Опубликовано 25 Ноябрь, 2016 - 11:58

Всем доброго времени суток, господа хорошие и не очень Wink.

Сегодня я продолжаю ворчать на такой мейнстрим как корейская косметика.

Вашему вниманию представлено на суд такое популярное средство как пенка для умывания, на этот раз взяла от Esfolio под нежным названием Milk Cleansin Foam. Предупреждаю, отзыв будет негативным и со снятыми розовыми очками.

Тип косметики: Пенка для умывания

Производитель: Корея.

Срок годности после вскрытия: 1 год.

Место покупки: Подружка

Цена: 369 рублей (без скидки)

Что из себя представляет:

Я не понимаю всеобщего ликования по поводу корейской косметики, считаю, что относятся к ней предвзято. Выпусти с таким составом наши производители чего - так их бы уже все кому не лень пыльными мешками побили, а тут словно взгляд через розовые очки. Единственное чем они всегда радуют - оформлением. Smile Пластиковая туба из мягкого пластика объемом 150г с очень ми-мимишным дизайном упакована в картонную коробку. Текстура легкая, неплотная. При смешивании с водой образует мягкую пену. Кто-то восхищался запахом. При первом использовании думала, ну сейчас,сейчас услышу райский аромат...запах как у детского мыла как оказалось(

Что обещает производитель, состав и как он деле:

Пенка с упругой текстурой бережно очищает кожу от загрязнений и остатков макияжа, поддерживает нормальную увлажненность кожи после умывания и не вызывает раздражения и чувства стянутости кожи. В состав пенки входят молочные протеины, которые подтягивают и разглаживают кожу и делают ее более упругой.

Умываться данной пенкой и правда довольно приятно. Убирает весь макияж и очищает кожу лица до скрипа. Хватит меда! Кидаю дёготь Evil

Девочки? Почему никто до сих пор не сказал ничего про состав данного средства? Хваленые компанией протеины молока находятся за пределами первого десятка Sad Хорошо, конечно, что добрая половина состава на хорошем счету, но а во второй половине что? Все пытаются выбирать средства без SLS и парабенов, а здесь нахваливают их.

анализ состава при помощи сайта экоголик.русост

Итог:

Вот не знаю стоит ли вам рекомендовать данную пенку от Esfolio. Многие скажут ну и ладно, неважно что там за состав, главное работает. А то что будет потом неважно..... Так вот, если серной кислотой капнуть на прыщик - он исчезнет, а что там потом будет - неважно, ведь работает Wink Есть корейские пенки и с более приятным составом.

Пишите вопросы в комментах,всем отвечу.

Кому понравилось - смело ставим плюс к отзыву и прибавляем +100 к своей карме))

Хорошего настроения. Будьте сияющими.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Не стягивает
  • Отлично очищает
  • Приятная консистенция
Недостатки
  • Раздражает глаза
  • Состав
Nokolaне рекомендует
16.08.2017
А вы не думали, что шумиха вокруг органической косметики и вреда от некоторых косметических компонентов (например, силиконов, сульфатов и т.д.) - это тоже маркетинговый ход, развод на деньги? Я, например, больше доверяю парабенам, ведь они используются в косметической (и не только) промышленности более полувека и за это время доказали свою эффективность и безопасность. А новые виды консервантов ещё мало изучены.