Опубликовано 3 Ноябрь, 2021 - 12:19

9,49 € с учётом скидки

Всём огромнейший привет!

Сегодня очередной парфюмерный отзыв🤗 На этот раз речь пойдёт о спрее для тела от испанского магазина одежды и аксессуаров MANGO.

Знакомство с этим спреем стало для меня приятным открытием, и совсем случайным. Зашла однажды я в Mango, посмотреть на новую коллекцию одежды и обуви. Покупать ничего не собиралась, так поглазеть. Но когда я поднялась на второй этаж я увидела стенд с бутылочками. Это были мисты для тела. Коллекция предствалена из шести спреев, в дополнения к ним идут свечи, крема для рук и шампуни. Я бегло попробовала все, и приметила один. Помимо самого заметного (из-за чёрного цвета флакона), Le Silence показался мне самым интересным.

••• Название: Le Silence •••

••• Год выпуска: 2021 •••

••• Бренд: MANGO •••

••• Серия: Mémoires de la Méditerranée •••

Он сильно отличается от других спреев, т.к.в них присутствуют типично средиземноморские ноты цитрусов и цветов, а Le Silence - откровенно восточный

Цена на флакон спрея - 12,95 € за 200 мл. Объём один.

Мне он достался за 9,49 €, т.к.у меня была накопленная скидочка за предыдущую покупку.

На настоящий момент серия спреев представлена только в Европейских Mango, но я надеюсь, что в скором времени она доберётся до Белоруссии, России и Украины.

Оформление

Чёрная картонная коробка, с белым принтом цветов иланг-иланга шла защищённая печатью. На донышке информация о продукте, место изготовления, срок годности. Всё стандартно

Пирамида, которую нам указывают состоит из трёх компонентов, но информации о Парфюмере(ах), мне найти не удалось. Но у меня есть подозрения, что ей могла бы быть Соня Констант, по двум причинам. Во первых, она уже сотрудничала с Манго для их серии Lady Rebel; и во-вторых, у меня есть один аромат, ранее не описаный, созданный ей же который схож с Le Silence.

Оставлю его в фотографиях☺

Иланг-иланг, роза и сандал

Le Silence Mango, Narciso Rodriguez Musc Noir

Выше указанные ноты написаны на коробочке спрея, однако на официальном сайте аккордов побольше:

Корица, иланг-иланг

Роза, кожа

Сандал, амбра

Аромат тёмный, густой, мистический. Мне сразу напомнил Poison классический от Dior, т.к.в пирамиде есть роза и сандал, как и в Le Silence, но в последнем числится иланг-иланг, вместо гвоздики. Я предложила своей коллеге, поклоннице Пуазон со своих 18 лет (сейчас ей около 50), попробовать Le Silence. Сначала она выдала категорическое "нет", а пять минут спустя:" А вот сейчас слышу, подобное есть".

Больше всего для меня ощутим сандал, как из аромаламп и благовонии. Роза потише, и она красная, с первыми признаками увядания. Иланг-иланг я практически не улавливаю, но какая-то восточная нота имеется.

Название Le Silence - "тишина" у меня ассоциируется с осенью, когда всё увядает и затухает, и... С прошлым годом, когда жизнь на Планете Земля остановилась...

Так же он идеально подойдёт для вечеринок типа Halloween🎃👻🍬, на свидание вечером.

Моему мужу Le Silence не понравился, только по тому что он противник интенсивных и тёмных ароматов. Он любит на мне фруктики-цветочки вроде Chloe L'eau или Escada Especially, а ароматы зелья вроде чёрных губ Дали, Coco от Chanel - это не его тема. Что ж, вкусы у всех разные.

Требовать стойкости от спрея для тела не стоит, но он держится около двух часов, чем не могу похвастаться некоторые современные парфюмы.

Рекомендую мист для тела Le Silence от Mango на пробу и покупку, тем кто любит чувственные, выразительные и мистические ароматы.

Спасибо за внимание!

Aly2801рекомендует
03.11.2021
Вот уж не знала, что у Манго есть парфюмы. По описанию хорош!
03.11.2021
Спасибо☺Раньше в Манго были несколько парфюмов, лет десять назад. Потом ароматы они забросили, а сейчас снова подключились. Если нравится Пуазон Диор,, его производные и удовые ароматы, конечно попробуйте!
06.11.2021
Я и не знала, что у манго есть парфюмерия, причём часто там бываю😅 В следующий раз специально посмотрю, заинтересовали😉
15.12.2021
Это "нововведение" Big smile Можно кое-что выбрать для баловства и не только Smile