Опубликовано 6 Январь, 2023 - 22:13

• Куплено онлайн (ссылка)

Определенно, катышки еще не украсили ни одну вещь. Я думаю, у каждого из нас в гардеробе есть одежда, внешний вид которой омрачает скатавшийся на поверхности ткани ворс. Но с появлением специальных гаджетов для ухода за одеждой, это больше не является проблемой. Сегодня я расскажу как раз об одном из таких.

Производитель - Xiaomi, Китай

Цена - от 600 рублей.

Где купить: Aliexpress, KazanExpress, Wildberries, Ozon.

Я заказала по этой ссылке, поймав цену в 630 рублей.

На момент заказа это была самая выгодная цена, которую предлагали маркетплейсы, даже дешевле, чем на Али.

Машинка для удаления катышков оснащена мощным двигателем с режущей головкой. Устройство питается от собственного перезаряжаемого аккумулятора, обеспечивающего до 1.5 ч работы. Машинка позволяет быстро и эффективно чистить шерсть, кашемир и прочие материалы. Тонкая сетка толщиной 0.35 мм позволяет острым лезвиям головки максимально приблизиться к ткани и при этом не повредить её при чистке. Вентилятор с отрицательным давлением отлично всасывает отработанные катышки.

До покупки машинки Xiaomi, у меня были дешевые варианты по типу тех, которые несколько лет назад предлагал FixPrice. Да, такой машинки хватает на пару дней, но лезвия очень быстро затупляются и сам прибор начинает скрипеть и хрипеть на оборотах.

Так же у меня есть и скребок, который помимо срезания срывания катышек с одежды, способен чистить ковры. Им я с легкостью испортила свое пальто и поставила затяжку на обивке дивана, про чистку шерстяных вещей - вообще молчу. Так что он у меня используется только на лежанке у кота, чтобы собирать шерсть.

В целом, альтернативные методы удаления катышек мне не подходили, а дешевые машинки летели в мусорное ведро каждый месяц. Я решила взять аппарат чуть дороже, в идеале тот, который работает от сети, но просмотрев доступные варианты, все же остановилась на аккумуляторном от Xiaomi.

Xiaomi Mijia Rechargeable Lint Remover
Заказ получила на следующий день, прибор аккуратно уложен в коробку вместе со всеми комплектующими.

На упаковке ни слова на русском, только изображение самой машинки и примеры использования.

Комплектация:

• Машинка для удаления катышков.
  • USB кабель.
  • Щеточка для очистки прибора и ножей.
  • Руководство пользователя.

Внешний вид.

Прибор довольно большой, но по весу чуть больше 200 г. Удобной обтекаемой формы, изготовлен из тактильно приятного матового пластика.

По сравнению с небольшими машинками, которые были у меня раньше, Xiaomi превышает их в размере в два раза.

Xiaomi Mijia Rechargeable Lint Remover
На лицевой стороне съемный резервуар для сбора катышков с окошком. Удобно отслеживать и опустошать его по мере наполнения.

Благодаря потокам воздуха и отверстиям в задней крышке, срезанные кусочки ткани сбиваются в один комок и оседают на дне. Это я к тому, что опустошать контейнер не придется слишком часто, отходы не занимают много места.

Xiaomi Mijia Rechargeable Lint Remover
Контейнер снимается без особых усилий, закрывается до щелчка. Сборка надежная, все детали встают точно на свои места с первой попытки.

Xiaomi Mijia Rechargeable Lint Remover
Сетка рабочей головки так же снимается. Это необходимо для качественной очистки ножей и пространства вокруг.

Кстати, снять сетку при работающем моторчике получится, но прибор сразу отключится, в целях безопасности.

Xiaomi Mijia Rechargeable Lint Remover
Рабочая поверхность гораздо шире, чем у всех моих прошлых машинок. Это позволяет прорабатывать большую площадь ткани и экономить свое время.

Xiaomi Mijia Rechargeable Lint Remover
Кнопка включения/выключения находится на задней стороне прибора, как раз под указательным пальцем.

При работающем моторчике, на задней стороне так же горит световой индикатор, а при зарядке он плавно мигает.

Эксплуатация.

Машинка работает не слишком шумно, но главное - не скрепит, не скрежещет, не издает никаких других посторонних звуков и не нагревается.

На одной полной зарядке аккумулятора прибор работает до 90 минут. Этого более, чем достаточно, хватит на обработку нескольких вещей, в том числе и пальто.

Я выбирала между данной моделью и Xiaomi Deerma Lint Remove, которая немного дороже. Но во втором варианте, аккумулятор позволяет работать в два раза меньше. И в целом, по другим характеристикам, в Xiaomi Mijia Rechargeable Lint Remover - отличное соотношение цены и качества, а все имеющиеся функции меня более, чем устраивают.

Машинка оснащена пятью острыми лезвиями, и за месяц активного использования ни одно из них не затупилось. Прибор срезает катышки быстро, не повреждая, при этом, даже самую тонкую ткань.

Отлично показала себя и на пальто, и тонком трикотаже - справляется с самыми мелкими катышками.

Xiaomi Mijia Rechargeable Lint Remover
После обработки вещь сразу приобретает первоначальный внешний вид. На тонкий кардиган средней длины у меня ушло не более 10 минут.

Одежды, подверженной появлению катышков, у меня не так много, так что думаю, еще несколько месяцев я смогу спокойно ей пользоваться. Но если лезвия затупятся, можно заказать новые и легко заменить.

Подводя итог, могу порекомендовать данный прибор всем, кто устал менять дешевые машинки на новые каждый месяц. Xiaomi справляется со своей задачей превосходно - быстро, безопасно и качественно.

К покупке с удовольствием рекомендую.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Занимает мало места
  • Качественная сборка
  • Красивый дизайн
  • Легко чистится
  • Можно брать с собой в путешествия
  • Можно заказать сменные лезвия
  • Можно использовать для деликатных тканей
  • На аккумуляторе
  • Отлично удаляет катышки
  • Портативная
  • Работает от аккумулятора
  • Стильный дизайн
  • Удобная
  • Удобство
Evelinegraceрекомендует
Я уже длительное время терзаю себя сомнениями , стоит ли заказывать то нет эту приблуду
Одежды, подверженной появлению катышков, у меня не так много
Катышки - это же синтетика Sad
если лезвия затупятся, можно заказать новые и легко заменить
Хм... где вы катышки берете? Wink
07.01.2023
Полезный девайс