Опубликовано 2 Апрель, 2024 - 08:59

Время от времени я использую для волос никотиновую кислоту, чаще всего покупаю ее в виде раствора для инъекций, для меня она самая действенная и рабочая. Но в этот раз в аптеке увидела уже готовый раствор никотиновой кислоты дополнительно обогащенный витаминами В1 и В6. Сегодня поделюсь отзывом на этот продукт.

Общая информация:

Производитель: Мирролла. Россия Ленинградская область.

Объем: 65 мл

Цена: 200 рублей

Место покупки: Аптека

Внешний вид и характеристики:

Бутылочка с раствором изначально находится в картонной коробочке, инструкции нет, вся информация о продукте находится уже на коробке.

Сам раствор находится в бутылочке с удобным заостренным носиком, что облегчает распределение по волосам.

По консистенции и цвету это как водичка.

А вот аромат не из приятных. Пахнет очень сильно витаминами и какими то лекарствами...ну в принципе так и должно быть)) Но для меня неприятный аромат и он еще остается потом на волосах долгое время.

Aqua, Niacin, Propanediol, Glycine Soja Germ Extract, Triticum Vulgare Germ Extract, Thiamine, Pyridoxine, Sodium Bicarbonate, EDTA, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin. (Niacin(1%), Thiamine(0,1%), Pyridoxine(0,1%)

В составе присутствуют заявленные компоненты. Я прогоняла его через экоголик, состав разумеется не был одобрен из за парочки консервантов, входящих в состав. Ну я не цепляюсь к такой ерунде, мне главное чтобы средство не вредило и было рабочим.

Обещания производителя:

• Способствует росту волос
  • Увеличивает микроцеркуляцию
  • Укрепляет корни волос
  • Улучшает внешний вид полотна волос.

Как производитель рекомендует применять свой продукт:

Нанести на чистую кожу головы, разделив волосы проборами, распределить по всей поверхности массирующими движениями. Не смывать. Использовать раз в три дня, курсом 14 дней.

Мое использование:

Я конечно не строго раз в три дня распределяла. Могла чаще, а иногда реже, но однозначно несколько раз неделю. В основном после мытья волос. Влажные волосы распределяла по проборам и наносила, затем подушечками пальцев массировала кожу головы и на этом все. Неприятных ощущений в виде покалывания или раздражения, пощипывания у меня не возникло.

Никотинка не жирнит корни, никак их не утяжеляет.

Фото после применения накануне вечером никотинки:

Чистые корни

Чего я ожидаю и для чего применяю никотинку:

Когда я забираю волосы в тугой хвост, то по бокам у меня появляются проплешинки...Мне эта картина не очень приятна...Мне хотелось бы в этих местах увеличить густоту волос.

Выпадение у меня присутствует в нормальном количестве. После мытья это около 70 волос. Да, я считаю каждую волосинку)))

А в течении дня тоже выпадают, но в незначительном количестве, здесь уже сложнее отследить..

Да и вообще никотинка для меня является старым, проверенным и рабочим способом отрастить волосы, снизить их выпадение, укрепить и улучшить их внешний вид.

Мои впечатления:

Не восторг...

Все таки обычная никотинка в ампулах для инъекций намного лучше и эффективнее.

Я прошла 2 курса по 14 дней дней.

Волосы по длине практически не изменились. Сделала наглядные фото в начале курса и сейчас:

Ну может прям сооооовсем чуть чуть прибавилась длина..

Касаемо проплешинок на висках, ну ситуация конечно стала получше, но все равно слабовато..Не наблюдаю я прям активного подшерстка и новых волосков в этих местах..

Фото в начале курса и сейчас:

Выпадение осталось на том же уровне. Около 70 волосков после мытья волос и незначительное количество в течении дня.

Учитывая что я раньше пользовалась обычной никотинкой для инъекций и мне есть с чем сравнить, тут результат для меня очень и очень слабоват. После никотинки в ампулах у меня и длина активно растет и очень много новых волосков на всей голове появляется. После этой никотинки такого нет, хотя казалось бы, тут тебе помимо никотиновой кислоты плюсом еще витамины В1 и В6 результат должен был быть за 2 курса сильно видимым, но увы.

Общее состояние волос у меня нормальное. Тут никотинка тоже существенного влияния не оказала.

Итог:

В общем буду и дальше продолжать покупать никотинку в ампулах для инъекций) За нее уж я точно уверена, она не содержит консервантов, она работает, она в разы дешевле..

А никотиновую кислоту для волос Hair Energy от Мирроллы я не рекомендую.

Достоинства
  • Не дорогая
  • Не жирнит волосы
  • Упаковки хватит на 2 курса
Недостатки
  • В составе консерванты
  • Не оказывает существенного влияния на волосы
Ketrin333не рекомендует
02.04.2024
Жаль, что сработала и не дала хороший эффект
02.04.2024
мне кажется, у Мироллы часто нужно дозировку менять, не всегда сразу эффект виден
03.04.2024
Необычное средство. Хочется попробовать 🤗
06.04.2024
Ну, количество волос зависит от количества луковиц, в том числе и спящих. Если в этом месте дополнительных луковиц нет - никакая Миролла не поможет)
06.04.2024
Не расстраивайте меня..) В свое время обычная никотинка мне хорошо помогла, сейчас ее втираю)
Мне никотинка от Мироллы хорошо зашла. Тоже были проблешены, которые меня очень расстраивали
24.05.2024
Мне не очень как то🤷‍♀️