Опубликовано 21 Ноябрь, 2019 - 13:54

Доброго времени суток! ?

Начитавшись отзывов на Айрекомменде, решила попробовать съездить в Светофор. Раньше я несколько раз была в этом магазине, и особо не помню каких то супер чудесных покупок оттуда. Я изучила отзывы, и примерно поняла, что я хочу там купить. Кофе в список не входило, но все же взяла на пробу, люблю пробовать что то новое.

Полное название : Кофе натуральный растворимый сублимированный Le Cafe Gold

Вес : 95 гр

Цена : 103 рубля

Где купить : покупала в магазине Светофор

Крайне сложно (наверное, даже невозможно) найти сублимированный кофе по цене, которую нам предлагает магазин Светофор. Особо ничего вкусного не ожидая, и не жалея о потраченных 100 рублях, несу баночку домой.

Выполнена она из очень плотного прозрачного стекла, оформление как и подобает кофе, неяркое, в коричневых тонах.

Сама форма баночки довольно привлекательна, изогнутая, перекликается на мой взгляд с изображением девушки на этикетке с лицевой стороны.

Сзади, конечно же, тоже есть фольгированная этикетка, на которой указана информация об изготовителе, масса, рекомендация по приготовлению и дата изготовления со сроком годности. Все буквы читаемы, дата изготовления в специальном окошке, вертеть баночку до бесконечности в поисках срока годности не нужно.

Крышка у кофе винтовая, пластиковая. Первый раз довольно трудно было открутить, но сейчас уже лучше. Первый раз даже пришлось полотенцем обмотать - закрутили на славу.

Под крышкой защитная мембрана из плотной фольги. Язычка нет, поэтому я просто аккуратно срезаю ее ножичком, по привычке.

Аромат кофе чуствуется сразу после вскрытия. Очень насыщенный и бодрящий. Не горчит, чуствуется кислинка даже в запахе.

На стандартную кружку большинство людей насыпают 1 (реже 2) чайные ложки растворимого кофе. У меня кружка 300 мл, я чаще всего насыпаю две чайные ложки. Этот кофе не исключение. Сахара я кладу 1 чайную ложку.

Гранулы аккуратные, кофейной пыли в баночке нет.

Заливаем горячей водой, размешиваем.

Кофе без молока я не люблю и пью в исключительных случаях, наверное, от силы пару раз в год. Поэтому я доливаю в кружку молоко, размешиваю снова.

Пенка почти не образуется, я пенку люблю, но нам ее тут не обещали. Аромат всё тот же, бодрящий кофейный, без каких либо посторонних запахов.

На вкус кофе не горчит, приятный, кислинка в аромате была, во вкусе не так сильно ошущается. Думаю, в черном кофе была бы сильнее.

Кофе замечательно бодрит, ничем не уступает привычным мне Якобс Велюр и Нескафе Крема, хотя у них все же вкус помягче.

Кофе оказался довольно приятной покупкой, особенно учитывая цену. Думаю, что если ещё раз поеду в магазин Светофор, обязательно куплю снова.

Рекомендую любителям растворимого кофе!

yulia1990yрекомендует
А я не решилась купить этот кофе в Светофоре, выходит зря.
зря, неплохой в сегменте растворимых до 200 р
21.11.2019
Мы этот кофе брали много лет назад, когда была акция с ложечками Laughing out loud Шикарные ложки, до сих пор ими пользуюсь, очень люблю)
Зы: надеюсь не перепутала с другим брендом из-за давности лет Big smile
23.11.2019
бренд действительно давнишний, думаю не перепутала)
21.11.2019
Красивое последнее фото, кофейку что-то захотелось)
?
Спасибо за наводку - кофе пью ведрами, поэтому для меня это очень нужная информация!
23.11.2019
пожалуйста, попробуйте, неплохой кофе для недорогого растворимого. тоже ведрами пью, было бы ведро, из него и пила бы?
23.11.2019
В моём городе нет такого магазина, я бы там закупалась Smile
23.11.2019
а в моем городе есть, но товаров, о которых другие авторы пишут, нет ??
24.11.2019
Возьму на заметку. В светофоре всегда столько всего неизвестного. Ходишь и думаешь, можно ли это брать, съедобно ли будет.
26.11.2019
судя по отзывам, там и известные марки попадаются, но то ли мне не везет, то ли нам не завозят многие товары.