Опубликовано 26 Апрель, 2017 - 11:34

Решили на даче наконец-то обновить сундук 19 века и вместо него купить комод. Присмотрел комод Лексвик в Икее, комод понравился цветом, размерами - ширина 95, высота 85, глубина 49 см, большим количеством разных по размерам ящиков. Коробка весит 34 кг, поэтому лучше её возить на тележке, умещается в багажник машины, либо как я складывал сидения.

Комод собирал один, в течении примерно 2 часов, всех деталей хватило, все части отлично подошли друг к другу. Сложностей не возникло вообще.

Плюсы:

1. Относительно недорогая цена 10,5 тыс. рублей

2. Устойчивость и прочность конструкции, есть даже какое-то хитрое крепление к стене, но я его делать не стал и так всё очень надёжно

3. Красивый цвет и вообще весь комод оставляет приятное впечатление, не просто прямоугольники из ДСП, а вполне себе стильная вещь.

4. Вместительность, два больших ящика для белья или крупной одежды и два поменьше для полотенец и нижнего белья.

5. Компактность коробки, оптимальные размеры.

6. Стоит на боковых стенках, можно легко протирать под комодом.

Минусы:

1. Комод стоит не так уж и давно, но заметил, что мягкую сосну можно легко повредить, поцарапать или продавить, надо быть аккуратным.

Резюме:

У комода много плюсов: не так уж и дорого стоит, сделан из натурального материала, вместительный и устойчивый, минус конечно в мягкости материала, но надо стараться не бросать ничего тяжелого на поверхность комода. Отличный комод, всем советую.

Достоинства
  • Внешний вид
  • Натуральный материал
  • Удобство
Недостатки
  • Сосна очень мягкое дерево
Aviaurezрекомендует