Опубликовано 9 Май, 2024 - 13:41

Приветствую, уважаемый читатель моего отзыва!

Спешу поделиться впечатлениями после просмотра итальянского фильма "Голодные сердца" 2014 года выпуска от режиссёра Саверио Костанцо.

Сюжет.

Фильм этот с самых первых минут довольно необычен, такой интересный прием выбрал режиссёр для того, чтобы показать как могут познакомиться молодые люди. Было довольно забавно наблюдать за ними.

Кадр из фильма "голодные сердца"

Дальше все идёт довольно прозаично: постель, беременность, рождение малыша. А вот после рождения малыша, как и у большинства пар, начинается непростой период. Только в данном случае период не просто сложный, а вообще необычный.

Актерская игра.

На мое восприятие, их игру в начале фильма вообще сложно оценивать, актеры выглядят очень необычно, непривычно как-то. Но вообще, довольно быстро забылось, что это фильм, и довольно интересно смотрелись актеры и то, как они показывают свою повседневность, быт.

Кадр из фильма "голодные сердца"

Персонаж Джуд, которого играет неизвестный мне актёр Адам Драйвер, довольно посредственный, не смотря на свою необычную внешность, является самым обычным парнем, с привычными взглядами на жизнь, и ее устоями, чего не скажешь о его жене Мине, которую играет Альба Рорвахер.

Кадр из фильма "голодные сердца"

Ее представления о мире явно не совпадают с мужем, из-за чего и возникает конфликт. И этот конфликт связан именно с рождением ребёнка, ведь до его рождения всех все устраивало.

Впечатления от просмотра.

Мне, честно говоря, до слез жаль Мину. Ее материнская любовь, хоть и сумасшедшая, очень трогательна.

Кадр из фильма "голодные сердца"

Когда конфликт с мужем стал накаляться до предела, восхитило ее поведение, она не опустилась до каких то унизительных истерик, не мстила и не устраивала драк. Вообще ее поведение было достойным женщины, в отличии от Джуда, который в своем гневе был агрессивен и низок по отношению к матери своего ребёнка. Не смотря ни на что, какая она ни была бы, он не имел права так себя с ней вести.

В целом фильм довольно лёгкий, хоть и драматичный, и только под конец начинаешь волноваться и пытаться предугадать чем закончится дело. Финал конечно непредсказуемый, но нельзя назвать его шокирующим.

Вообще жанру триллера на мой взгляд не соответствует, это скорее драма. Показана проблема молодых семей, когда заводят отношения и детей прежде, чем хорошо друг друга узнают, и проблема неумения разговаривать, неумения предвидеть наперед то, каким может быть человек после нескольких лет совместной жизни. Неумение обговаривать свои желания, представления и прочее, что обязательно нужно делать еще на берегу любовной реки.

В целом фильм неплох, и посмотреть на разок его можно.

Рекомендовала бы посмотреть его молодым девчатам и парням, жаль только у них иные вкусы, да и поймут ли этот фильм?

Спасибо что читали мой отзыв, надеюсь он будет вам полезен.

Достоинства
  • Проблема молодых семей
  • Семейная драма
Innalisрекомендует