Опубликовано 2 Май, 2022 - 18:11

Доброго времени суток ❤️.

Никогда не понимала восторга по тоникам для лица, честно. Хоть и пробовала их немало - для увлажнения, тонизации, кислотные и всякие разные. Но чаще всего они делали либо ничего, либо вызывали не лучшую реакцию кожи, которую потом приходилось лечить. А просто хочу что-то лёгкое, освежающее, которое поможет взбодриться и приведёт кожу в божеский вид, ибо кремы для лица со своей жирной кожей я тоже не всегда использую. Увидела новую для себя марку, естественно, заинтересовалась! Ещё название какое вкусное, мама дорогая, ммм, ожидания были не завышены, но я с нетерпением ждала это чудо).

Итак, Тоник V.i.Cosmetics Сливочный тоник-ликер Bailes (ссылка на официальный сайт производителя с продуктом).

Общая информация:

• Стоимость ~550 рублей, если верить сайту марки. Это средняя цена, скажем так, не фикс-прайс, но и не люкс, золотая середина!
  • Где можно приобрести: официальный сайт производителя, иногда есть на Вайлдбериз, возможно, и в других интернет магазинах.
  • Объём: 100 мл., вполне оптимальный формат.
  • Производится в России.

Упаковка - пластиковый бутылек. Вот что мне нравится в этой продукции - упаковка у всех стандартная, одного формата и выглядят они на самом деле добротно и качественно. По размеру бутылочка компактная, вполне миниатюрная, не тяжёлая, такую можно брать с собой, чтобы можно было освежиться в течение дня. Пластик плотный, жёсткий, не гнется, а донышко устойчивое.

Пластиковый колпачок защищает средство от нежелательного распыления, не слетает, плотно прилегает.

Дозатор-распылитель работает исправно, не заедает, не забивается. Перед первым применением его нужно пропшикать средство несколько раз. Распыляет равномерно, очень мелко, не каплями, не плюётся. Он выдаёт прямо облачко средства и не вызывает дискомфорта во время использования. Кнопка нажатия не тугая.

Дизайн симпатичный, нравится мне он у них - почти все продукты выглядят похоже, но отличаются интересными деталями. Внешне упаковка выглядит презентабельно, как-то по-домашнему, в таком стиле обычно оформляют кофейные стаканчики 😁. Приятный глазам оттенок и ничего лишнего на упаковке - замечательно для любителей минимализма.

Обещания производителя:

Ох-ты ж, мама рОдная, сколько всего написано. Заманчивых слов много не бывает, а вот реалии могут оказаться иными. Далее подробно распишу, что мы получим, а что нет).

Меня радует то, что здесь исключительно натуральные компоненты. Он не содержит спирта, это уже хорошо, ничего не должен сушить. Внушительное количество растительных компонентов, вернее, отваров. Ягоды годжи, клубника, солодка, липа, имбирь, красная рябина, гвоздика, корица и главное - кофейное ассорти. Ну прямо рай для любителей чего-то фруктово-ягодного или кофе (или аллергика, хех, лучше попробовать распылить на запястье и посмотреть на реакцию кожи прежде, чем на всё лицо).

Молоко и сливки? У нас тут намечается кофе 3в1-м? Очень интересно и непонятно! Чую, здесь тоник должен немного питать кожу, а гиалуроновая кислота не обойдёт нас без минимального увлажнения. При всём многообразии ягодок и компонентов кофе в этом чудо-тонике, реальный аромат, то бишь, как я его чую, вас удивит!)

Текстура тоника явно плотнее обычной воды, напоминает самый настоящий травяной отвар. Не жирный, не скользкий, быстро впитывается, по консистенции очень лёгкий и водянистый.

Цвет хмм, наверное, это и есть кофе с травами, он похож на сироп корня солодки, или какую-нибудь другую микстурку, либо квас.. Цвет явно натуральный, выпадает осадок, что именно это, понять на самом деле сложно, но он не забивает дозатор, поэтому неудобств не доставляет. Просто при взбалтывании тоник становится мутнее и совсем немного пенится.

Аромат - это нечто, это калейдоскоп? Он каждый раз раскрывается иначе: сначала отчётливо ощущаешь будто алклгольную композицию (извольте, бейлис пробовать не приходилось, но нотки чего-то эдакого присутвуют). Затем начинаешь ощущать сладковатый аромат, угадайте чего, нет, не кофе, хотя здесь он тоже присутвует.

Я чую черёмуху! Самую настоящую черёмуху! Особенно это чувствуешь, если открутить дозатор и понюзать прямо из упаковки - насыщенный, яркий, но не приторный аромат слоек или пирога с черёмухой, помню, как пару лет назад у нас продавали такие, чуть на слезу не прошибло.. Хоть аромат и приятный, но однозначно на любителя, а я любитель и я в восторге.

Возможно, это игра и шутка моего обоняния. Тем не менее, аромат кофе отдалённо присутвует и очень даже приятный. Не горький или терпкий, а нежный, обволакивающий. Его я чувствую даже меньше, чем пряно-ягодные нотки. Так же я отчётливо ощущаю солодку, клубнику и будто корицу. Всё это сливается в единый ансамбль и звучит очень необычно, но вкусно и маняще. Аромат ненавязчивый, не бьёт в нос и ощущаешь его только когда распыляешь средство, это даже обидно, я бы хотела такой шлейф за собой, но увы и ах).

Расход экономичный, весьма экономичный! Я использую тоник именно с помощью распылителя, зачем ватные диски тратить? На одно применение требуется нажатий 3-4. Использую уже недели 2-3 и едва ли закончилась верхняя часть упаковки. А наношу ежедневно утром и по необходимости вечером. Иногда спрыскиваю лицо в течение дня, чтобы освежиться. Упаковки на месяца 3-4 хватить должно меня это радует. Если использовать с ватными дисками, расход в разы увеличивается. Я решила использовать удобным для себя способом.

Моя кожа: жирного типа, проблемная, чувствительная. Сейчас стало тепло (и пыльно), поры стали забиваться сильнее, лицо сиять и жирниться, а прыщи выскакивают ещё больше.

Мои впечатления и опыт использования тоника-бейлиса.

Я распыляю его на кожу сразу после умывания. Иногда после пенки или геля есть ощущение стянутости, а крем наносить не хочется. Не беда - берём тоник и пшикаем. Он убирает чувство стянутости и сухости после умывающих средств, придаёт чувство комфорта.

До:

После распыления:

Тоник невероятно быстро впитывается, как водичка. Уже через минутку на коже не будет ничего, если ещё и прихлопываюшими движениями пальцев вбить в кожу. Не создаёт плёнку или липкость на поверхности кожи, она ощущается бархатистой и нежной. Тоник прекрасно освежает кожу, за это я его просто обожаю. С утра он взбодрит, вечером успокоит, днём в принципе немного освежит. Это очень приятное чувство.

Кода после тоника:

Кода после тоника мягче, есть чувство некоторого увлажнения. Он, конечно, крем полноценно не заменит, однако я со своей жирной кожей обхожусь и без крема с этим тоником, мне хватает и тонизации, и увлажнения. Сейчас очень не хочется переутяжелять кожу чем-то жирным, тоник очень спасает, он заменяет мне это всё. Единственный нюанс - тоник горьковатый на вкус и при попадании в глаза может немного щипать, я не считаю это минусом, с закрытыми глазами ведь распыляю.

Очень противоречивый эффект осветления. Когда тоник на коже, она кажется немного загорелой, видно, это результат действия кофе, но после смывания его кожа светлая, интересно, но непонятно. Тоник не желтит кожу, но цвет лица выглядит ровнее и как-то здоровее с ним, обычно я бледная, почти прозрачная моль.

Тоник успокаивает покраснения на коже, если таковые имеются. Я не скажу, что прямо лечит прыщики, но их стало чуть меньше, если сравнить с временем, когда я не использовала его - примерно месяц назад. Эффект матирования не сильный, но он имеется, кожа дольше по времени остаётся матовой на ощупь. Хоть и сияет изнутри. При этом тоник не сушит кожу и это замечательно.

Я не скажу, что тоник как-то чистит кожу, по сути это не входит в список его обязанностей. Однако именно как тоник де меня порадовал. К тому же, он не вызвал аллергической реакции, раздражения или высыпания на лице. А таким аспектом похвастаться может не каждый продукт, кожа у меня привередливая, на всё обсыпает. В этот раз и правда - повезло-повезло).

Итог. Меня очень порадовал этот продукт. Я возлагала надежды лишь на аромат, а зря, ой как зря. Он на самом деле стоит и вашего внимания, и своих денег. Отлично освежает, тонизирует подготавливает кожу к нанесению макияжа, избавляет от неприятных ощущений на коже и делает кожу бархатистой и мягкой. И главное - он мне подошёл, да ещё и аромат приятный. Я его советую и беру себе на заметку, ни один тоник меня ещё так приятно не радовал. Для жирной кожи это вообще находка - заменяет этап увлажнения и тонизации, самое настоящее для 2 в 1!

Надеюсь, мой отзыв вам понравился и оказался полезным).

Достоинства
  • Вкусный запах
  • Выравнивает цвет лица
  • Заменяет крем в летний период
  • Легкое увлажнение
  • Матирует
  • Меньше прыщиков
  • Натуральный состав
  • Не оставляет липкой пленки
  • Не сушит кожу
  • Приятно пользоваться
  • Снимает красноту
  • Тонизирует
Недостатки
  • Нет
CurlyBoomрекомендует
Как же я люблю средства с массой достоинств ❤❤❤
03.05.2022
Это да, удивил так удивил, обычно тоники оставляют не лучшее впечатление)