Опубликовано 16 Октябрь, 2023 - 15:47

Уже несколько лет как я нашла "свой" продукт в виде аптечной помады для губ от sebamed и она всегда оказывается в ряде базовых покупок когда нужно обновлять уход.

Но что-то произошло с моей психикой с наступлением жары, и я стала искать что то новое , именно для губ, и именно дорогой бальзам 😆. вот такой бзик.

Выбор пал на всем известный бренд MAC. Это мое первое знакомство с данной продукцией. Решила начать с бесцветного бальзама для губ.

Продукт обещает нам ослепительный блеск для губ.

Как раз этого я искала.

Форма выпуска мне не очень понравилась. Просто отверстие. Я предпочитаю спонж или кисточку.

Туба приличного объема - 15 ml это очень много, учитывая что его нужно совсем немного, иначе будет течь.

Запах почти не чувствуется. Возможно ваниль ? Но очень - очень тихое звучание.

Нанесение лёгкое. Важно не переборщить, иначе подтёков не избежать. Держится феноменально долго. Преображает губы мгновенно. На фото губы без бальзама.

Сразу после.

После 4 часов (20 минут по ветру, 1 кофе и круасан, 0.75 л воды - столько воздействия было в течения четырех часов в офисе). И вот что осталось на губах.

Он всё ещё со мной )) реально, очень стойкий.

Минусы - волосы очень сильно липнут, при малейшем ветре бальзам окажется на лице, солнечных очках и даже на ремешке от сумки 😆.

Кружку нужно намыливать гелем трижды чтобы смыть следы от этого чуда продукта. Повторюсь, он очень липкий и густой.

Однажды случайно выдавила больше продукта чем нужно, закрутила крышку. Остатки потекли. Поставила на стол. Хорошо не в косметичку. Пришлось гелем для посуды смывать липкость на столе, а также и саму тару от бальзама. Намыливала несколько раз. Очень опасный продукт в этом плане. В ветряный день пришлось и сумку отмывать от геля.

Несмотря на это, я рекомендую этот гель/бальзам для губ. Например сейчас, когда наступили холода, и от обогревателей сухой воздух, этот продукт очень хорошо будет ухаживать за губами. С ним, исключено обветривание и сухость.

Достоинства
  • Глянцевый
  • Глянцевый блеск
  • Густой
  • Стойкий
  • Тягучий
Недостатки
  • Волосы липнут к губам
Alethрекомендует
30.01.2024
То что он липкий и густой, это конечно, минус