D_W аватар
Опубликовано 19 Январь, 2015 - 13:01

На этот раз моей жертвой стал крем Nivea for men Энергоактив. Надписью for men меня не отпугнешь, тем более, на собственном опыте убеждаюсь, что мужская косметика часто гораздо лучше женской. А еще она приятно пахнет, не знаю, почему свежие, ментоловые и травяные запахи приватизированы мужчинами. В общем, предлагаю дамам также присмотреться к этому крему Smile

Упаковка очень удобная, есть довольно экономичный дозатор. А это, большой плюс для крема, т.к. не попадут бактерии. Понятия не имею, почему косметику для женщин любят упаковывать просто в баночки, как по мне, это не рационально и не гигиенично лазить туда пальцами или даже лопаткой (с воздухом-то крем все равно соприкасается). Так что тут Нивеа молодцы, хотя бы для мужчин постарались))

Производитель также сообщает нам, что крем произведен в Польше. И что предназначен он для мужчин с усталой, испытывающей стресс кожей.

Не знаю, что подразумевается под стрессом и усталостью кожи. Ну, не представляется мне, как кожа может устать, да еще и стресс испытывать. Но не будем придираться к формулировке, крем неплохо снимает сухость, а зимой моя кожа суха, как пергамент. Хорошо питает, шелушения пропадают.

Консистенция у крема очень густая, но наносится, размазывается и впитывается он хорошо. Подозреваю наличие силикона в составе, но не могу проверить, т.к. на упаковке состав не указан.

Единственный минус - это то, что после впитывания где-то полчаса или больше крем ощущается на коже как какой-то налет что ли. Это не очень приятно, но не так критично как с моим кремом из Фикс Прайс, например.

Т.к. мне редко попадаются действительно хорошие питательные крема, рекомендую Энергоактив, вне зависимости от вашего пола и гендера)

Отзыв на гель для умывания Nivea for men, единственное мое средство для умывания, которое не сушит кожу

Достоинства
  • Довольно быстро впитывается
  • Питательный
  • С дозатором
Недостатки
  • Некоторое время ощущается на коже
D_Wрекомендует
28.01.2015
абсолютно согласная на счёт упаковок-дозаторов. я как-то купила в Летуале дорогой и жирный крем в большой тубе с дозатором и пользовалась им очень долго. когда пошла искать такой же ещё раз, оказалось, что эта фирма заменила упаковку всей своей линейки кремов на обычные тюбики. ну и как это называется? где разум у людей вообще?