Опубликовано 25 Август, 2020 - 15:01

Тканевые маски я люблю и у меня их очень много, но вот черную я ещё не пробовала - значит нужно исправляться!

Сегодня я расскажу о тканевой маске с бамбуковым углем Perfect skin от Shary:

Общая информация:

• Где купить: косметические магазины, WB и т. д.
  • Цена: 100-150 руб.
  • Производитель: Корея.
  • Срок годности: 3 года.
  • Масса: 20 г.
  • Состав:

Water, Glycerin, 1,2-Hexanediol, Panax Ginseng Root Extract, Butylene Glycol, Volcanic Ash Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Calamine Powder, Portulaca Oleracea Extract, Sodium Hyaluronate, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Xanthan Gum, Carbomer, Tromethamine, Trehalose, Allantoin, Ethylhexylglycerin, Ethyl Hexanediol, Phenoxyethanol, Disodium EDTA, Fragrance.

Упакованные маска в фольгированное саше почти круглой формы, лишь снизу круг обрезан и маска может стоять.

На передней стороне изображена сама маска и для какой кожи она подходит. Так же указан один из действующих компанентов:

На обратной стороне есть описание действия маски, способ применения, состав и т. д.

Для удобства вскрытия есть удобные насечки. Вот только сделаны они так, что при открывании можно повредить маску, ведь она находится ниже этих насечек. Хорошо, что я заметила этот момент и руками отодвинула маску внутри пачки.

После извлечения маски в пакете пропитки не остается, ну может совсем капельки.

Сама маска пропитана очень хорошо. Она одновременно и мокрая и при этом с неё не капает лишней эссенции.

Так же маска удобно сложена. Развернуть ее и наложить на лицо можно без проблем.

Запах у маски интересный. Она одновременно пахнет и косметикой и специями. Запах не сильный, мне понравился и во время экспозиции я его вообще не чувствовала.

Лекало.

Материал черной маски изготовлен с добавлением бамбукового угля.

Ткань у лекала мягкая и нежная. Её очень приятно наносить и держать на лице. Она нигде не колется и при растягивании не рвётся.

Лекало прото супер-мега удобное. Все вырезы для глаз и рта на своих местах, ничего никуда не съезжает, только в некоторых местах для моего лица ткани оказалось многовато и ее пришлось свернуть в складки.

Правда вот у глаз и носа ткань не плотно прилегла к коже, но это частое явление у тканевых масок.

Подбородок тоже немного прикрыт тканью, но до шеи не достаёт.

Применение.

Тканевая маска для лица Black Magic подходит жирной, комбинированной и проблемной коже.

Моя кожа, как раз подходит под это описание: она комбинированного типа, со всеми возможными недостатками (чёрные точки, расширенные поры, воспаления, следы пост-акне, нерааномернвй цвет лица, пишментация и мимические морщины). Щеки могут быть чувствительными.

После нанесения маски на лицо никаких неприятных ощущений, типа жжения и припекания не было, только комфорт и релакс. Я уже думала как поставлю этой маске 5, ведь придраться было не к чему, но...

Держать маску 10-15 минут. Остатки средства распределить по лицу и шее.

Раз мне было так комфортно в маске, то и держала я её положенные 15 минут, а затем сняла и тут началось!

Сразу после снятия маски вроде бы всё в порядке, заломов на коже от маски не осталось, только остатки эссенции блестят:

Через минуту лицо начало щипать, потом печь и я понеслась смотреть что же там такое? А там всё лицо покрылись красными пятнами которые ощутимо припекали:

Покраснения на лбу.
Вот уж чего я не ждала так это такой реакции кожи после снятия маски. Некоторые маски пекли мне кожу во время экспозиции, а эта после. Почему? Загадка 🤔

Естественно, я пошла смывать остатки эссенции с лица, ведь вовсе не такой реакции я ожидала от этой маски.

Результат.

Эта маска чего только не обещает:

Нормализовать работу сальных желёз
Насытить кожу минеральными веществами
Борьба с воспалениями
Ускорение регенерации
Прекрасно успокаивает раздражения и

Особенно меня удивил последний пункт. Успокаивающее свойства прям на высоте, ага 😏

Да и первые два проверить сложно, разве только с помощью каких-то хитрых приборов.

Ладно, обещания как всегда сказочные, а что на самом деле дает эта маска?

Сразу после снятия маски кожа блестит от остатков эссенции. К тому же эссенция липкая и если её не смыть, то липкость гарантированна.

Поэтому смывать её придется в любом случае, но жжение заставляет сделать это быстрее.

Лично моя комбинированная кожа, для которой предназначена эта маска, отреагировала на неё раздражением и краснотой, а она должна бы с ней бороться - неувязочка.

Краснота после смывания эссенции прошла в течении 15 минут. И уже можно оценить действие маски.

Кожа стала более матовой на вид и приятной на ощупь, такой нежной и бархатистой. На воспаления она не оказала ни какого влияния, они как были красными, так и остались.

На очищение пор она тоже не оказала никакого эффекта. Черные точки как были так и остались. Поры тоже Уже не стали.

Плюсы:

• Удобное лекало;
  • Приятный аромат;
  • Не отстаёт от лица;
  • Оптимальное количество эссенции;
  • Релакс во время применения;
  • Матовая кожа.

Минусы:

• После снятия маски жжёт и печет кожу;
  • Раздражает кожу;
  • Липкий эффект;
  • Нужно смывать
  • Не очищает

Вывод: мне понравилось применять эту маску, но мне не понравился эффект который эта маска вызвала. Покраснения и раздражение точно не входило в мои планы, поэтому людям с чувствительными участками кожи на лице я её точно не рекомендую. Может она подойдет людям с толстой кожей ( тем, кто может применять абрикосовый скраб от ЧЛ), но мне она не подошла, хоть и понравилась. Вот такой парадокс 🤷‍♀️

Заходите в гости, не стесняйтесь)

Всем добра!

Достоинства
  • Не спадает
  • Не щипет
  • Отлично ложится
Недостатки
  • Вызывает покраснение и жжение
  • Не избавляет от несовершенств
  • Не подойдет чувствительной коже
ЮляЖемчужинарекомендует
25.08.2020
Для моей кожи эта маска точно будет лишней
25.08.2020
да уж..плюсы не такие существенные..
Неплохо и недорого. Надо попробовать эту маску.