Опубликовано 15 Май, 2020 - 18:14

Что произойдёт, если в фильме будут сниматься всего три человека? Находчивые американские режиссёры решили продемонстрировать нам это весьма необычное кинематографическое решение.

В триллере с загадочным названием «Добро пожаловать, незнакомец» совсем нет актёров второго плана или смены локаций. Зато, чересчур много, писающей где попало и занимающейся самоудовлетворением модели Эбби Ли Кершоу, а также её веснушчатого странного братца воплощённого музыкантом Калебом Лэндри Джонсом.

На десерт, добавьте сюда очаровательную внучку Элвиса Пресли - Райли Кио. Всё. Можете наслаждаться. Если сумеете проглотить...

Немного технической информации:

• Год выпуска - 2018
  • Страна - США
  • Режиссёр - Джастин Келли
  • Жанр - триллер, драма,
  • Возраст - 16+
  • В ролях: Эбби Ли Кершоу, Калеб Лэндри Джонс, Райли Кио

Аннотация:

«Элис приезжает в дом к брату, с которым не общалась уже много лет. Она надеется наладить с ним отношения, но тут в дело вмешивается его девушка Мисти. Странная подружка, видения Элис и большой изолированный от всего мира дом заставляет героев по-новому оценить окружающую реальность...»

Мои впечатления:

Фильм начинается с того, что некая молодая особа по имени Элис, возвращается к своему брату, которого не видела уже очень давно.

Впрочем, дался ей этот братец - пусть подождёт ещё часок. У него во дворе такой отпадный бассейн.))
И как очумелая русалка наша героиня начинает самозабвенно остужать свои разгоречённые бронзовые телеса.

После, состоялся наконец долгожданный разговор с братом. Итан - художник, и он не хочет чтобы его уединение нарушали. Встрече парень рад не особенно. (Как же я его понимаю... Девка - шизанутая на весь чердак.)

Большую часть времени Элис делает удивлённые глаза, разговаривает сама с собой, бродит из дома в сад и обратно. А ещё постоянно достаёт брата одним и тем же вопросом «Всё ли у него в порядке». Да, Элис, у него всё в порядке, а вот ты ведёшь себя как маньяк-убийца.

Девушка выдумывает предлоги, чтобы остаться рядом с Итаном подольше, и в итоге дожидается приезда его возлюбленной Мисти.

С приходом третьего человека обстановка меняется, начинают происходить странные вещи, а на Элис снисходит божественное озарение: Мисти здесь лишняя. И она совсем не та за кого себя выдаёт...

Это очень красивый фильм. Очень красивый и очень скучный. Главные герои заняты чем угодно, кроме развития сюжета. Едят яйца-пашот, плавают, и попеременно плачут на плече друг друга.

Впрочем, почему они плачут нам так никто и не объяснит. Непонятно ничего. Какие отношения связывали брата с сестрой раньше? Почему в некоторых сценах они выглядят и смотрят друг на друга, как влюблённые? Никакой предистории.

Когда Элис в очередной раз спросила, что случилось (хотя не случилось ничего!) - мне захотелось хорошенько проораться. Ну ребят, ну это смешно.

Из за того что вы просто сидите, я смотрю тягомотный фильм. Сделайте уже хоть что-то! Поцелуйтесь, спалите дом... Да хоть поговорите нормально! Диалоги из двух слов - это ещё хуже чем ваше бесконечное ничегонеделание.

Актёрскую игру в данном случае обсуждать довольно сложно, потому что её фактически нет. Эбби Ли со своим личиком грустной русалки позировала словно для съёмок новой коллекции Диор. Меняла наряды и купальники, гримасничала, не всегда убедительно изображала сумасшествие. Ну чего ждать от топ-модели...

С Калебом Джонсом (Итан) дело шло получше. Плакал парень уж больно натуральными слезами и даже соплями...)) Оказывается, он не только хороший музыкант, но и знатный притворщик - лицедей.

Как я уже говорила, один из немногих плюсов данного кино - шикарная картинка. Потрясающая цветовая гамма, композиция кадра, вообщем к визуальной части претензий нет. Классический саундрек тоже порадовал.

Перейдём к печальному. Мистическая часть, которая должна была превратить «Незнакомца» в глубокомысленную, таинственную историю с треском провалилась. Всё так же скучно и непонятно. До конца дотерпела исключительно из принципа и несбывшейся надежды качественной развязки.

Итог:

Полудохлый экземпляр на тройку с минусом. Подобная оценка, исключительно из за яркой картинки и моей доброты)). К просмотру рекомендую лишь ценителям психологии, ибо остальные уснут со скуки. Тот самый случай, когда многообещающий трейлер совсем себя не оправдал.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Атмосферные, яркие кадры
Недостатки
  • Безнадега и уныние в судьбах героев
  • Быстро надоедает, скучный
Molly Macgoldрекомендует
15.05.2020
Актер мне нравится еще после фильма "Антивирусный", но этот фильм я даже до середины не смогла досмотреть. Муть наискучнейшая
15.05.2020
Определенно, фильм не стоит внимания) Спасибо за отзыв, время тратить не стану))
15.05.2020
Сюжет интригующий, но теперь нет желания смотреть