Опубликовано 22 Октябрь, 2020 - 23:17

392 рублая
  • Куплено онлайн (ссылка)

Замечательного вам настроения, дорогие читатели и гости форума! 🤗

Сегодня на повестке дня уже известный многим экоголикам иорданский производитель натуральной косметики Zeitun. И в частности речь пойдет о молочке для тела с натуральными афродизиаками "Ирис и амбра".

С этим производителем я познакомилась года 3 назад всё там же на просторах огромного online маркета Wildberries. Естественно, что не зная ничего о бренде, я выбрала себе что попроще, это Аллепское мыло премиум №4 "Ароматы гарема" и вот это молочко для тела, на него была, ну очень приятная скидка.

От производителя:

В составе чувственного молочка для тела – природные афродизиаки, которые также выполняют функцию увлажнения и улучшения внешних и сенсорных качеств кожи:

Афродизиаки амбра и ирис создают вокруг вас соблазнительный ароматный ореол, способный наполнить вашу жизнь новыми ощущениями и любовными впечатлениями.
Эфирное масло ириса оказывает великолепный увлажняющий эффект, избавляя вашу кожу от обезвоженности, стянутости и шелушения.
Масла оливы, миндаля, персика и ши глубоко питают и увлажняют, делают кожу гладкой, сияющей и невероятно нежной.

Что из себя представляет:

вытянутый флакончик из непрозрачного тёмного пластика.

Мягкий помповый дозатор, которые фиксируется.

Это можно сказать мелочь, но очень удобная и не менее ценная, так как уберегает от случайного нажатия, особенно при транспортировке!

Содержит 25о мл крема. На флакончике указана вся информация, в основном на английском и арабском языках. Но есть небольшая наклейка на русском. Также мы видим маркировку "halal" (халяль), в переводе с арабского значит "разрешённый".

И многие ошибочно предполагают, что это только распространяется на продукты питания. Нет, в арабской косметике это также означает, что там нет ингредиентов, которые могут навредить здоровью. А также она чаще веганская, то есть не содержит компонентов животного происхождения и соответственно не тестируется на животных.

Сам крем белоснежного цвета, кажется, что очень густой текстуры, но на коже тает.

🌹 Аромат, я не очень люблю амбру, она для меня слишком душащая во многих букетах, потом она всегда ассоциируется с классикой не очень современных ароматов. Тут он тоже относительно её напоминает, но не самый насыщенный, больше ему подойдет слово глубокий. Цветочный, со свойственной востоку мускусной ноткой, которую даёт та самая амбра. Ирис добавляет ему своей бархатистости и элегантности, что делает его более утонченным и роскошным. Но как афродизиак не на всех сработает. На меня точно не подействовал, хотя я фанат ароматов, на партнёре тоже. Может он просто не наш. 😂

вода, оливковое масло, глицерин, масло ши, глицерил стеарат, цетеариловый спирт, цетиловый спирт, масло сладкого миндаля, персиковое масло, лавровое масло, экстракт амбры, эфирное масло ириса, натрия лауроил глутамат, стеароил лактилат натрия, диацетат глутамата тетранатрия, масло подсолнечника, экстракт листьев розмарина, лимонный сок, гидроксиметилглицинат натрия, витамин Е.

Состав взяла со своего флакона, на сайте он другой, попроще и почище.. Ведь halal тут также подразумевает, что продукт натуральный и чистый, который не содержит никаких агрессивных химических компонентов И/или генномодифицированных. Но так ли это? Вроде всё хорошо, очень много масел. Которые должны увлажнять и питать кожу. Жирные спирты, как консерванты и эмульгаторы, а также они не сушат кожу, а смягчают её. Всё good! Единственный компонент, которые меня тут смущает это - гидроксиметилглицинат натрия, это консервант, понятное дело, он тут нужен. Екоголик на него очень ругается.. Не знаю, какого он тут происхождения, если синтетического, то получается, нас обманули и никакой это не halal состав.. 👎 Я не против некоторых консервантов! Но я за позицию! Они, кстати очень часто не брезгуют использовать феноксиэтанол, как консервант. Я спрашивала несколько раз их, какого он происхождения, жду ответа до сих пор.. 👎 Поэтому у меня большие сомнения и по поводу этого консерванта, так ли он безопасен по их определению халяльной косметики! Но с другой стороны, это возможно опечатка какая-то, так как если приглядеться, то на самом флаконе состав начинается с оливкового масла, а не воды. Но тут, они сами предупреждают, что актуальный состав всегда на упаковке... С чем это связано не знаю.. Для чего вообще его менять? Если с целью улучшения продукта, тогда - его, логично, поменяют и на сайте. А если с целью экономии средств, заменой более дешёвыми ингредиентами, то тогда это также логично и всё сразу объясняет! 🙄 Поэтому не знаю... Не догадалась, оторвать и сфоткать состав оригинальный. 🤦‍♀️

Способ применения:

Наносите на сухую, чистую кожу после душевых и ванных процедур, массируйте кожу до полного впитывания. Натуральное средство идеально подходит для ежедневного применения, усиливает влечение между двумя партнерами.

Использование:

У меня в принципе кожа нормальная, но под воздействием внешних факторов и, иногда, внутренних, становится очень чувствительной и сухой. В холодное время года я очень часто использую лосьоны и молочко для тела, так как от перепадов температур и сухого воздуха в помещениях, кожа также реагирует сухостью. И её увлажнение становится неотъемлемой частью моего ритуала по уходу за кожей.

Я чаще наносила именно после вечернего душа или бани. Когда кожа наиболее чувствительна. Иногда прям на слегка влажную кожу, оно лучше впитывается. Хотя оно и так не очень тяжёлое по текстуре и с влажным финишем.

Легко распределяется, слегка "пенясь" и хорошо принимается кожей.

Она становится гладкой, мягкой, нежной. Аромат нежно окутывает своей вуалью с ног до головы. Достаточно интенсивный и всё тот же восточный, на коже раскрывается, становится более нежным, цветочным. Остается на коже достаточно долго. Пару часов точно. Это не очень большой плюс для меня. Также частенько летом использовали его, как крем для рук всей семьей. Отлично убирает стянутость и сухость. 🙌

Молочка для тела "Ирис и амбра" можно приобрести в интернет магазинах, где представлена продукция этого производителя. Цена около 7оо рублей. Я купила со скидкой 5о%. Срок годности 24 месяца. 👆 Явной аллергии или раздражения на коже не вызвало. Но на аромат могла начать чихать. 🙈

В заключение:

Молочко мне понравилось, отлично увлажняет и питает кожу, успокаивает и смягчает. Быстро впитывается и не оставляет жирного блеска, минут через 20 вообще никакого следа. Аромат хоть и приятный, но всё равно специфический, восточный, может раздражать, особенно если вы не любите интенсивные отдушки. Состав опять же неплохой, даже несмотря на всю эту неясность в нём, я бы рекомендовала своим друзьям. Но если честно, то производителю на заметку: нужно быть кристально ясными, чтобы сохранить доверие клиентов. 🙄 А то актуальный состав.. я покупаю средство прочитав состав на официальном сайте и не хочу получив его дома, увидеть любой другой!

Достоинства
  • ✔️ быстро впитывается
  • ✔️ питает
  • ✔️ увлажняет
  • ✔️легкая текстура
  • ✔️неплохой состав
Недостатки
  • ⛔ очень стойкий аромат
  • ⛔ разные составы
Anuta777рекомендует
23.10.2020