Опубликовано 18 Октябрь, 2022 - 12:07

Приветствую!

Регулярный уход за кожей рук входит в мою жизнь под руку с отопительным сезоном и осенними холодами.🍂 Так как я обладательница рук, склонных к жирности, но одновременно сухой кутикулы, то от крема я обязательно жду не только смягчения, увлажнения, но и лёгкой, не плотной и быстро впитываемой текстуры!

🔻ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🔻

Где купить: на wildberries

Объем: 75 мл

Цена: 70-120 руб.

Срок годности: 18 мес. 6 месяцев с момента вскрытия.

Состав. на фото

Описание.

Крем для рук Shalet Абрикос смягчающий, подходит для ежедневного ухода за руками. Средство оказывает увлажняющее, питательное и смягчающее действие, мгновенно впитывается и не оставляет ощущения липкости.

🔻 УПАКОВКА 🔻

Крем мега - бюджетный и упаковка у него ничем не примечательная, даже немного веет дизайнами из прошлого.

Это гладкая туба из мягкого пластика в бело-оранжевом цвете, без излишнего декора, с абрикосами.

Лёгкий, компактный, поместится в женскую сумочку или обычного размера клатч.

Крышечка откручивается, а внутри очень маленькие горлышко для крема.

Крышка и горлышко совершенно не пачкаются.

За счёт мягкого пластика крем очень податливо и послушно дозируется, можно выдавить маленькие капельки на каждый пальчик.

🔻 ОРГАНОЛЕПТИКА 🔻

Консистенция. Очень нежная, мягкая, приятная, идеальная консистенция крема.

Аромат. Аромат обещают абрикосовый, но я чувствую здесь и абрикос и персик и даже манго! Могу сказать одно, что этот аромат невероятно сочный, яркий, аппетитный и запоминающийся.

В тюбике он более яркий и насыщенный.

Но и на коже не сильно уступает, особенно сразу после нанесения. Когда крем впитывается, аромат теряет интенсивность, становится ближе к коже, но остается таким же ярким, сочным, вкусным и нот практически не меняет!

Цвет. Простой белый цвет, однородный и без оттенков.

🔻 ПРИМЕНЕНИЕ 🔻

Крем в большей степени я использую для кутикулы, в меньшей для рук.

Исходное состояние кожи у меня с началом отопительного сезона плачевное.

• Кутикула сухая, болезненно твердая, постоянные заусенцы и покраснение вокруг ногтей.
  • Кожа рук ближе к нормальной, но периодически обветривается и становится шершавой.
  • Ладошки же сами у меня склоны к жирности.

Способ применения.

Я применяю крем для рук не совсем привычным для многих способом🙃

Из-за жирных ладошек меня очень сильно раздражает крем, нанесенный на всю руку, а если ещё и толстым слоем - то вообще невыносимо.

Поэтому, крем я использую в полную силу только при выходе на сильный холод / мороз / ветреную погоду.

В остальное же время есть 2 способа применения:

1. Нанести крем только на кутикулу и вытирать до впитывания большей части средства.

2. Могу намазать только внешнюю часть руки и ходить лягушонком 🐸, с оттопыренными пальцами, стараясь не разнести крем на тыльную сторону. 🤣

На самом деле этот крем ведёт себя неплохо, и я даже могу без особых усилий проходить вечерок с ручками в тонком слое крема. Он довольно лёгкий и невесомый, что я очень ценю.

🔻 РЕЗУЛЬТАТЫ / ЭФФЕКТИВНОСТЬ 🔻

Большая часть крема выпивается моментально, не оставляя липкости, тяжести, пленки. Оставшаяся часть на сухих зонах тоже быстро испаряется, не оставив и следа.

Сухая кожа сразу же смягчается, становится более нежной и приятной, уходит эта шершавость и рельеф от обветривания.

Крем неплохо питает и увлажняет кожу, хотя это и не его конек. Все же, с сильными проблемами и постоянной сухостью он не справится, этот крем больше подойдёт обладательницам временных проблем. Ну и также, на сильные морозы лучше найти крем с более сильными качествами.

Однако для каждодневной заботы о не слишком требовательных руках это вариант подойдёт прекрасно - смягчит, разглажит, чудесным ароматом поднимет настроение. Smile

Так как аромат мне очень понравился (а я, на минуточку, вообще не фанат абрикосов и крем этот никогда не взяла бы по доброй воле себе), то похвалю его за стойкость. Стойкость отличная, на высоте!! Крем уже впитался давно, а ручки все пахнут абрикосово-персиково-манговым, ярким и искристым летним ассорти.☀️

Отдельно остановлюсь на работе крема с проблемной, сухой и твердой кутикулой, а также кожей вокруг ногтей.

Затвердевшую кожу крем размягчает неплохо, но эффект не самый глубокий и абсолютно не длительный. При сильных проблемах обновлять крем надо очень часто. Вечером я могу намазать кутикулу 2-3 раза, что бы весь следующий день не возвращаться к этому вопросу.

Однако, благодаря крему полностью отсутствует краснота на коже вокруг ногтей. Крем не даёт проблеме развиться в негативном ключе, сохраняя состояние нормальным.

Никакого накопительного эффекта от использования крема я не увидела - ситуация держится "в узде" во время использования крема и незамедлительно ухудшаются в перерывах. Соответственно, если крем случайно забудется в поездке или просто на вылазке в холодную ветреную погоду, то состояние кожи будет очень плохим.

🔻ИТОГИ🔻

Без особых требований, просто крем с приятными характеристиками, смягчающий кожу и дающий гладкость. Мне не понравился, за свою цену оправдывает ожидания на все 100%, рекомендую.❤️

🌔 ДОСТОИНСТВА.

• Компактный
  • Горлышко не пачкается

🌔 НЕДОСТАТКИ.

• Кратковременное действие
  • Не для сильной сухости и серьезных проблем
  • Нет накопительного эффекта

Вот такой неожиданно хороший абрикосовый крем попался мне в наборе косметики:) кто бы мог подумать.

Достоинства
  • Выравнивает рельеф кожи
  • Классный аромат
  • Не жирный
  • Не липкий
  • Смягачет
  • Стойкий аромат
  • Убирает покраснение вокруг ногтей
Недостатки
  • Кратковременный эффект
  • Не подойдёт для серьезных проблем
  • Нет накопительного эффекта
Fond de l’airрекомендует
18.10.2022
склонных к жирности, но одновременно сухой кутикулы
как сложно вам досталось☹️
18.10.2022
Даа, организм порой способен на любые финтифлюхи)
Для меня он слабоват...
18.10.2022
Угу, этот вариант более лёгенький. В скором времени сама на более сильный переключусь
24.10.2022
Интересный!)