Опубликовано 27 Апрель, 2024 - 04:35

Приветствую всех заглянувших))

Сегодняшний отзыв я решила посвятить питательному крему для тела от отечественного бренда Bisou.

Я обладательница очень сухой кожи рук и тела, люблю пользоваться различными ароматными увлажняющими кремами и лосьонами и уже давно мечтаю подобрать себе не дорогую, но качественную косметику. С продукцией этого производителя я познакомилась недавно, но уже успела полюбить некоторые их средства. Решив, что косметики много не бывает, я купила еще несколько кремов.

Основная информация.

Бренд: Bisou.

Название средства : крем для тела

ПИТАНИЕ И ВИТАМИН С.

Страна производства: Российская Федерация.

Объем средства: 200 мл.
Срок годности: 30 месяцев с даты изготовления и всего лишь 6 месяцев с момента начала использования.

Сокращенный по сравнению со стандартными 36/12 срок годности средства вызван его более натуральным составом.

Особенности: крем не содержит некоторых синтетических компонентов.

большая часть состава имеет натуральное происхождение.

Где купить: магазины косметики, интернет магазины, маркетплейсы. Марка набирает популярность и найти их продукцию не составляет труда.

Стоимость: от 270 (Летуаль, Рив Гош со скидкой по золотой карте) до 640 (Озон) рублей. На момент покупки действовала акция, поэтому я купила этот крем несколько дешевле))

Внешний вид.

Стандартный для подобного продукта тюбик изготовлен из мягкого пластика и имеет яркое и сочное оформление. Орнамент из различных фруктов напоминает акварельные рисунки и добавляет привлекательности средству.

На торцевой стороне упаковки имеется вся необходимая информация о средстве.

Изготовленная из прочного пластика крышечка-защелка изначально была защищена от несанкционированного вскрытия.

Форма крышечки удобная, благодаря специальной насечке она легко открывается даже одной рукой. Закрывается плотно, до характерного щелчка.

Подается крем через удобный, средних размеров носик. Конструкция крышки защищает средство от протекания даже при случайном сдавливании, поэтому его можно брать с собой в дорогу.

Продавленный на верхнем шве срок годности указан четким шрифтом и виден хорошо.

Органолептика.

Консистенция крема средней плотности, слегка взбитая, не слишком густая, но и не чересчур жидкая. Текстура полностью однородная, без расслоения и каких-нибудь включений.

При компатной температуре крем лежит плотной каплей, не растекаясь и не теряя форму. После попадания на теплую кожу начинает таять, менять консистенцию на более жидкую и течь. Если сравнить два фото выше, то видно как изменилось средство в процессе фотографирования. Полосочка крема подтаяла и так и норовила сбежать у меня с руки.

Крем обладает бодрящим и запоминающимся ароматом. Он достаточно яркий, но не приторный и не навязчиво-раздражающий. Я не чувствую в нем ноток манго, а скорее персик и еще какие-то тропические фрукты. На теле держится долго, но становится мягче и не раздражает.

Состав.

Из-за закругленной формы тюбика состав крема на фото виден не очень хорошо, поэтому продублирую его под сноской.

Aqua, Glycerin, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter (МАСЛО ШИ), Cetearyl Alcohol, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil (МАСЛО ОЛИВЫ), Glyceryl Stearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Dicaprylyl Ether, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil (МАСЛО АБРИКОСОВОЙ КОСТОЧКИ), Mangifera Indica (Mango) Seed Butter (МАСЛО МАНГОВЫХ КОСТОЧЕК), Mango Juice Powder(СОК МАНГО), Panax Ginseng Extract (ЖЕНЬШЕНЬ), Camellia Sinensis Leaf Extract (КАМЕЛИЯ), Acidum Ascorbinicum (ВИТАМИН С), Tocopheryl Acetate (ВИТАМИН Е), Panthenol (Д-ПАНТЕНОЛ), Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Parfum, Allantoin (АЛЛАНТОИН), Carbomer, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Cetyl Palmitate, Sodium hydroxide, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Hexyl Cinnomal, Limonene, Linalool

Состав крема именно такой как я люблю - смесь натуральных и синтетических компонентов, без минерального масла и силикона. Я спокойно отношусь к химии в составе косметики, но именно эти два ингредиента очень не люблю.

В данном креме содержится много составляющих, придающих ему различные полезные свойства.

Глицерин - для увлажнения и продания вязкости.

Пантенол - для укрепления, смягчения и защиты.

Масла Карите, оливы и манго - для придания эластичнности, регенерации и питания.

Корень Женьшеня для всего. Мне кажется нет таких целебных свойств, которыми бы не обладало данное растение.

Мой опыт применения.

Не смотря на то, что продукт заявлен как крем, а не баттер, текстура у него скорее баттерная и взбитая. Поэтому и использовать его мне нравится соответственно.

Больше всего мне понравилось наносить его на чуть влажную кожу тела после принятия душа. От тепла кожи крем становится очень мягким и пластичным, распределяется по коже очень комфортно.

То, что крем не содержит в составе силиконов и минеральных масел хорошо ощущается по отсутствию характерной скользкой пленки. После распределения и впитывания крема, кстати, достаточно быстрого, на теле остается легкий и естественный бархатный финиш.

Крем хорошо увлажняет кожу, помогает избавиться от сухости, стянутости и шелушения кожи, делает ее более гладкой и приятной тактильно.

Не могу сказать, что крем имеет какой-то явный накопительный эффект, но определенное благоприятное воздействие на кожу он оказывает. Даже после не продолжительного контакта с водой, например, мытья рук, кожа остается мягкой и напитанной.

При регулярном использовании крема кожа приобретает ухоженный внешний вид, избавляется от сухости и шелушения и помогает не допустить их появления. Особенно хорошо данный крем работает после легкого скрабирования кожи, которое я делаю регулярно.

Текстура крема легкая, мягкая и воздушная и впитывается он очень быстро, поэтому я использую его не только для тела, но и в качестве крема для рук среди дня. Крем для тела Bisou стал для меня отличным дополнением к крем-бустеру для рук от этого же бренда.

Я пользуюсь несколькими средствами для питания и увлажнения кожи. От разных производителей и в разных ценовых категориях. Могу уверенно сказать, что по своим уходовым свойствам этот крем ничуть не уступает более дорогим. А учитывая разницу в цене этих двух средств даже сильно выигрывает.

Подводя итоги хочу сказать, что на мой взгляд крем для тела Bisou отлично справляется со своими обязанностями, обладает хорошими уходовыми качествами, удобен в использовании и имеет приятный аромат. На меня он произвел приятное впечатление и к покупке его я рекомендую.

Достоинства
  • В составе нет силиконов и минерального масла.
  • Красивый тюбик
  • Натуральный состав
  • Устраняет сухость и шелушения
Недостатки
  • Достаточно большой расход.
Ольга БКрекомендует