Опубликовано 13 Апрель, 2020 - 14:48

Здравствуйте.

Ранее я уже писала печальный отзыв о том, как я перепутала одинаковые, на первый взгляд, коробки с туалетной водой и купила не ту, что хотела. Историю про аромат, который мне не подошёл и не понравился можно прочитать здесь.

Позже, спустя какое-то время я приобрела, наконец, ту самую туалетную воду, о которой сейчас и пойдёт речь.

Место покупки: магазин Косметичка

Цена: 99 рублей по акции (без акции 399 рублей)

Изготовитель: ООО «Арома Пром»

Производство: Россия, Московская область

Объём: 20 мл

Сразу хочу заметить, что без акции я бы вряд ли решилась на покупку, так как бренду я особо не доверяю. У меня уже есть достаточно продуктов от Диваж и я не могу сказать, что довольна ими в полной мере.

Всё же, упор в использовании я ставлю не на цену, а на качество. Хотя, странно об этом говорить, если я повелась на аромат за 99 рублей. Но я его хотя бы послушала и именно поэтому он меня завлёк.

Опять же, если возвращаться к цене, то я считаю, что она всё таки завышена. Смотрела цены в интернет-магазинах и там стоимость может перевалить и за тысячу рублей. Я не знаю, покупает ли кто-то подобные продукты за такие деньги. Разве что, истинные фанаты марки Divage.

Коробка была запакована в плёнку и это плюс, так как плёнка оберегает содержимое коробки от участи быть украденным или испорченным. Материал, из которого изготовлена коробка, достаточно качественный. Это плотный тонкий картон, сделанный из светлого сырья, а по всему внешнему периметру коробки расположен глянцевый принт в виде красных перцев.

Конструкция коробки меня смущает. Она какая-то хитрая и в первый раз, когда я купила не то, что хотела, я не додумалась, что она открывается сбоку, а не сверху. Там даже подписано и указано стелочками.

Хотя, можно и сверху, только уже не так красиво будет.

Хитрая конструкция предназначена для того, чтобы коробка раскладывалась и являла пользователю своё содержимое во всей красе.

В том числе, описание аромата. Причём сделано это сразу на двух языках, на русском и английском. Для чего там английское описание – не понимаю. Товар не импортный и из России вряд ли куда-то поедет. Сказу хочется сказать «Оу, ю из Англии?» с нарочито дурацким акцентом, дабы подчеркнуть комичность ситуации.

Да, в какой-то мере раскладывание это прикольно. Но удобным я это назвать, лично для себя, не могу.

При вытаскивании флакона, можно заметить надпись «Я так хочу». Это было бы интересно, если бы такая надпись была бы не во вложениях ко всем ароматам, а только к одному. А то «хотение» какое-то непостоянное.

Корпус, в котором находится туалетная вода, цилиндрической формы визуально выполнен под стать коробки. На нём, также, изображены красные перцы.

Что за материал, я, к сожалению, определить не смогла. Вроде как металл, но внутри пластик. Выходит, что это пластик, сделанный под металл либо очень тонкий металл (так как корпус холодный и по ощущениям больше похоже на металл) со вторым слоем в виде пластика.

Какой это вид пластика – не указано. А жаль. Ведь если была бы пометка, то его можно было бы сдать в переработку. На сегодняшний день, это желание утопично и я это понимаю, но на будущее хотелось бы, чтобы производитель обратил на это внимание и решил вопрос.

Крышки нет. Открывается флакон посредством прокручивания справа налево, как помада. То есть выкручивается.

Кнопка круглая. Прямо в ней находится отверстие распылителя, из которого происходит распыление содержимого флакона.

Нажимать на неё удобно. Палец не соскакивает.

Чтобы пользователь не забыл, что он держит в руках, прямо на кнопке вдавлено название DIVAGE.

Если приложить усилия, то можно «отвертеть башку» и тогда верхняя часть корпуса снимется и миру явится стеклянный флакон с прозрачной туалетной водой.

Теперь, непосредственное внимание хочется уделить самому аромату.

Мне он понравился с первого вдоха, как я только его услышала. Он очень необычный и самодостаточный.

По описанию в аромате Divage Pincess D Taste me присутствуют малина, кедр, сандал, пачули и другие ноты, но я не чувствую каждую настолько отчётливо, чтобы утверждать, что он многогранный. Для меня это, скорее, ассорти, которое слилось в неожиданно приятный острый красный перец.

Причём перец вообще не бьёт в нос. С перцовым баллончиком такой аромат никак не схож. Хотя, первоначальная ассоциация именно с перцовкой.

Несмотря на то, что в этой туалетной воде присутствует довольно много сладких нот, таких как малина, пралине, жасмин и фиалка, она вышла не сладкой и меня это не может не радовать, так как сладкие ароматы я не выношу. За некоторым исключением, но сейчас речь не о них.

Туалетную воду Divage Pincess D Taste me я приобрела в начале марта и опыт использования данного аромата у меня есть только в условиях прохладной погоды. Максимальная минусовая температура, при которой я использовала аромат -20 градусов по Цельсию. И именно в этой температуре туалетная вода раскрылась приятнее всего.

В тёплое время года, я думаю, аромат будет слишком удушающим. А такое я не люблю.

На повседневную носку этот аромат идеален. Прогулки, офис или учёба – идеально, а на вечер – слишком просто.

Туалетную воду я наносила лишь на запястья и одежду. Для меня достаточно одного пшика. На шею не наносила, потому что тогда я его очень отчётливо слышу, а я люблю, когда аромат чуть заметен, а не бьёт в нос.

Первоначально слышен спирт, но это неудивительно, потому что туалетная вода изготовлена на спиртовой основе.

Со стойкостью есть проблемы. В течение дня аромат необходимо обновлять. Если этого не делать, то он выветривается.

Туалетная вода Divage Pincess D Taste me изготавливается в России, в московской области, компанией ООО «Арома Пром».

Продукт мне понравился, но что касается повторной покупки, то я, скорее всего, от неё воздержусь, так как парфюма во вселенной достаточно и лучше попробовать что-то новое, чем возвращаться к по-своему хорошему, но всё же посредственному продукту.

Штрихкод.

Рекомендую, за свою цену неплохо.

Достоинства
  • Интересный аромат
  • Недорогой
  • Оригинальная упаковка
Недостатки
  • Аромат не для всех
  • Аромат не стойкий
  • Иногда очень сильно пахнет спиртом
witchbladeрекомендует
13.04.2020
тьфу блин(. Я думал, чё съедобное, остренькое))
13.04.2020
Эх, давно ничего острого не ела. Smile
По акции можно взять)
13.04.2020
Без акции я бы не стала брать.
13.04.2020
Пока не открыла отзыв, не понимала, о чем речь ???
Хаха, вот так загадочно.
Довольно интересный аромат Smile
13.04.2020
Да, что-то в нём точно есть.
13.04.2020
интересное оформление у флакончика, хотя на мой взгляд немного детское.
жаль, что аромат не стойкий:(
13.04.2020
Да, не слишком стойкий он.
13.04.2020
Прикольная, я бы попробовала)
13.04.2020
Если увидите, то можно попробовать!
13.04.2020
Даже не знала что Divage выпускает ароматы
13.04.2020
Я тоже только недавно узнала.
13.04.2020
С этим сложно не согласиться Smile
13.04.2020
Даа, ароматов нынче много всяких.
13.04.2020
У меня был подобный, так и не смогла использовать
Не понравился?
13.04.2020
флакончик необычный, в магазинах не встречала подобные.
13.04.2020
Я тоже только в Косметичке увидела. Больше нигде не встречала.
Оценить определённо захотелось на себе Smile
Может быть где-то увидите. Smile
Сначала подумала конфеты какие-то))Люблю такой формат, чтоб в сумочке таскать)
13.04.2020
Ещё и не разобьётся. Это удобно!
13.04.2020
Теперь интересно самой понюхать чем этот перчик пахнет Smile
Понюхайте, если будет возможность. Smile
13.04.2020
Тоже люблю, когда дымка аромата только вокруг тебя и никого не душит. Коробочка очень необычная, мне нравится)
Да, прикольная.
Такой необычный дизайн)
14.04.2020
Мне тоже понравился. Необычные перчики.
13.04.2020
по описанию интересный и необычный аромат) надо понюхать в магазине)
Если найдёте, то понюхайте. Необычный аромат. Smile
13.04.2020
К сожалению у нас не представлены их ароматы, но видела на Валдбериз??
14.04.2020
О, надо зайти туда, глянуть. Вообще интересно ароматы от Диваж понюхать.
13.04.2020
Не самая удачное приобритение!
Почему? Мне понравилось.
14.04.2020
По акции тоже бывает подобные покупаю, но такие не брала еще
14.04.2020
Без акции дорого я считаю. Не стоят они столько.
улыбнул Ваш отзыв Big smile
По акции цена очень приятная выходит)
Это точно! Smile
Коробочка достаточно интересная.
А про аромат... я и не знала, что у них есть парфюмерия.
14.04.2020
Для меня это тоже было большим открытием. Я думала у них только косметика есть.
14.04.2020
Как интересно, не знала, что у них есть ароматы)
14.04.2020
Вот-вот, удивительно. А ароматы 2013 года! Где они были раньше?
15.04.2020
Брала тоже в свое время 2 аромата по акции рублей за 100, неплохие за свои деньги, но за полную цену не взяла бы) С перцем не пробовала Smile
15.04.2020
Без акции слишком дорого за такое, а по акции в самый раз.
Такое оформление! Огонь!
Шоколад с перцем, духи с перцем!
17.04.2020
Шоколад с перцем пока не пробовала. Хотя очень хочется. Достойного пока не встретила...
16.04.2020
кайф, обожаю перцовые ароматы. Могу даже посоветовать, если тоже увлекаетесь нестандартными запахами)) Это EISENBERG Diabolique, а из массмаркета Lady Gaga Eau de Gaga 001, при чем этот вообще крутой и стойкость суперская и цена адекват. Позже буду писать о нем отзыв, люблю его очень
17.04.2020
Как-то не доверяю ароматам от селебрити. А вот к EISENBERG Diabolique присмотрюсь. Если цена позволит, то попробую. Очень интересно!
17.04.2020
Не знакома с этим ароматом)
17.04.2020
Он какой-то неуловимый. Нигде не продаётся почти, хотя ему 7 лет уже.
30.04.2020
Интересно попробовать аромат)