Опубликовано 5 Октябрь, 2020 - 14:37

305 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Сыворотка Микролиз Витамины Красоты появилась в рекомендациях на Wildberries. Меня привлекло наличие 4 витаминов и хорошие отзывы. Так как моя прежняя сыворотка подходила к концу, и она так же была с пометкой «витаминная», то решила попробовать и Микролиз.

Раньше сыворотка Витамины Красоты выпускалась в другом формате: флакон 12мл с пипеткой. На осень 2020 сыворотка выпускается в пластиковой тубе 30мл. Состав от предыдущей версии не отличается, изменилась только упаковка и увеличился объем. Думаю, поклонников данной сыворотки это порадует, ведь ее стало почти в 3 раза больше.

Общая информация:

Производитель: ООО Микролиз / Россия, р.п Кольцово

Бренд: Микролиз

Средство: сыворотка-актив

Название: Витамины Красоты

Объем: туба 30мл

Эффект:

- обладает антиаксидантным действием;

- повышает упругость и эластичность кожи, активизирует процессы обновления клеток, разглаживает морщины;

- защищает кожу от обветривания и обезвоживания, способствует восстановлению ее при сухости и шелушении;

- улучшается внешний вид кожи.

Заказывала на Wildberries за 305 рублей, цена на официальном сайте 320р.

Упаковка с Wildberries

Упаковка

Сыворотка пришла хорошо упакована: прозрачный пакет от Wildberries и герметичная пленка на тюбике. Ощущение полной уверенности, что сыворотку не вскрывали. И наклейка магазина была поверх пленки, а не на тюбике, ничего отдирать не пришлось.

Пломба на крышке

Так же на носике была наклейка-пломба от первого вскрытия с логотипом Микролиз. Сначала пыталась отлепить ее ногтями, но не получилось подцепить, тогда просто открутила крышку и легко ее сняла. На фото она приклеена обратно, новая наклейка ровная, без заломов.

Сыворотка-актив Микролиз Витамины красоты

Тюбик сделан из пластика, хотя по фото я была уверенна, что он металлический. Объем 30 мл, срок годности 12 месяцев, после вскрытия 6мес. Как хранить рекомендаций нет, но представитель бренда писал, что желательно в холодильнике. Шрифт на тюбике хорошо читается.

Изготовитель

Сыворотка российская, бренд Микролиз позиционирует себя как натуральная косметика.

Микролиз, г. Новосибирск (Наукоград Кольцово) - производитель натуральной пробиотической косметики на основе новейших достижений, разработок и исследований в области микробиологии и биотехнологий. Дата основания компании 25 июля 2014 года.

В составах косметики входят культуральные (питательные) среды и лизаты бактерий, т.е. без оболочки (Бифидобактерии, Лактобактерии, Микрококки), а также только природные компоненты.

Продукция не содержит: силиконов, парабенов, синтетических консервантов и красителей.

Состав сыворотки очень привлекательный, хотя меня смущало эфирное масло герани, у меня оно может вызывать жжение и покраснение, но тут оно на предпоследнем месте. Этикетка приклеена немного криво, поэтому фото не совсем ровное.

Состав

Состав: дистиллированная вода (Aqua), Алоэ Вера гель (Aloe Vera), витамин Е (Tocopheryl Acetate (Vitamin Е), витамин F (Linolenic Acid Vitamin F), витамин C (Vitamin C (Ascorbic Acid), витамин А (Vitamin А), эмульгатор из оливкового масла (Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate), ксантановая камедь (Xanthan Gum), гиалуроновая кислота (Hyaluronic acid), глицерин растительный (Vegetable Glycerin (Glycerin Veg. Origin Organic Production), эфирное масло ванили (Vanilla Planifolia (Vanilla) essential fruit oil), эфирное масло герани (Geranium essential Oil), цитрат серебра (Silver Citrate).

Витаминный состав сыворотки полностью оправдывает свое название, их тут 4 и все они в начале состава.

Витамин А помогает выравнивать тон и текстуру кожи, повышает синтез коллагена, эластина, улучшает защиту волокон коллагена от разрушения при воздействии ультрафиолета, уменьшает гиперпигментацию, повышает плотность кожи, помогает заметно сократить видимость морщин.

Витамин Е мощнейший антиоксидант, этот витамин эффективно защищает кожу от старения и повреждающих факторов окружающей среды и стресса.

Витамин С усиливает антиоксидантную защиту, повышает упругость кожи, участвуя в выработке коллагена, осветляет пигментные пятна.

Витамин F это комплекс полиненасыщенных жирных кислот, они помогают сохранять привлекательность кожи, возвращая ей молодость и тормозя процессы старения.

Большинство ингредиентов в зеленой зоне, тут даже придраться не к чему. Возможна индивидуальная реакция на алоэ или герань.

Крышка откручивается, под ней длинный и тонкий носик. Наносить сыворотку надо капельками, на все лицо рекомендовано 2-3, но у меня уходит намного больше, около 10 капель на все лицо, но сыворотки 30мл.

Дозатор удобный, первый раз главное не спешить, чтобы оценить его работу и не вылить слишком много сыворотки. На носике остается немного, но ее можно сразу убрать пальцем и распределить по лицу.

Текстура и аромат

Да-да, сыворотку можно именно вылить. Текстура у нее жидкая, не совсем как вода, но большая капелька быстро убегает с лица. Цвет белый, с легким прозрачным молочным оттенком. Сыворотка не жирная, легкая и водянистая.

Капелька впиталась

В аромате ощущается эфирное масло ванили с кислыми нотками, на лице пропадает моментально, в тюбике ощущается хорошо.

Использование и Результат

Моя комбинированная кожа на момент использования сыворотки – т-зона совсем немного жирная, состояние приблизилось к нормальному типу, остальная зона из нормальной стала близка к сухому типу. Плюс наступило похолодание, ветер, отопление. Кожа часто краснеет, требует увлажнения и защиты, питания, чтобы не было сухих морщин.

Эффекты от сыворотки

Впитывается сыворотка за пару секунд, при нанесении белые разводы оставляет, но их очень легко распределить. Даже если их не трогать, то они впитаются и исчезнут. Я думаю у меня есть эти белые полосы, потому что я наношу много сыворотки.

Белые разводы

После впитывания на коже отсутствует жирная и липкая пленка, эффект маски и жирный блеск. Чисто визуально негативных эффектов от сыворотки нет никаких. Она просто ушла под кожу.

Способ применения

Сыворотку использовала 2 раза в день. Минут через 10 наносила крем в те места, где хотелось большего увлажнения или защиты кожи. Из кремов либо Бепантен (легкий), либо CeraVe (более плотный).

Чистая кожа

Сыворотку наношу щедро. Думаю, нормальной коже будет хватать 2-3 капли по инструкции.

Сыворотка

На одну сторону добавила Бепантен, на другую CeraVe. На сыворотку они легли хорошо, от кремов остался «родной блеск».

Сыворотка и Бепантен

Сыворотка и CeraVe

Первое что чувствуется от сыворотки – она хорошо снимает чувство стянутости после умывания. Кожа на ощупь мягкая и бархатистая. Эффекта матирования нет, если провести сухими пальцами по лицу, то на них останется жирный блеск, но на лице он минимальный и в глаза не бросается.

Эфирное масло герани в составе не заметила ни по характерному аромату, ни по негативному действию. В сыворотке она не главная и на чувствительной коже реакции не было. На прыщи, увы, лечебного действия нет, но и в составе нет компонентов, которые могли бы с ними активно бороться.

Увлажнения мне было мало, но мне кажется это из-за сезона осень-зима. Поры сыворотка не забивает. От обветривания чувствительную кожу не защитит, только если с плотным кремом.

Пометка для кожи век

Сыворотку можно наносить на кожу век. Там кожа у меня очень капризная, темные круги есть всегда, но не из-за вредных привычек, а просто кожа очень тонкая. Уход в этой области подбираю с трудом, любимого средства нет. Очень часто подмечаю, что эту зону мне лучше не трогать вовсе.

Сыворотку наносила постепенно, в первые дни только слегка заходя на эту область и внешнюю, где мимические морщинки. Убедившись, что аллергии нет, стала уже полностью наносить по 1 капельки крема на кожу век, этой дозировки вполне хватает.

Результат особого не ждала, но увидела его в плане заполнения морщин. По сути они на месте, просто намного меньше заметны. На мои темные круги эффекта нет, но там кремы не помогут, поэтому не разочарована в этом плане. Увлажнение в этой зоне хорошее, иногда наношу сыворотку только под глаза.

Из макияжа у меня корректор и легкая пудра. Корректор на сыворотку ложится хорошо, без комочков и пятен. Если сверху нанесен крем, то все уже зависит от него.

Плюсы и Заметки

+ состав

+ приятная и легкая текстура

+ быстро впитывается

+ не оставляет жирного блеска и липкой пленки

+ приятный сладковатый аромат, очень быстро выветривается

+ устраняет чувство стянутости

+ не забивает поры

+ хорошо ложится под крем

+ есть накопительный эффект

+ подходит для кожи век

+ подходит под макияж

= мало увлажнения в сезон осень-зима

В целом сыворотка Микролиз Витамины Красоты мне понравилась, эффект быстрый и заметный, негативных реакций нет. Буду пробовать второй раз в теплый сезон весна-лето.

___

Другие сыворотки:

Belweder витаминная сыворотка для кожи век и лица

Botavikos сыворотка Moisturizing & Care увлажняющая вербена + эвкалипт

Кремы:

Belweder крем увлажняюще-успокаивающий с фосфолипидами

CeraVe Увлажняющий крем для сухой и очень сухой кожи

Siberina Гидролат василька для век

Маски: