Опубликовано 10 Июнь, 2022 - 05:42

Здравствуйте!
Расскажу о фильме Асоциальная сеть / Silk Road 2020 года.

Есть Социальная сеть, а есть аналог про Дарк нет.
Ничего особенно интересного вступление и описание не обещали. Собиралась уже выключить, как в одной из сцен стали скачивать браузер Tor!

Все, дальше меня было не оторвать.Описание:

В мире супергероев он был бы Джокером. Настоящий суперзлодей, бросивший вызов системе. Он создал свой «Амазон» в мире даркнета, где преступники со всего мира сбывали оружие, поддельные документы и наркотики. Многомиллионное состояние, возможность по щелчку пальцев организовать любую хакерскую атаку и вооружить небольшую страну — кажется, он был неуязвим. Но как и всякий злодей он встретил своего антагониста.

Как так можно было приукрасить историю не знаю... Если опираться на описание, то добрую часть фильма вы станете ожидать начала, ожидать этого героя, но будут только серые кадры.

Про Силк Роад много говорят, но сайт показывают мало. Как сайт писался так же совсем не показывают, а было бы интересно смотреть, как герой кодит.

для улучшения качества фото- нажмите на него
Стоит ли смотреть фильм с детьми?

18+

Да уж, детям лучше не знакомиться с рассказом, где купить наркотики.
Все таки это фильм по мотивам реальной истории. Теневые сайты существуют. В них нет ничего плохого, но анонимностью многие люди пользуются с плохими целями.

Жанр:

триллер
драма
криминал

Ну драмы на экране мало, триллер так себе. Скорее это детективная история с криминалом.
Длительность: 110 минут.

Страна: США.
Рейтинг КиноПоиска:

6,2

Актерский состав:

Джейсон Кларк, Ник Робинсон, Александра Шипп, Джимми Симпсон, Пол Уолтер Хаузер, Даррел Бритт-Гибсон, Кэтрин Аселтон, Александра Рэйчел Рэйб, Дэниэл Дэвид Стюарт, Уилл Ропп

✔️ Главный герой Росс Уилбрич (Ник Робинсон)

Играет отлично. Ранее не смотрела фильмы с его участием.
Интересно, что фильмы обычно показывают рост главного героя. Здесь все не так. Мы видим скорее распад личности, что ярко читается по выражению лица и мимике.

Парень вообще симпатичный, но не в Асоциальной сети. Тут герой подавлен, испуган. Весь какой то странный и нелепый. Все в угоду сценарию.

✔️ Плохой коп Рик Боден (Джейсон Кларк)
Актер мне очень нравится. Это талантливый, харизматичный мужчина. Кажется, что Джейсон Кларк может выглядеть как угодно, но все равно играть будет отлично, как и смотреться на экране.

Актер играл в Джонни Д и Самом пьяном округе в мире. Отрицательные герои хорошо удаются Джейсону Кларку. Вот и здесь он хорошо смотрится.

✔️ Крис Тарбел (Джимми Симпсон) - это положительный герой.
Обожаю, как двигается актер. Кажется, что он прекрасно владеет телом. Такое видела только в эротическом фильме Жар тела с молодым Микки Рурком.Актер играл в Зодиаке и во многих сериалах. В кино Джимми Симпсона вижу редко, к сожалению. Надеюсь, он станет более популярным.Кадр движения героя спрячу в цитату, чтобы не перегружать отзыв. Скрин важен, чтобы показать, как естественно двигается актер. Манера уверенно держаться - характерная особенность

Впечатления:

Кино какое то слишком авторское, словно съемка шла с рук или на мобильный.
При этом история на экране не из оперы фестивального кино. Просто экранизация реальной истории, где интересно наблюдать работу спецслужб США.

Очень ждала хотя бы множество кадров команд linux. Нет, перед нами только немного про сервера и переадресацию. Хорошо, что хоть про Дата центры рассказали. Ничего такого особенного про программирование, коды или команды операционной системы не будет.
про биткоины было интересно, но не поняла, откуда у героя столько денег образовалось. Это все деньги от поддержки сайта пользователями? Или это доход от роста курса биткоина? Не понятно...

Я за полтора часа поднял биткоинов на 75 косарей и скоро за мной могут приехать
Росс, это 833 доллара в минуту!

Странно, что не было рассуждений о том, куда тратить такие деньги.

Миллион 200 тысяч в день

Главный герой аскет, гений. Целью его было подорвать экономику США, но для чего?
Очень мало сказано о политических взглядах героя.

О личной жизни показано мало. Девушка главного героя нужна для диалогов и только.

Красивая брошь на топе
Постельные сцены не интересные, характер девушки прописан слабо. Не понравилось. Виды:
Практически отсутствуют. Если здесь было признание в любви к Нью Йорку, а еще к Риму, то в Асоциальной сети показать природу стремятся только, чтобы обозначить перемещение героев.Не природа главное на экране. Главное - это обсуждения молодых людей и съемка того, что происходит на экране компьютера.

Один из редких кадров на улице. И то, тут природы мало.

Интерьеры, дизайн и архитектура:

Странно, что главный герой заработал огромные деньги достаточно быстро, но не обзавелся вот таким особняком или квартирой. Наоборот, перед нами аскет.

Зато у друга в родительском доме парень проводит время с удовольствием.Квартира детектива. Все мило и по-домашнему. Точнее это квартира, где растет маленькая дочка детектива.Это один из немногих теплых кадров. Можно рассмотреть его, как развязку, как хороший финал истории. Якобы теперь у семьи все будет хорошо.

Больше в фильме стекла и бетона.

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

✔️ Плюсы:

• необычно
  • о биткоинах
  • детективное расследование увлекает
  • фильм на основе реальных событий
  • игра главного героя

⛔ Минусы:

• предсказуемый финал
  • темные кадры
  • обшарпанные интерьеры
  • аскетизм без объяснений его причин

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

Итоговое мнение:

Очень понравился в Асоциальной сети Джимми Симпсон. У актера не так много ролей именно в фильмах, было приятно посмотреть на него.
В остальном все в кадрах очень темное, бетон, дороги, моты. Интерьеры почти не показывают, а если сцена снята так, что видно интерьер, то это какая-то дыра.
Очень много про наркотики, но мало про создание сайта. Не раскрыли подробно политические мотивы. Подорвать экономику своей страны? Хорошо, а что дальше? Все подано так, что сайт для людей, но сайт то для того, чтобы формировать зависимость и помогать расставаться с деньгами. Никакой пользы не вижу. Наркотики - это прекрасно, как могут думать молодые люди, но что дальше? Что будет с пользователем сайта, когда он купит дурь один, другой раз?!
Показали, как заработать много денег, а для чего не сказали. Должна же быть более высока цель, чем ослабление экономики.
Идеи главного героя в тренде, они модные, но что дальше? Вся история с Амазон для наркотиков выглядит так, словно создатель сайта сам хотел как следует обдолбаться и только.

Не рекомендую.

Смотрите другие мои отзывы на различные темы:

Водные лилии на снегу, культовый аромат, который сейчас носит каждая школьница

Крем, который принес боль и подкожники. Пробовала несколько раз и каждый раз - разочарование

Недостатки
  • Слишком много наркотиков, мало смысла
Marianna Russkihне рекомендует
10.06.2022
Не слышала про него.
21.06.2022
ну... спасибо что предупредила!