Опубликовано 13 Май, 2024 - 14:38

Мультфильм "Семейка Крудс" в свое время прошел мимо меня, я впервые увидела его только сейчас. И могу сказать, что он отлично "сохранился" и смотрится весьма выигрышно на фоне многих других более современных мультфильмов.

О мультфильме

Год - 2013

Страна - США

Режиссер - Кирк де Микко, Крис САндерс

Длительность - 1 ч. 38 мин.

Аннотация

Землетрясение уничтожило дом доисторической семьи, и теперь Крудсам придётся искать другое пристанище. А вокруг новый и опасный мир! Им на помощь приходит молодой кочевник Малой, передовые взгляды которого наталкиваются на консервативность главы семьи Груга. Но только вместе они смогут выжить и достичь своей цели...

В центре сюжета семейство пещерных людей, которое случайным образом пересеклось с одиночкой, кочующим по доисторическому миру в поисках лучшей доли.

Семейка Крудс (мультфильм 2013)
Старые устои семейки Крудс столкнулись с прогрессивными взглядами юного кочевника.

Конфликт поколений накладывается на глобальный природный катаклизм, как итог зрителя ожидает захватывающее зрелище, полное приключений и бурлящих страстей.

Вывод.

Мультфильм понравился, пусть даже он и не отличается оригинальностью.

История получилась легкая, динамичная, забавная и интересная.

Приятная глазу графика, цвета в меру яркие, слегка приглушенные - не кричащие, не раздражающие и не кислотные.

Семейка Крудс (мультфильм 2013)
Мультфильм имеет свою особую атмосферу и колорит. Он уютный и семейный, если сделать скидку на то, что понятие "уют" у пещерного человека своеобразное.
Семейка Крудс (мультфильм 2013)
Сюжет во многих моментах предсказуемый, но ситуацию спасает юмор, не давая зрителю заскучать.

Еще мне немного не хватило раскрытия всех членов семейки Крудс - их не так уж и много, и хронометраж мультфильма позволял это сделать.

В итоге наиболее полно раскрылись папаша Крудс и его своевольная старшая дочурка, про других членов семьи и сказать особо нечего.

Также достаточно полного раскрытия удостоился кочевник Малой.

В целом, "Семейка Крудс" - хороший выбор для семейного просмотра. Скучно не будет ни взрослым, ни детям.

Смотрели вместе с дочкой, и нам обеим этот мультик понравился. Обязательно пересмотрим его в обозримом будущем.

Моя оценка 4 звезды, рекомендую.

Другие мои отзывы на мультфильмы.

LanaX5рекомендует