Опубликовано 11 Май, 2014 - 17:21

Привет всем кто заглянул!

На приобретение мятного масла меня подтолкнула проблема вечно жирнеющих волос. Утром волосы свежие...к вечеру уже тусклые, поникшие. Руки тянутся собрать все в хвост и не позориться. Tired Случайно узнала что мятное масло имеет свойство регулировать работу сальных желез, достаточно всего лишь добавить пару капель в шампунь.

Тут же начались поиски информации. Какая фирма лучше, примерная ценовая категория, отзывы людей и их опыт. Стоит предупредить что у всех индивидуальная реакция на эфирные масла в целом, в том числе и на мяту. Возможны аллергические реакции.Нашла один отзыв о том, что именно эта фирма делает ужасное масло. В составе сплошной спирт, запах омерзительный даже пробивается сквозь крышку! Думаю, ну точно это масло брать не буду. Пришла в аптеку, и как назло мята была только "Натуральные масла". Все таки рискнула взять Laughing out loud

Открывали вместе с парнем. Ни он, ни я кошмарного запаха нашатыря не обнаружили.Приятно пахнет свежестью, не более. Конечно соглашусь, что за такую цену вряд ли будет 100% натуральная мята.

Вкладыш и чек (200 тг = 40 руб)
Но результат меня приятно удивил...
11:00 – 19:00

Как видно, уже конец дня и со времени мытья головы прошло 8 часов. Волосы такие же свежие, приятно пахнут, есть конечно, некоторая потеря объема. Но для меня это просто замечательный результат!

Теперь я использую масло и в глиняной умывалке для лица. Ментоловая свежесть очень бодрит с утра Big smile

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Многофункциональность
  • Огромное количество полезных свойств
  • Приятный запах
  • Сохраняет свежесть волос
  • Удобность использования
Недостатки
  • Возможность аллергических реакций
  • Вряд ли 100% натуральная мята
kazya bazyaрекомендует
11.05.2014
у меня тоже было такое. Сейчас фирма "Аспера")
Кстати, оно ещё и рост ускоряет! да, да Laughing out loud
11.05.2014
Я добавляю эм в соляной пилинг для кожи головы. Но больше люблю использовать для ароматизации помещений.
11.05.2014
яNа, К сожалению, была только "НМ".Как думаете, "Аспера" лучше?
Теперь буду следить за длиной)
Богема, спасибо за совет) как нибудь попробую с:
12.05.2014
ну у меня к "Аспере" больше доверия)
удачи Вам с волосиками)
пускай растут сильными и красивыми! Wink
13.05.2014
Огромное спасибо) Shy
05.06.2014
200 рублей? кошмар! я покупала это масло за 40 рублей в аптеке. оно жидкое, как водичка. Взяла его, как спасение от зуда после укусов насекомых и для аромалампы. Еще как-то использовать его не хочется - подозрительно жидкое оно для масла:(
05.06.2014
Otvaznaya,я живу в Казахстане, цена в тенге. В описании фото указано, что в российских это примерно 40 руб. Smile
Какое должно быть ЭМ на самом деле я не знаю, это моя первая покупка. Laughing out loud Но я проверила его, капнув на бумагу -пятно исчезло, как и должно быть. За такую мизерную цену я не ожидаю от него чуда, для меня главное, что результат есть Wink
06.11.2014
хмм, интересно. мне казалось, любое масло жирнит волосы. ибо масло)
хотя у самой та же проблема с неопрятными волосами к вечеру.
спасибо вам, надо попробовать. тем более, что мяту люблю в любом виде)