Опубликовано 20 Июнь, 2019 - 21:55

Расскажу вам сегодня о новинке от Nivea – очень хорошем геле для душа, в составе которого есть

каолин (белая глина).

Я очень люблю пробовать различные гели для душа. С разными составами (натуральными и не очень), функциями (увлажняет или тонизирует?), ароматами (задорный апельсин…яркая роза… восточные пряности… )

Обычно в любом геле для душа есть своя «изюминка», главный компонент, на котором делает акцент производитель. В разное время у меня были гели для душа с глицерином, маслами, растительными вытяжками, витаминами.

Но вот гель для душа с ГЛИНОЙ у меня впервые! ГЕЛЬ ДЛЯ ДУША "SPA НАТУРАЛЬНАЯ ГЛИНА. ШАЛФЕЙ И ГИБИСКУС" появился у меня не так давно, но уже успел занять почетное место в ванной рядом с Малиновым суфле.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Kaolin, Acrylates Copolymer, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Glycerin, Helianthus Annuus Seed Oil, Citric Acid, Sodium Chloride, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Trisodium EDTA, Sodium Hydroxide, Sodium Lauryl Sulfate, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Sodium Sulfate, Sodium Benzoate, Limonene, Geraniol, Alpha-Isomethyl Ionone, BHT, Parfum, CI 16035, CI 42090

Стандартная для гелей упаковка) Тут ничего примечательного…

Дозатор удобный. Переборщить тут вряд ли возможно, впрочем, это зависит и от вас, конечно.

Цены варьируются от 140 до 170 рублей за 250 мл.

Расход довольно экономичный, т.к. мылится гель очень хорошо. Поэтому мне кажется, что этих 250 мл мне ооочень надолго хватит.

Обещания производителя:

Откройте для себя тайные свойства природной глины в линейке SPA-гелей для душа от NIVEA®. Гель-уход для душа "SPA Натуральная глина. Шалфей и Гибискус" - это сбалансированная формула. Гель глубоко очищает кожу, придаёт ей сладкий, цветочный аромат и дарит бархатисто-мягкое ощущение на коже.

• Содержит натуральную глину
  • Глубоко очищает кожу
  • Придает коже бархатистое ощущение
  • pH-сбалансировано
  • Дерматологически протестировано

Прочитав про глубокое очищение, я сначала подумала, что в геле будут частички глины (скраб). Но на самом деле ничего подобного я не обнаружила. Даже если эти частички и есть, то они абсолютно микроразмерные) На коже не ощущаются, невооруженным глазом не видятся)) Поэтому очищение тут скорее деликатное, но мне нравится. Ничто кожу не царапает, не раздражает.

Ожидала я и сладкого, цветочного аромата. На самом деле все оказалось намного прозаичнее – для меня это скорее травяной аромат, но никак не цветочный.

Не скажу, что это все меня прямо сильно так разочаровало, но все же капельку раздосадовало)

Текстура, цвет, консистенция. Перламутрово-розовый гель средней густоты. Не вязкий, не липкий, не жидкий…

Как пенится? Да замечательно! Я просто наношу его на мочалку, вспениваю (пена получается плотная)и все… приступаю к самому главному)))

Думала, что если в составе глина, то кожу будет сушить, но ничего подобного не происходит.

Аромат не химический, приятный, но травяной. И пахнет не чисто шалфеем, а с «привкусом» чего-то (видимо, гибискуса как раз).

Рекомендую!

Достоинства
  • Отлично пенится
  • Приемлемая цена
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • !запах специфический
Missis JSiрекомендует
20.06.2019
Какой гель интересный и с глиной ещё не было, надо будет испробовать.
21.06.2019
нужно будет взять такой
21.06.2019
Попадался пробничек в журнале Smile
22.07.2019
Я бы попробовала такую глиняную новинку.