Опубликовано 20 Октябрь, 2022 - 10:27

200 руб.

Случайно купила данный бальзам для губ, вдогонку к основной покупке в Л'этуале закинула его в корзину, так как понравилось мне его оформление - ярко желто-зеленый футляр с рисунком грушевого пирога. А пироги я ой как люблю))) Да и лишний бальзам не помешает, так как должны они быть у меня в каждой сумочке/рюкзаке/на рабочем столе/на полке в ванной и т.д.

Стоимость: 159 руб. (в Л'этуале)

Внутри бело-прозрачный стержень с бальзамом, никакого оттенка губам он не придает:

Caprylic/Capric Triglycerides, Octyldodecanol, Mineral Oil, Paraffin, Ozokerite, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Cera Microcrystalline, Bis-diglyceryl-Polyacyladipate-2, Silica Dimethyl Silylate, Tocopheryl Acetate, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Bisabolol, Hydrolyzed Milk Protein/Isopropyl Myristate, Parfum, Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate, ВНТ, Propylparaben, Methylparaben.

Состав мне не понравился совсем. Очень много химии, можно сказать сплошная. Присутствуют канцерогены.

Описание от производителя:

С этой штучкой ты будешь шептаться по нескольку раз в день, ведь она так здорово пахнет! А еще увлажняет и питает твои губы, mmm love it!

Аромат у бальзама еле уловимый, и при этом химмозный. Конечно, я не особо ждала, что будет пахнуть как от пирога из духовки, но все же надеялась на что-то более приятное.

Расход большой за счет того, что бальзам при нанесении на теплые губы прям тает как масло на сковородке, и смотрится на губах неплохо. Но стоит выйти потом на улицу, то все это масло замерзает на губах ошметками, а если бальзам нанесен поверх карандаша для губ - то картина совсем ужасная, стираешь все салфеткой.

Хватает бальзама на пару месяцев при ежедневном использовании.

Эффект: я не заметила никакого увлажнения и питания от использования бальзама. Он быстро впитывается/исчезает с губ, его приходится часто обновлять, при этом чувство стянутости на губах остается после впитывания, а от бальзама как раз должно быть наоборот Smile

Сверху губы До нанесения, снизу После:

Фото бальзама, нанесенного в тандеме с карандашом для губ:

Смотрится неплохо , как блеск, но на губах намного комфортнее - и все было бы отлично, если бы не то, во что он превращается при выходе на улицу.

Фото спустя 15 минут после нанесения, включая 7 минут нахождения на улице:

Это кошмар на губах )))))

В общем, бальзам мне не понравился. Брать больше никогда такой не буду, и не советую тем, кто хочет получить от бальзама больше, чем просто 10-минутный визуальный эффект и то, только внутри теплого помещения.

Достоинства
  • Внешний вид
  • Доступная цена и качество
  • Защелкивается колпачок
Недостатки
  • Вообще нет никакого эффекта:(
  • Не экономичен в использовании
  • Ужасно ведет себя на холоде
Lilo Kasрекомендует