Опубликовано 30 Июль, 2014 - 14:01

Сразу скажу: эту воду мне подарили. Сама бы я навряд обратила бы на нее внимание, так как я отдаю предпочтение теплым древесным ароматам с долгим шлейфом. Oceana Blue - одно название уже говорит о том, что здесь будет пахнуть чем-то свежим и морским.

Разберем пирамиду:

ЧТО ГОВОРЯТ

Первые ноты: бархатцы, бергамот,персик;

Сердце: зелёное яблоко, фрезия, жасмин;

Шлейф: мускус, кедр, серая амбра.

ЧТО Я ФАКТИЧЕСКИ ОЩУЩАЮ

Первый вдох - и вопль "Эээто что за дихлофос???". Запах довольно резкий, действительно чувствуется бергамот во всей своей красе. Но первые удушливые ноты проходят за 1-2 минуты, оставляя по себе аромат немыслимой красоты. А вот тут действительно зеленое яблоко, я даже чувствую откуда-то взявшуюся ваниль. Шлейф очень приятный, та же ваниль (но не теплая, а холодная), плюс немного древесности. В целом, аромат мне очень нравится, сразу возникают картинки в голове - развевающееся длинное пляжное платье, плеск волн под ногами, ветер доносит с собой ароматы цветов и яблок.

А теперь перейдем к практической сути дела.

Бутылочка у меня приятных эмоций не вызывает. Во-первых, она очень маркая. Вы по фото сами увидите, что на ней остаются следы, которые невозможно оттереть. Во-вторых, всего-то 100 мл, а какая махина! Столько стекла! При довольно слабой стойкости пользоваться водой перед выходом из дома не получится, пока доедете/дойдете - выветрится, оставив чуть заметный след зеленых яблок. Хотелось бы носить ее в сумке, но это, увы, невозможно, разве что, она будет достаточно вместительной. В принципе, я эти недостатки готова простить.

Как и когда пользоваться:

Скорее всего, в отпуске. Аромат очень подходит для нежаркого летнего дня.

Учитывая невысокую стоимость (100 грн), я думаю, аромат найдет своих любителей. У меня он есть и я им пользуюсь для разнообразия, абсолютно по настроению.

Всем добра Smile

Достоинства
  • Доступная цена
  • Оставляет приятный шлейф
Недостатки
  • Слабая стойкость
Экзистенциярекомендует
12.04.2016
хочу попробовать... но нестойкость меня огорчает((
27.02.2018
Такой нестойкий даже и пробовать незачем