Опубликовано 28 Март, 2018 - 13:39

429 руб

Методично продолжаю знакомиться сам и знакомить вас с конфетами от малоизвестного пока производителя ООО "Леванта 2000", выпускающего в Нижнем Новгороде конфеты под брендом "Шоколадный Кутюрье".

Как вы видите, ко мне на... хе-хе! тестирование попала целая россыпь этих конфеток в ярких симпатичных обёртках. Что ж, приступим к очередному испытанию. Нынче ко мне в рот отправляется вот такая сладкая штучка под аристократическим названием Couturier - да, вот прям так, не по-нашенски.

Я уже ел похожую, но в другом фантике и со слегка другой начинкой (ссылки на предыдущие опыты см. внизу). В данном случае вместо дроблёных орехов обещают вафельную крошку. Я, честно вам скажу, не крохобор какой-нибудь, но иногда, как всякого порядочного сластолюбца, меня тянет и на крошек (тьфу, на крошки), лишь бы они были хорошо упакованы (да, вы правильно поняли - в шоколад).

Ну что же, не будем долго ходить вокруг да около и разоблачим эту конфетку, освободив от мешающей насладиться всеми её прелестями обёртки.

Впрочем, формы её довольно брутальны. Квадрат. Хотя некоторые округлости тоже присутствуют. На груди конфеты татуировка Couturier, видимо, чтоб ни с кем не спутали. Правильно, в наше время нужно знать, с кем имеешь дело.

Но всё же мне не терпится изведать, что там у неё внутри. Увы, без некоторого насилия нам не обойтись.

Итак, мы раздвинули её дольки и сполна можем полюбоваться открывшимся зрелищем. Ну что тут скажешь? Хороша, зараза! По крайней мере, на вид. Но такая ли уж она сладкая и нежная, как можно подумать? Конфетка-конфетка, я тебя съём!

Хм... Ну, неплохо, неплохо. Как говорится, можно разок. Особой разницы с её предшественницей, той, что похвалялась своими орехами, я не ощутил. И приходят немного грустные мысли - да все они одинаковы! Только упакованы немного по-разному.

Но, с другой стороны, и что? И та, и другая конфета вполне достойны того, чтобы их использовали по назначению. Это ж не шампанское за несколько тысяч долларов, чтобы сидеть и пытаться наслаждаться каждой каплей. Съел, и готово. И конфета для этого вполне подходит. Поставлю-ка ей, пожалуй, пятёрочку.

Ну а для любителей точности и скрупулёзности я не устаю выкладывать точные данные о параметрах просмотренных претенденток на победу в этом смотре. Итак, данные с официального сайта:

Состав конфет: шоколадная глазурь (сахар, какао тертое, эквивалент масла какао, какао порошок, эмульгаторы: лецитин соевый, Е476, ароматизатор), сахар, жир растительный (фракционированное частично гидрогенизированное пальмовое масло), молоко сухое цельное, сухая молочная сыворотка, вафельная крошка (мука хлебопекарная, соль поваренная пищевая, сода пищевая, яичный порошок), эмульгаторы (лецитин соевый, Е476), ароматизаторы. Содержит молочные продукты, яичный порошок, следы орехов, арахиса, кунжута, глютена. Содержит соевые продукты менее 1%.

Пищевая ценность 100 г конфет: белки-4,5 г, жиры-37,0г, углеводы -54,0 г

Энергетическая ценность: 2370 кДж/570 ккал

Условия хранения: Хранить при температуре воздуха (18±3)°С и относительной влажности воздуха не более 75%

Срок хранения: 9 месяцев

И обещанные ссылочки на ранее опробованные конфетки.

Couturier в шоколадной глазури с дроблёными орехами

«Ангел-Хранитель» в шоколадной глазури со вкусом пломбира и вафельной крошкой

Crispy Line в шоколадной глазури с начинкой со вкусом «Ирис» и вафельной крошкой

Достоинства
  • Шоколадный вкус
UmNickрекомендует
01.04.2018
Вот бы мне такую к чаю...