Опубликовано 16 Апрель, 2021 - 15:21

Привет читатель ≡☆

Недавно я поделилась своим мнением о первой протеиновой шоколадке от «Коммунарки» Lucky Chucky PROTEIN. У коммунарки есть конфеты Lucky Chucky, а теперь еще и шоколад: Lucky Chucky PROTEIN и Lucky Chucky карамель+арахис+фундук.

Конечно, я купила и ее. Во-первых, я это сделала из чистого интереса, а Во-вторых, есть у меня грешок «цепляться» за яркую обертку.

Молочный шоколад Lucky Chucky карамель+арахис+фундук
Если посмотреть упаковку линии Lucky Chucky, то возникает вопрос: ПОЧЕМУ ЛИНЕЙКА ШОКОЛАДА НЕ СВЯЗАНА С КОНФЕТАМИ И МЕЖДУ СОБОЙ СХОЖЕЙ ОБЕРТКОЙ? У всех них есть орехи в начинке, но визуально они вообще никак не сходятся.

Но давайте продолжим обзор шоколада Lucky Chucky карамель+арахис+фундук.

• Для того, чтобы понять, какого качества стоит ожидать от продукта, часто можно просто посмотреть на состав.

Даже неплохой состав, из минусов состава можно выделить: насыщенные жиры и сахар.

Состав: начинка (патока, арахис жаренный дробленный, заменитель молочного жира (растительные масла и жиры, эмульгатор Е471), сахар, сыворотка молочная сухая, соль пищевая йодированная, ядро фундука жаренное дробленное, эмульгатор лецитин соевый, ароматизатор "Фундук"), шоколад молочный (сахар, какао-масло, сливки сухие, какао тертое, сыворотка молочная сухая, эмульгаторы (лецитин соевый, Е476), эмульгатор натуральный "Ваниль").

Если в «Lucky Chucky PROTEIN», калорийность довольно неплохая (небольшая калорийность, достаточно белка и не так много углеводов), то здесь на такой "+" не с чего рассчитывать ¯\_(ツ)_/¯.

Пищевая ценность (КБЖУ): 540 / 7 / 34 / 52

Дополнительная информация на упаковке:

Пф... 100 г хватит на раз-два

Цена: 1,85 бел.р. за 100г

По-моему, это достаточно демократичная цена по весу за такую начинку.

• Вкус

Вкусовые качества этого продукта описать достаточно просто: если вы пробовали конфеты Lucky Chucky, то тут то же самое: фирменный молочный шоколад от Коммунарки (узнается по какао и ванилину) и начинка карамель+арахис+фундук.

Вкус мне вполне понравился (вкусно, сладко, с орешками), но я разочаровалась в том, что Коммунарка штампует аналоговую продукцию – ассортимент вроде бы и расширяется, а выбор не особо. Мне кажется, что это в первую очередь связано с единой рецептурой шоколада.

ИТАК, мне ПОНРАВИЛОСЬ:

• яркая упаковка
  • вкусно, сладко, с орехами
  • демократичная цена

НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:

• штамповка продукции
  • несвязное оформление линейки Lucky Chucky

Вот такие дела, спасибо за внимание.

P.s. Пример новой связной линейки шоколада "Коммунарка", один из моих любимых - вкус соленая карамель

Достоинства
  • Вкусно
  • Демократичная цена
  • Производитель
  • С орешками
  • Упаковка
Недостатки
  • Несвязная линейка Lucky Chucky
  • Штамповка продукции
Deggyрекомендует
плитка не разделена дольки - неудобно ломать... Laughing out loud
16.04.2021
Я тоже не фанат таких форм Big smile
Но здесь это особо не напрягает: она достаточно легко ломается.
Не встречала