1 на упаковке.

Наш прорезыватель розового цвета, но этот же прорезыватель представлен и в голубом оттенке.

Сам прорезыватель оптимального размера, не маленький, но не слишком огромный- в длину прорезыватель достигает примерно 13 сантиметров, а в ширину- 7 сантиметров, ребёнку удобно будет держать такой прорезыватель в своих ручках.

Прорезыватель очень яркий и привлекательный, он сразу бросается в глаза и точно не останется без внимания. Внешне прорезыватель Chicco мне напоминает леденец или мороженое.

Верхняя часть прорезывателя насыщенного розового цвета, нижняя часть- желтого цвета, а соединяются между собой они зелёной деталькой.

Верхняя часть прорезывателя выполнена из более мягкого прозрачного пластика, который позволяет рассмотреть его содержимое.

Верхняя часть выполнена в форме кольца, ширина кольца достигает примерно одного сантиметра.

На кольце предусмотрены выпуклые элементы, которые хорошо будут помогать малышу чесать десна.

С одной стороны на кольце имеется рельефный рисунок в виде точек, расположенных рядами по три штуки.

А с другой стороны изображена волнистая полоска.

Сбоку особенно заметно, насколько выпуклые эти элементы.
Кстати, само кольцо не очень толстое, благодаря чему ребёнку удобно его грызть и жевать.

Кольцо прорезывателя заполнено водой, но не полностью, это сделано специально, чтобы минимизировать риск повреждения мягкого пластика кольца.

Благодаря тому, что в прорезывателе находится вода, его можно охлаждать в холодильнике, чтобы снимать болевые ощущения во время прорезывания зубов. Прорезыватель долго остаётся прохладным, его не нужно каждые пару минут охлаждать, что мне очень понравилось.

Хочу обратить внимание на то, что прорезыватель нужно помещать именно в холодильник, а не в морозильную камеру.

Ручка прорезывателя выполнена в форме петли, эта часть сделана из более плотного безопасного пластика.

Форма ручки позволяет маленьким ручкам малыша надежно ухватиться за неё и уверенно удерживать прорезыватель.

По всему периметру ручки также предусмотрены выпуклые элементы, ребёнок может пожевать и ручку прорезывателя.

Колечко и ручка надежно соединены зелёной пластиковой деталью в форме капельки.

На лицевой части прорезывателя указано название бренда.

А на обороте указана информация о производителе.

Моя малышка оценила прорезыватель «Кольцо» Chicco! Как я уже сказала выше, моей доченьке недавно исполнилось 4 месяца, и в тот же день у неё прорезался первый зубик. За несколько дней до того, как появился зубик, я заметила, что десна у доченьки очень сильно набухли, и она явно беспокоили ребёнка, так как она постоянно все тянула в ротик и пыталась почесать десна.

Я охлаждала Прорезыватель Chicco в течение пары часов в холодильнике перед тем, как дать его малышке. За это время вода в колечке успевала достаточно охладиться, но сам прорезыватель не становился слишком холодным.

Прорезыватель явно помогает снять болезненные ощущения, потому что моя доченька становилась заметно спокойнее, когда грызла и жевала охлаждённое колечко.

Прорезыватель Chicco моя доченька может мусолить довольно долго, она пытается погрызть колечко с разных сторон, облизывает его, рассматривает, снова пробует на вкус.

На удобство ручки прорезывателя я тоже обратила внимание, доченька с легкостью удерживает прорезыватель одной ручкой у основания либо сбоку, перехватывает его в другую ручку, а также удерживает сразу двумя ручками.

Ручку малышка тоже периодически пробует на вкус, но видимо, колечко с прохладной водой внутри все же больше её привлекает, так как она потом снова переворачивает прорезыватель.

Качество прорезывателя Chicco на высоте, конечно же, другого от бренда я и не ожидала. Пластик качественный и стойкий к ударам, наш прорезыватель успел уже несколько раз полетать, но он остался целым и невредимым.

Колечко прорезывателя плотное, ребёнок его не может прокусить, вода ни откуда не протекает.

В заключении хочу сказать, что это отличный прорезыватель, о покупке которого я не пожалела. Это на сто процентов удобная и продуманная форма и безопасный материал. А эффективность прорезывателя мы успели оценить во время прорезывания первых зубиков.

Однозначно рекомендую присмотреться к прорезывателю «Кольцо» Chicco, особенно по такой приятной цене, как сейчас!

Достоинства
  • Интересный дизайн
  • Качественный
  • Красивый
  • Легкий
  • Охлаждающий
  • Удобный
  • Удобный держатель
  • Эргономичный
Недостатки
  • Нет
Oksana1506рекомендует
20.05.2022
Нужно тоже что нибудь у них приобрести, производитель внушает доверие
20.05.2022
На Озоне сейчас скидки 🔥
21.05.2022
Классный такой, тоже на него смотрела
24.05.2022
Клёвый прорезыватель, и цена классная
25.05.2022
Такой у нас есть, уже освободился😊. Вижу, пупсик увлёкся, значит 👍